VAG-COM, VCDS, VAS 5054, OBDeleven - помощь форумчан в диагностике или кодированию Skoda Karoq

Admin

Administrator
Сообщения
3,150
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
В данной теме будут просьбы о помощи и/или предложения форумчан обладающих диагностическим оборудованием, знаниями и желанием помочь другим форумчанам. Благодарнось помогающему приветствуется, но не обязательна (по договоренности, данный момент лучше уточнить в личной переписке с тем к кому Вы обращаетесь). Приглашаются всех желающие помочь и нуждающиеся в помощи.

Внимание!
Обращаясь к любому диагносту, здесь или в любом другом сервисе Вы должны понимать возможную опасность некоторых процедур и либо ограничиваться безопасными процедурами диагностики, либо оговаривать возможную ответственность сторон!
 
Наверное, я первый, кто здесь просит помощи.
Пробую включать функции с помощью VCDS. При активации количества срабатываний поворотника с трёх на пять,
вроде, всё проходит успешно, но в итоге поворотник всё равно моргает три раза.
Так же и при отключении ДХО при поднятом ручнике, ДХО как светились, так и светятся.
Что я делаю не так?
 
А проверяли, изменения сохранились?
 
По логам, вроде, сохранилось.
 
@Kasach, можно попробовать перегрузить ГУ (долгое нажатие 10 сек. на кнопку вкл.)
Возможно после этого заработает или в меню ГУ появится пункт про ДХО.
 
Все привет, кто то сталлкивался с такой проблемой как Ошибка корекции фар или Отсутствие базовых настроек. Сброс до заводских не помагает
Screenshot_20200926-175155_OBDeleven.jpg
 
Всем привет,
После диагностики OBDeleven имею две ошибки, которые не сбрасываются:
U112100 - 17 блок
U012700 - 19 блок.
Подскажите что делать?
 
@Artur, ехать к дилеру на настройку или авторизованный центр.
 
А чтото кодировали до этого?
Эти ошибки пофиксил. Сейчас есть такая U112100 - 09 блок. Ну в этом блоке я знатно покапался с адаптацией. Буду пробовать откатить. Хотя гугл говорит, что это ошибка датчика влажности в климе
 
Приветствую всех. Произвел сканирование ошибок, выявило 2 ошибки с заслонкой системы выпуска ОГ в блоке электроники двигателя(в блоке никаких экспериментов не проводил). После удаления ошибок, через какое-то время опять появляются. Кто подскажет на сколько это серьезные ошибки и возможно ли исправить самому?
Post automatically merged:

еще предполагаю, что эта заслонка примерзала в морозы зимой.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-13-12-06-04-531_com.voltasit.obdeleven.png
    Screenshot_2021-04-13-12-06-04-531_com.voltasit.obdeleven.png
    600.6 КБ · Просмотры: 266
Последнее редактирование:
@Obormot, Если ошибки появляются после удаления, то лучше к дилеру...
 
@Obormot, Если ошибки появляются после удаления, то лучше к дилеру...
А дилер не может произвести какие-либо ограничения по гарантии если пользовался obdeleven? Он же вроде как не совсем для нашей страны.
 
2 ошибки с заслонкой системы выпуска ОГ
О, у меня такая же история. Только одна ошибка всего, но тоже по заслонке. В обд11 слышал про такой баг, что он видит некоторые параметры при РАБОТЕ двигателя как ошибки, но по факту ошибки нет. Т.е. правильнее будет сканировать ошибки при включенном зажигании и незапущенном двигателе. Я уже маленько забыл про это. Завтра ради интереса просканирую обд11 и карсканером.
P.S. Информации в интернете по такой ошибке крайне мало.
 
А дилер не может произвести какие-либо ограничения по гарантии если пользовался obdeleven? Он же вроде как не совсем для нашей страны.
Нет. К тому же obdeleven получили всемирную лицензию от VAG.
 
выявило 2 ошибки с заслонкой системы выпуска ОГ
Перепроверил сегодня ещё раз - обд11 видит ошибку по заслонке и на работающем моторе и просто при включённом зажигании. Карсканер эту ошибку не видит. Моё мнение - баг обд11.
 

Вложения

  • Screenshot_20210414-081018_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20210414-081018_OBDeleven.jpg
    78 КБ · Просмотры: 242
  • Screenshot_20210414-082411.jpg
    Screenshot_20210414-082411.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 242
Перепроверил сегодня ещё раз - обд11 видит ошибку по заслонке и на работающем моторе и просто при включённом зажигании. Карсканер эту ошибку не видит. Моё мнение - баг обд11.
Значит тоже буду считать это багом обд11, т.к. все вроде функционирует нормально
 
Назад
Сверху