Karoq 1,4 DJKA Ambition капучино

@PavelRM, Спасибо за подсказку , как снять дворник.
Без нажатия на паводок дворник сидит как влитой.:hat:
Стало супер чистое стекло. Меня мучает только вопрос форсунок. Не льет ли форсунка в дворник, когда она лежит выше
У меня все отлично и на скорости не шумит
 
Подвеска. Жесткая и сильно зажатая.
Проехал 2ткм и подвеска уже не кажется такой жесткой. Видимо уже привык, что надо немного больше притормаживать перед лежачими.

Думал, что система старт-стоп будет раздражать. Сначала выключал её. А потом решил покататься с ней. И вроде неплохо. Останавливаешь, машина глохнет. Стоит только чуть отпустить тормоз - машина сразу заводится и начинает катится. При этом заводится мгновенно, но это чувствуешь лёкгим рывком.
Систему старт-стоп начал отключить, когда подъезжаю к перекрёстку, где надо уже остановится и мне не надо чтоб машина заглохла, нажимаю кнопку.
Причем у меня машина глохнет, даже если педаль нажимаю очень слабо.
Если светофор долгий около 1 минуты стоять или более, то могу и включить.
В целом она мне перестала нравится и есть желание отключить насовсем.
 
Съездили сегодня после работы за земляникой.
Клиренса всё же не хватает. Там где я на весте проехал бы не задумываясь, на карок уже скребусь пузом ((
Но с другой стороны, геометрия свесов лучше, даже не переживаю за бампер на ямах.
Немного красоты:
2020-06-25 20-01-59.JPG


2020-06-25 19-20-41.JPG


Цвет кстати хорош, выглядит на фото как будто машина идеально чистая, но она далеко не чистая ))

Номер всё таки засветил...ну и ладно, надоело замазывать...
 
@*don*, алькантару не эксплуатировал. Но на Весту делал там же экакожа/ткань. После двух лет продал в таком же состоянии, что и были изначально. Качеством остался доволен, поэтому поехал снова к ним уже за алькантарой.
 
Натянули чехлы, теперь у меня тоже алькантара:
Посмотреть вложение 6108

Посмотреть вложение 6107

По времени заняло 1 день. С утра машину отогнал, вечером забрал.
По цене 10т.р.
Классно смотрится, где делали? На Тигуан и Кодиак они тоже делают?
 
Почитал тему r075uk и решил тоже отписаться.
Езжу мало, за 2 года проехал всего 20 ткм.
Машиной очень доволен. Тихая, быстрая, комфортная, вместительная. Да, я не владел до этого иномарками. До неё была Веста и спустя год я уже хотел от неё избавится. А с кароком даже мыслей таких не возникает, удовлетворяет все мои потребности. Сначала думал, что проезжу 3-5 лет и поменяю на кодиак. Но вот прикидывал, на сколько он дороже и на сколько будет дороже обслуживание. Места нашей семье хватает, в багажник тоже помещается всё что нужно. Смысла в кодиаке не вижу.

Из недостатков:
1) Дорого обслуживать, особенно в текущее время.
2) Зимой иногда не хватает полного привода, чтоб более уверенно выезжать из сугробов. И у родителей у дома иногда бывает очень грязно, можно застрять, но пока не застревал.
Ко всем остальным недостаткам, про которые писал в 1 сообщении привык. От камеры отвык, приспособился и теперь нет в ней необходимости.

Из поломок за это время:
1) блок эра-глонас, установщики сигнализации не подключили антенну, дилер исправил, денег не взял
2) гул тормозов, поменяли колодки по гарантии
3) скрип дворников, поменял на denso
Всё.
 
За 10 тыс очень достойно. Интересно посмотреть через несколько месяцев как будут выглядеть.
это имхо можно в отдельную тему вынести. фото боковушек сидения + спинки+ руля + пробег )
 
Назад
Сверху