Коронавирус: что важно знать

  • Автор темы Jettaвод
  • Дата начала
  • Ответы 179
  • Просмотры 25К
У меня как раз сейчас на работе трое заболевших, двое было год назад - в первую волну. Все более-менее молодые ребята - от 24 до 40 (ну, коллектив такой).
Сейчас двое идут относительно легко, один - как бы в больницу не загремел.
Есть несколько аспектов всей этой фигни:
1. Коронавирус опаснее гриппа, take my word for it. Количество тяжелых случаев (в том числе с осложнениями, несовместимыми с жизнью) больше, чем у гриппа. Неясны даже до конца последствия от "просто переболел". То есть, фактически ковид хуже гриппа, ровно потому, что те, кто умирал от "обычного" гриппа, умерли очень давно, а от короны умирают сейчас.
2. Прививка от ковида так себе, потому что времени на её нормальную проработку не было. Причем, если Спутник хоть как-то работает, ЭпиВак от Вектора - от Вектора и есть. У Спутника основная проблема не в самой вакцине, а в менеджменте (и немножко в культуре производства). Но даже Спутник лучше, чем ничего.
3. То, что правительства пытаются "монетизировать" эпидемию - почему Вас это удивляет? Они пытаются "монетизировать" всё - наркотики, педофилию, терроризм. Как мне кажется, сейчас идет очередной "взмах маятника" в сторону от условной "демократии", при которой "власть" вынуждена оглядываться на "народ", к условной "феодальности", при которых холопы должны знать свое место. Где-то больше, где-то меньше.

Но для отдельного "холопа" стремление "барина" не дать ему помереть от новой болячки, наверное, всё же должно бы быть признаваемо полезным? Даже если "барин" действует в своих интересах.
 
Но для отдельного "холопа" стремление "барина" не дать ему помереть от новой болячки, наверное, всё же должно бы быть признаваемо полезным? Даже если "барин" действует в своих интересах.
Это да, если стремление "не дать ему помереть",
а вот если стремление сократить число "холопов" до "золотого миллиарда" то тут уже начинаются воросы... :mda:

Двое знакомых с работы после прививки реально чуть не отдали концы, один после второго укола, другой после первого.
Говорят в жизни не было так плохо, второй сказал что доделывать второй укол не будет ни за что... типа хоть сразу закапывайте... :unsure:
 
Это да, если стремление "не дать ему помереть",
а вот если стремление сократить число "холопов" до "золотого миллиарда" то тут уже начинаются воросы... :mda:

Двое знакомых с работы после прививки реально чуть не отдали концы, один после второго укола, другой после первого.
Говорят в жизни не было так плохо, второй сказал что доделывать второй укол не будет ни за что... типа хоть сразу закапывайте... :unsure:
8JVQNAAy9GE-1.jpg
 
Это да, если стремление "не дать ему помереть",
а вот если стремление сократить число "холопов" до "золотого миллиарда" то тут уже начинаются воросы... :mda:

Двое знакомых с работы после прививки реально чуть не отдали концы, один после второго укола, другой после первого.
Говорят в жизни не было так плохо, второй сказал что доделывать второй укол не будет ни за что... типа хоть сразу закапывайте... :unsure:
После первой сутки поломало, вторую вообще не заметил.
 
в 10 и более раз ниже сезонных эпидемий вроде гриппа

При эпидемиях гриппа такое бывает, как на видео!?

 
Эпидемия - это как война. Победить можно только вместе, порознь противник (вирус) побеждает всех. Те, кто считают, что тяжелые и летальные истории это не для них и не надо вакцинироваться - возможно правы, но этой своей правотой они убивают тех, кто не имеет шансов против вируса. Коллективный иммунитет оставнавливает эпидемию, если сделать всё быстро. Если не получить коллективный иммунитет быстро, то вирус мутирует и продолжает укокашивать не только непривитых, но и тех, кто пытался остановить эпидемию своей прививкой.
Но я давно смотрю с пессимизмом на наше общество. Оно еще и дичает довольно быстро. Массовый антипрививочный алогичный страх - еще одно подтверждение этому пессимизму. Нежизнеспособно такое общество. К сожалению.
 
Я привит. Еще с февраля. Но увы, болею. Правда с дыханием ок. Лихорадка 11 день. Болел гриппом, думал похожее, ну да, похожее. Но мил уже нет. Вот первый день когда стало чуть полегче.
Тех кто избегает прививку не по причине ее противопоказаний конкретно ему - считаю врагами и ублюдками, которых надо не пускать в общественные места, на работу; до тех пор пока не будут привиты.
Даже если бы у нас было привито раза в 3 больше людей, то и цифры заболевших были бы другие.
(А в деревне нашей, где дом, старички разные тоже выеживались, что дескать это грипп, мы старые чего-то только не видывали...так вот этих старичков большую часть ковид и выкосил уже).
 
Легкость перенесения заболевания, или вообще оно пройдет незамеченным. Зависит от количества антител в том числе. Т.е. некий малый процент тех, кому прививка не даст организму сгенерить достаточный объем антител будет. Но это крохи, по сравнению с основномц массой.
Графики последних заражений в Испании, Израиле, Италии, в РФ хорошо показали разницу в колве привитых и заболевших.

60ce1a1b6986e.jpg 60ce1a7ccb60c.jpg 60ce1ac67e25c.jpg 60ce1b081d34e.jpg
 
Последнее редактирование:
Если уж кто-то наперегонки бежит за премией Даврвина, не думая о других, то подумайте хотя бы об автопроме. В конце концов лихорадка с ценами и производством - последствия (проявленния) этой пандемии. Когда закончится - неизвестно. Точнее, известно: когда 60-70% привьется от действующзего штамма, но когда это произойдет - неизвестно.
А пока...
 
Это на столько индивидуально, что спорить и обсуждать особенно на повышенных тонах бессмысленно. Мой пример: я болел, через полгода сделал тест, антител нет от слова совсем. Мне что, каждые 3 месяца прививки делать? Любые лекарства должны проходить испытания временем, во всяком случае так было раньше пока во все отрасли не влезли маркетологи. Вы можете мне с уверенностью сказать, что через 5, 7 лет не будет каких-либо последствий от не проверенной вакцины в какой либо из областей здоровья?
Я ни за что не агитирую, привел свой пример.
 
Вы задаете праздный и глупый вопрос. Потому что вероятность, ято плохо повлияет на здоровье хроническая болезнь, или таблетка аспирина или 50 грамм каждый день вечером - в тыщи раз больше, чем якобы "неиспытанием временем" вакцины.
Напомню, в нашеей деревне реально выкосило поколения ковидом, они так-же сидели перед тв и кудахтали, что "рановато", "путен спосет".
Post automatically merged:

И да, у вас если нет антител значит снова вакцинироваться. Это малое неудобство за возможные ппроблемы в будущем. И да, все индивидуально. Но статистика смертей ошеломительная.
 
Вы задаете праздный и глупый вопрос. Потому что вероятность, ято плохо повлияет на здоровье хроническая болезнь, или таблетка аспирина или 50 грамм каждый день вечером - в тыщи раз больше, чем якобы "неиспытанием временем" вакцины.
Напомню, в нашеей деревне реально выкосило поколения ковидом, они так-же сидели перед тв и кудахтали, что "рановато", "путен спосет".
Post automatically merged:

И да, у вас если нет антител значит снова вакцинироваться. Это малое неудобство за возможные ппроблемы в будущем. И да, все индивидуально. Но статистика смертей ошеломительная.
Сейчас кстати по новостям так и сказали, что нужно регулярно проверять кровь на антитела и в принципе каждые 3-4 месяца нужно ставить новые прививки.
 
Ну вот да. Я планировал как раз на июль...но не успел.
Вообще у меня достаточно разных хроней, и прививки я делаю от того же гриппа постоянно, последнее время правда это все были наши российские прививки (к ним были и есть нарекания), но именно гриппом я не болел ооочень давно. Аденовирус был да, противно. Но и его ковид переплюнул.
 
В тему страшилок, читал вчера в вики про механизм, когда прививка облегчает заражение организма вирусом. Т.е. антитела используются вирусом как эдакие троянские кони. Даже название есть у этого механизма, но я был настолько не в состоянии, что не сохранил страничку.
Post automatically merged:

Нашел:

 
Не дай бог вам в больничку угодить с этим, как вы говорите "психозом", или кто то из родных или знакомых умрет. Я в больничке полежал, насмотрелся на людей на кислороде.
Вообще не смешно
Жаль под вашим ответом нельзя поставить 10 лайков.
сам с женой переболел. Родители переболели, тёща, а вот тесть не выкарабкался. :-(
 
Последнее редактирование:
Вообще "жить вредно, от этого умирают", но жить всем хочется и никто в здровом уме самостоятельно с ней не кончает.
Вероятно многие из нас бы не дожили до совершеннолетия благодаря: полиомиелиту, кори, дифтерии, коклюша...
Все это почти вывели только благодаря прививкам, которые были в Союзе обязательными.

Про "непроверенный" Спутник везде трещат. Но ведь и Спутник возник не за несколько месяцев, а после очень длительных (десятилетених) разработок, родом еще из Советского Союза.

Сам сделал прививку. После 1го укола почти не было побочки, после 2го была температура, которая спала через сутки после укола.
Ну никак такая побочка не сравнится с тяжелым протеканием болезни и главное с побочками котрые часто появляются через некоторое время после выздоровления.

Тоже есть знакомые, отошедшие в мир иной из-за ковида. Для справки - хоронили в закрытых гробах, могли присутвовать при обряде только близкие родственники.

Почитайте хотя бы как извели черную оспу в Москве, которую привез художник Кокорейкин из Индии в 60-м году прошлого века.
 
Я официально (два + теста) в декабре переболел.

Слава Богу - не сильно, болел дома, но 3-4 дня провалялся с температурой, с кровати ели вставал, потом 10 дней восстанавливался - уставал за 30 мин хотьбы по дому, как раньше за 2-3 часа в спорт зале. Как не странно, видимо и здесь Господь уберег, дома от меня никто не заразился и не заболел.
Сегодня сдал на антитела 1510₽ в Инвитро (завтра поделюсь результатами), если антител будет мало сделаю вакцину - других вариантов для себя не вижу.
 
Назад
Сверху