VAG-COM, VCDS, VAS 5054, OBDeleven - помощь форумчан в диагностике или кодированию Skoda Karoq

Admin

Administrator
Сообщения
3,154
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
В данной теме будут просьбы о помощи и/или предложения форумчан обладающих диагностическим оборудованием, знаниями и желанием помочь другим форумчанам. Благодарнось помогающему приветствуется, но не обязательна (по договоренности, данный момент лучше уточнить в личной переписке с тем к кому Вы обращаетесь). Приглашаются всех желающие помочь и нуждающиеся в помощи.

Внимание!
Обращаясь к любому диагносту, здесь или в любом другом сервисе Вы должны понимать возможную опасность некоторых процедур и либо ограничиваться безопасными процедурами диагностики, либо оговаривать возможную ответственность сторон!
 
@Obormot, Ну по вашей же ссылке на ростеч все и написано:

Чтобы «проверить» все системы, требуются различные специфические условия вождения. Это можно сделать за короткое время с помощью очень специфической и сложной процедуры, описанной в разделе «Бортовая диагностика» Руководства по заводскому ремонту вашего двигателя. Альтернатива - просто погонять на машине 2-3 дня. Убедитесь, что вы включили хотя бы одну короткую поездку по шоссе, и все ваши биты готовности должны снова читать «Пройдено».
Да, там так написано, но почему-то многие (кто проверял) пишут, что сам код в полной мере не генерируется альтернативным способом
Post automatically merged:

К сожалению у меня нет ни Карсканера, ни Одиса, ни Васи чтобы это проверить, есть OBDeleven, а как на нем проверить сгенерировался ли этот код должным образом или как его сгенерировать - незнаю.
 
А чем отличается процедура удаления ошибок у odbeleven и у карсканера?
Тем что для odbeleven сам концерн VW предоставил всю документация как правильно что, где и для какой машины делать.
Это обусловлено покупкой лицензии у VW на создание диагностического софта.

Карсканер же замечательная прогдамма, сделанная талантливым разработчиком, но увы с ограниченными информационными возможностями...
Поэтому с ним и происходят переодически "непонятки", типа в ОДИСе, odbeleven, VCDS ошибок нет, в карсканнере несуществующая ошибка "вылезает"... :unsure:
 
Всем привет!,
Кто-то делал уменьшение времени срабатывания подачи жидкости стеклоомывателя после нажатия на рычаг? Немного подбешивает ожидание когда брызнет. А если в обгоне фуры например, так это необходимо максимально быстро. Заранее благодарю за помощь.
 
Всем привет!,
Кто-то делал уменьшение времени срабатывания подачи жидкости стеклоомывателя после нажатия на рычаг? Немного подбешивает ожидание когда брызнет. А если в обгоне фуры например, так это необходимо максимально быстро. Заранее благодарю за помощь.
Может просто поставить обратный клапан ?
 
Я думал об этом. Спросил в надежде . Может программно решается задача. Там наверняка и программно заложен интервал между нажатием и впрыском. На всех машинах до этого как-то без клапана обходился.
 
DON Спасибо! А где там искать не подскажете? Где-то видел на форумах в самом начале , пока изучал все подряд про машину, а теперь найти не могу. Помню точно , что менялось время с 2 секунд на 600 милисекунд.
А то к грязи надо готовиться уже потихоньку.
И ещё вопрос не совсем по данной ветке. Какой клапан ставили?
 
DON Спасибо! А где там искать не подскажете? Где-то видел на форумах в самом начале , пока изучал все подряд про машину, а теперь найти не могу. Помню точно , что менялось время с 2 секунд на 600 милисекунд.
А то к грязи надо готовиться уже потихоньку.
И ещё вопрос не совсем по данной ветке. Какой клапан ставили?
Там не нужно ничего менять в плане времени. Нужно просто поставить вариант "включено". Я на память не помню, подключите программу к автомобилю и найдите пункт "Уменьшение задержки или времени срабатывания.....". Думаю найдёте. Главное не путать с фароомывателями!!!
 
Все получилось. Вася диагност и схема отсюда https://vwcoding.ru/print_page/#mqb-wash
Может и поможет кому. В движении не проверял, но на месте все работало.

Отключение задержки включения насоса омывателя (щетки не будут елозить по сухому стеклу)

Блок 09 → Адаптация:
> Front wiper
>> Mindestwaschzeit_Frontwischer: 0 ms → 300 ms
>> Timer_DWP_SRA_delay: 300 ms → 0 ms
логин-пароль 31347
 
Дополняю после проверки на ходу. Задержка небольшая все-таки есть, но уже не так критична, как была. Практически моментально. Ну и дотирку капель заодно на ходу проверил. Работает. Тоже сегодня активировал. Кому интересно пишите, дам ссылку.
 

Дотирка работает. На улице 0 -1​

Вот ссылка https://vwcoding.ru/print_page/#mqb-wash

Дотирка капель – Лобовое стекло
В холодное время года функция не работает (от 5,5 С)
Блок 09 → Адаптация:
> Front_wiper
> Traenenwischen Front Status: Активировать
→ Применить
логин-пароль 31347
Post automatically merged:

Там много всего. Просто меня не все интересует.
Сервисное положение дворников в меню магнитолы сделали. Место в баке- по мне так лажа. Пишет например 10 л , а там 15-17 минимум. Может у него шаг 5 литров.
Вот помощь со звуком нужна.
Хочу зашумить двери и заменить динамики как потеплеет. Какие взять и потянет ли их мой SWING.
C усилителем не хочу морочиться. На всех машинах до этого штатки вполне хватало. Но здесь- тихий ужас. Напихать в машину столько электроники (у меня STYLE плюс всякие ассистенты) и сделать такой звук.
 
Последнее редактирование:
место в баке имеет "погрешность", это все знаю. я спокойно заливаю на 10 литров больше указанного.
К свингу можно прикрутить другую параметрию (я использую 3 из карсканнера, плюс двери зашумлены, очень доволен).
 
Понятно. Будем искать.;)
В принципе и карсканер можно поискать ELM точно есть и одис можно поискать. Но сначала по любому шумка.
 
место в баке имеет "погрешность", это все знаю. я спокойно заливаю на 10 литров больше указанного.
К свингу можно прикрутить другую параметрию (я использую 3 из карсканнера, плюс двери зашумлены, очень доволен).
Фигасе "на 10 литров больше" :), прям реально + 10 литров влезает? Просто уже давно известно, что небольшую погрешность эта функция имеет, но + 5 литров. Я, к примеру, иногда и эти доп. 5 литров запихиваю с трудом, так как на последнем литре постоянно срабатывает отсечка заправочного пистолета.
 
Назад
Сверху