Karoq 1,4 DJKA Ambition капучино

Бак всё ещё кажется маленьким
Не активировали показ литража на приборке? Очень удобно и знаешь точно сколько литров покупать.
Сам покупаю только по литражу, т.к. много раз читал что на колонках обманывают именно когда заливаешь "до полного" и сам много раз убеждался в этом. Бак 45 литров, они в него льют 57 литров, и это еще при том что приехал не на пустом баке... :rtfm:

Ну и вопрос, а можно доверять борт-компьютеру Карок? Просто тот же кашкай любит подуменьшить расход. Докатаюсь до 3-его деления, прикину.
Я бы доверял, т.к. рисует даже "завышенные" показатели:
 
Не активировали показ литража на приборке? Очень удобно и знаешь точно сколько литров покупать.
У меня на 10-ке бортовик такое умел показывать, очень удобно, но нет, решил пока никаких дополнительных расходов не делать, пока ситуация не стабилизируется в стране.
Совпадает? Всегда до полного бака получается заправляться?
 
@PavelRM, да,я тоже к баку всё не привыкну.После 65л на asx,50 маловато.И стрелка кажется быстрее в ноль уходит-по этому наверное.А подрамник у меня ОД прикрутил намертво-никаких дребезжание.На том же asx дребезжал,даже после проклеивания допом на двойной скотч
 
И ещё: некоторые блогеры на ютубе говорят о там, что приборная панель плохочитаемая, т.к. на белых шкалах белые цифры.
А у меня эти цифры на чёрном фоне и всё отлично читается. Экранчик между шкалами ч/б, но текст так хорошо видно, даже на ярком солнце, будто это электронные чернила, очень приятно глазам.
Экран swing тоже отличный, сегодня в яркую солнечную погоду ездил - всё отлично видно.
Никаких претензий к читаемости.

Звук: Я вот не пойму, нафига производитель так сильно задрал высокие частоты? Или это так получилось из-за нескольких высокочастотных твитеров? В-общем, в эквалайзере убавляем ВЧ до значения -7, СЧ 0, НЧ кто как любит и тогда всё становится на свои места. Вполне себе неплохой звук. Себе я переделывать точно ничего не буду.
 
И стрелка кажется быстрее в ноль уходит-по этому наверное
Да, стрелка быстро движется, но это ещё из-за того, что градация занимает 270гр, у меня до этого была не более 120гр.
Post automatically merged:

По мне так вообще лучше не надо
Некоторые жалуются, что-то там разблокируют дополнительно, всякие сураунды ))
 
@PavelRM, совпадает, с заявленным и "перелива" не происходит.
Эта и другие простые кодировки делается самостоятельно (ну или за пиво у знакомого)...
Хотя поверьте, у кого машина ВАГ то кабель типа VCDS или OBDeleven иметь надо обязательно.
Это не "затратная" часть, а наоборт, помогает экономить...
 
@Admin, надо ещё тонировку сделать, чехлы сшить и резину купить. А потом уж руки дойдут и до этого кабеля.
Post automatically merged:

Я вот вряд-ли сделаю,а вот знакомого бы найти...:drinks:да за пиво!;)
Да, судя по описанию, там всё просто. Был бы кабель.
 
а можно доверять борт-компьютеру Карок? Просто тот же кашкай любит подуменьшить расход. Докатаюсь до 3-его деления, прикину.
Чтобы оценить точный расход, достаточно дважды подряд заправиться до полного бака. И получим чёткие "литрокилометры" :)

На Йети у меня БК чуть привирал: показывал расход на 0.5 литра меньше, чем по чекам.
 
Ещё наблюдение:
Спидометр в карок показывает примерно на 5км/ч больше, чем в реале.
Смотрел на скорости 80 и на 130. Круиз на 80, цифровой спидометр показывает 80, а телефон по ГПС 76. По городу буду ездить с лимитером на 80.
При 130 на спидометре - ГПС показывает 125.
 
Ещё наблюдение:
Спидометр в карок показывает примерно на 5км/ч больше, чем в реале.
Смотрел на скорости 80 и на 130. Круиз на 80, цифровой спидометр показывает 80, а телефон по ГПС 76. По городу буду ездить с лимитером на 80.
При 130 на спидометре - ГПС показывает 125.
Переход на шины 225/60/16 с 215/60/16 должен немного сократить эту погрешность.
На предыдущем своём Поло седан замечал погрешность в 5% по спидометру и GPS ( реальная меньше была)
 
Чтобы точный расход оценить, достаточно дважды подряд заправиться до полного бака. И получим чёткие "литрокилометры" :)
Именно так!
На Йети у меня БК чуть прививал: показывал расход на 0.5 литра меньше, чем по чекам.
Я б не сказал, что это чуть. У меня в среднем за годы по БК получается 8,30, а по чекам 8,46. И то я по поводу этих 0,16 литра на заправку грешу, особенно учитывая что временами дельта больше, временами меньше.
Спидометр в карок показывает примерно на 5км/ч больше, чем в реале.
Скорее, погрешность должна быть 5-6%.
 
Спидометр в карок показывает примерно на 5км/ч больше, чем в реале.
Это у всех авто так, приборка чуть занижает показания из-за заложенной в конструктив автомобиля погрешность одометра (спидометра), который по техрегламенту, то есть по закону (!), обязан показывать больше, чем есть на самом деле. Эта погрешность у всех авто разная, т.к. даже шины одной и той же размерности у разных производителей могут немного отличаться по реальному диаметру, да и от давления в шинах тоже их диаметр зависит. А в мозги вшит некий средний поправочный коэффициент чтобы даже для максимального диаметра шин омологированных производителем для данного авто не нарушался тех регламент.
При желании эту погрешность можно подправить шнурком или OBDeleven.
Post automatically merged:

Блоки управления - 17 Блок (Комбинация приборов) - Длинное кодирование - Длина окружности колеса - там 8 исполнений, их можно менять и потом проверять когда спидометр будет показывать относительно точно:
Screenshot_2020-03-30-15-35-49-913_com.voltasit.obdeleven.jpg
 
Последнее редактирование:
... Докатаюсь до 3-его деления, прикину.
Докатался, прикинул: выходит, что сжог я 30 литров, бортовик показывает, что проехал 425км, выходит что реальный расход ~30/(425/100) = 7.06, а бортовик показывает 7.2. Даже по примерным прикидкам выходит погрешность всего 2% - это очень хорошо.
Можно доверять )) Более точно на больших расстояниях проверю.
 
Поздравляю с покупкой.
 
Назад
Сверху