VAG-COM, VCDS, VAS 5054, OBDeleven - помощь форумчан в диагностике или кодированию Skoda Karoq

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
В данной теме будут просьбы о помощи и/или предложения форумчан обладающих диагностическим оборудованием, знаниями и желанием помочь другим форумчанам. Благодарнось помогающему приветствуется, но не обязательна (по договоренности, данный момент лучше уточнить в личной переписке с тем к кому Вы обращаетесь). Приглашаются всех желающие помочь и нуждающиеся в помощи.

Внимание!
Обращаясь к любому диагносту, здесь или в любом другом сервисе Вы должны понимать возможную опасность некоторых процедур и либо ограничиваться безопасными процедурами диагностики, либо оговаривать возможную ответственность сторон!
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@maxximus, на йети у меня стабильно влезало более 5, но не помню точно сколько.
на кароке несколько раз экспериментировал, влезает около 10 или немного больше, но более 10.5 не влезало:)
 

Vazlav

Участник
Сообщения
24
Реакции
9
Адрес
Воскресенск
Авто
Skoda Karoq 1,4 2019г.
Накатаю на заправку , проверю. Может она и лучше будет работать когда от полного бака до заправки считать будет. Так сказать калибровка какая-никакая:blum:
 

mgorby

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Череповец
Авто
Каток 1.5 DUKE 2021
У меня Вася. Там не подскажете где искать?
У меня тоже вася. Показ остатка в баке сделал.17 блок >длинное кодирование > 10 бит>4 ,байт. Пробовал залить на 5 литров больше.Получилось..
 

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
Тут важно одно дополнение: некоторые понимают эту цифру "остаток в баке" как сколько бензина на данный момент осталось в баке, а на самом деле эта цифра показывает сколько бензина можно залить в бак. От сюда возникают недопонимания.
И да, если к примеру показывает остаток в баке 10 литров то можно залить 15 литров. Уже не однократно так делал, влезало в бак.
 

Vazlav

Участник
Сообщения
24
Реакции
9
Адрес
Воскресенск
Авто
Skoda Karoq 1,4 2019г.
Так я понимаю о чем речь. Просто , судя по всему, шаг идет литров 5. Потому что по пробегу и расходу я знаю примерно сколько бензина ушло из полного бака.
 

Mikhail69

Мастер-советчик
Сообщения
260
Реакции
279
Адрес
г.Тверь
Авто
Karoq 1.4 CZEA 2020 4x4 Ambition+Зимний пакет+Технологии
Про остаток топлива в баке - БК показывает, сколько ТОЧНО топлива влезет в бак с кратностью 5л. Плюс ещё несколько литров, которые безболезненно войдут сверх номинального объёма бака
 

Vazlav

Участник
Сообщения
24
Реакции
9
Адрес
Воскресенск
Авто
Skoda Karoq 1,4 2019г.
Не будем спорить. Проведу наблюдения и отчитаюсь. На сегодня вечер при пробеге от полного бака 330 км показывал 10 литров. В реале в районе 20 должно быть при расходе в районе 6,5-6,8 л/100 км. Повторяю может и откалибруется от заправки до полного. Заодно тоже посмотрим что покажет.
 

maxximus

Завсегдатай
Сообщения
77
Реакции
81
Адрес
Москва
Авто
Skoda Kodiaq
Плюс не стоит забывать, когда у вас поменялось значение в этом параметре. Поясню. К примеру, у вас полчаса назад стало показывать, что остаток свободного места в бензобаке 25 литров, соответственно у вас гарантировано влезет 5 литров, при этом на последнем литре скорее всего пистолет уже будет отстреливаться. А если у вас эти 25 литров загорелись, к примеру, пару часов назад при условии непрерывной езды, то у вас свободно влетят 5 литров и еще 1-2 литра, но с онанизмом :) в виде постепенного заливания бензина в ручном режиме.
 

pav

Участник
Сообщения
23
Реакции
19
Адрес
Северодвинск
Авто
karoq 1.4 fwd style 2020
Все получилось. Вася диагност и схема отсюда https://vwcoding.ru/print_page/#mqb-wash
Может и поможет кому. В движении не проверял, но на месте все работало.

Отключение задержки включения насоса омывателя (щетки не будут елозить по сухому стеклу)

Блок 09 → Адаптация:
> Front wiper
>> Mindestwaschzeit_Frontwischer: 0 ms → 300 ms
>> Timer_DWP_SRA_delay: 300 ms → 0 ms
А разве чисто механически это не лечится установкой обратного клапана? Пример у меня сделано так же. До этого аналогично делали на Yeti
 

SKB

Мастер-советчик
Сообщения
169
Реакции
91
Адрес
Нижегородская область
Авто
Skoda Karoq 1.4 АТ
@pav, Ну наверно не из экономии клапан не ставят. Например по осени забыли воду на омывайку заменить, глядишь трубки не разорвет и распылители будут целее.
Посте такой настройки у меня омывайка брызгать начинает до движения щеток.
Кстати в карсканере есть спец настройка "17. Уменьшение задержки подачи омывающей жидкости на лобовое стекло".


Себе не стал включать отображение свободного места в баке именно из его кратности "5". Обычно в смарте через сигналку смотрю точный остаток. Плохо что нельзя такое сделать в ГУ и на приборке, ведь сигналка берет инфу через CAN.
 

pav

Участник
Сообщения
23
Реакции
19
Адрес
Северодвинск
Авто
karoq 1.4 fwd style 2020
@pav, Ну наверно не из экономии клапан не ставят. Например по осени забыли воду на омывайку заменить, глядишь трубки не разорвет и распылители будут целее.
Посте такой настройки у меня омывайка брызгать начинает до движения щеток.
Кстати в карсканере есть спец настройка "17. Уменьшение задержки подачи омывающей жидкости на лобовое стекло".
На тигуане обратный клапан есть. Так то проверенное годами решение не только на vag.
 

dorya12

Профессиональный советчик
Сообщения
553
Реакции
895
Адрес
Харьков
Авто
Skoda Karoq 2.0 TDI DFHA, DQ381
обычно на вагах их не было.
все верно.
на втором Тигуане есть на заднем омывателе, как и у нас (форсунка с клапаном)
на переднем омывателе, нет.
на первом Тигуане и на заднем омывателе нет клапана.
 

maxvell.kb

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Ростов
Авто
Skoda Karoq 1.4 4x4 2022
Добрый вечер! Прошу помочь. Применил много кодировок (знаю дурак). Делал откат. Все равно ошибки (не ездил, не заводил).

Car Scanner. В процессе появлялись разные ошибки​

 

Вложения

  • photo_2022-03-09_23-03-53.jpg
    photo_2022-03-09_23-03-53.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 167
  • photo_2022-03-09_23-03-59.jpg
    photo_2022-03-09_23-03-59.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 182
  • photo_2022-03-09_23-04-10.jpg
    photo_2022-03-09_23-04-10.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 175
  • photo_2022-03-09_23-04-18.jpg
    photo_2022-03-09_23-04-18.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 165
  • photo_2022-03-09_23-04-26.jpg
    photo_2022-03-09_23-04-26.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 182

Vazlav

Участник
Сообщения
24
Реакции
9
Адрес
Воскресенск
Авто
Skoda Karoq 1,4 2019г.
А разве чисто механически это не лечится установкой обратного клапана? Пример у меня сделано так же. До этого аналогично делали на Yeti
Наверное так и сделаю. В итоге такая-же фигня. Показалось поначалу.
 

ZaurNNov

Участник
Сообщения
24
Реакции
28
Адрес
Нижегородская обл, Нижний Новгород
Авто
Skoda Karoq 1.4 8AT 2022
Здраствуйте!
Получил ошибку на кароке через карсканер:
Skoda: B185211: Контрольная лампа дефлектора передней панели...

но у меня нет лампочек в дефлекторах. есть мысли что это за ошибка?
 

maxvell.kb

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Ростов
Авто
Skoda Karoq 1.4 4x4 2022
Добрый вечер! Прошу помочь. Применил много кодировок (знаю дурак). Делал откат. Все равно ошибки (не ездил, не заводил).

Car Scanner. В процессе появлялись разные ошибки​

Удалил по одной ошибке. Все прошло. Не трогай отсутствующ. помошников
 

worker1_1

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1.4TSI Active
Добрый день. В рамках борьбы с уводом машины вправо (программный ноль стоит правее прямолинейного положения колес), никак не могу осилить калибровку (адаптацию) датчика положения рулевого колеса G85. Поскольку есть VAS5054a, то пытался сделать через ODIS Service 7.1.1. Калибровку запускал из режима "Диагностика" через 044 блок "Усилитель рулевого управления"->"Ведомые функции"->"Базовые установки"->регулировка G85. При калибровке не могу пройти этап на котором необходимо повращать руль на угол не менее чем +-400 градусов относительно среднего положения (влево 400 градусов, вправо 400 градусов, влево 400 градусов, возврат в среднее положение), и получить статус этапа - "Выполнено" (после чего станет возможно продолжение калибровки). Пробовал по разному, но статус всегда остается "Не выполнено".
Может быть у кого есть опыт самостоятельной калибровки G85 в ODIS Service? Что я делаю не так?
 

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный
Может быть у кого есть опыт самостоятельной калибровки G85 в ODIS Service? Что я делаю не так?
Боролся с такой проблемой на Сеат Леон. Калибровал VCDS несколько дней, в итоге заманался и поехал на сход-развал, сделали идеально.
Руль при прямолинейном движении сколько градусов показывает?
 
Сверху