Новости Цены от дилера на будущие Škoda Karoq включая 1,4 (4х4) и 1,6 (МКПП)

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
Один из дилеров славного города Челябинск в Инстаграмме анонсировал цены и сроки на все комплектации Карока:

А вот и полный прайс на Škoda Karoq
1,4 4х4 (полный привод) - июнь 2020
1,6 с МКПП - ждём осенью
1,6 с АКПП - начало 2021 года

Комплектация1.6 MPI MKПП-51.6 MPI АKПП-61.4 TSI 150 л.с. АКПП 81.4 TSI 150 л.с. DSG-6 4x4
Skoda Karoq Active1 250 000 руб.1 300 000 руб.1 400 000 руб.1 520 000 руб.
Skoda Karoq Ambition1 370 000 руб.1 430 000 руб.1 500 000 руб.1 620 000 руб.
Skoda Karoq Style1 600 000 руб.1 670 000 руб.1 790 000 руб.


01.jpg
02.jpg

http://instagr.am/p/B9dSCWJB-GO/
 
Последнее редактирование модератором:

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
@walex, неслабо, +120 тыс за полный привод o_O А как же разговоры про дешевизну DSG по сравнению с АКПП 8?
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@walex, спасибо, ценообразование не совсем понятное...
Особенно за полный привод.
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
@walex, спасибо, ценообразование не совсем понятное...
Особенно за полный привод.
Карок рассчитан маркетологами исключительно для крупных городов с клиренсом 160мм. И это же разводит их с Тигуаном. Я даже уверен что клиренс они поднимать не думают. Может быть в будущем на какой нибудь спецверсии Офроуд 4/4. Но и цена будет сопоставима с Тигуаном. А раз машина позицианируется для городов с достатком, то и цена соответствующая.
Имхо это личное мнение.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Mexys, с одной стороны, да, городской и полный привод особо не нужен. Но логично его либо вовсе не предлагать, либо предлагать за адеквантую цену.
Зачем предлагать что-либо по явно завышенной цене мне не понятно...
 

2yniver

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
27
Адрес
Иркутск
Авто
Авто нет
Пока что Тигуан рулит, что будет дальше посмотрим. Буду брать позже пока не определился что именно. Тут ещё и Октавий начинают распродавать...
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
А по-моему, вполне разумная цена - от 1.5 млн за полный привод. Как у той же Арканы или Селтоса, только у них вариаторы и не факт, что беспроблемные.
Причём Актив - не такая уж и пустая комплектация. Это раньше, на Йети, например, приличная машина начиналась с Амбишена. Сейчас в Активе - примерно то же самое.
А максималка меньше 1.8 млн - это опять же дешевле Селтоса с их пока непонятными 1.6 турбо + робот.
И не забываем про скидки!

А на счёт разговоров, что ДСГ типа дешевле АКПП - а кто это сказал? Я вот совсем не уверен. Также "в нагрузку" к полному приводу идёт многорычажка - опять же существенно дороже по запчастям получается, я думаю. Так что пока ИМХО закономерный ценник обещают... :cool:

87532003_1073125466396689_4444589465455854628_n.jpg
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
А на счёт разговоров, что ДСГ типа дешевле АКПП - а кто это сказал? Я вот совсем не уверен. Также "в нагрузку" к полному приводу идёт многорычажка - опять же существенно дороже по запчастям получается, я думаю.
Совершенно согласен. Пока слишком много неизвестных. И слишком много всяких "говорят, что..."
Я уже взял себе за правило не верить никаким "инсайдерам" с "ценниками". Вот появится официальный прайс на 4х4 (а это, замечу, только в мае), и тогда с большей или меньшей степенью уверенности можно будет сказать, как соотносятся цены DSG и АКПП-8 (с учетом балки - многорычажки).
Вообще, господа, неужели Шкода в этом сезоне еще не приучила вас к терпению и выдержке?:)
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Зачем предлагать что-либо по явно завышенной цене мне не понятно...
Это не надо понимать. Эта сущность вообще не предназначена для понимания. Позволю себе грубую аналогию: понимание смыслового содержание воплей душевнобольного для грамотного диагноза совсем не обязательно. Гораздо важней действия пациента. Или вот - помягче - движение броуновской частицы. Мы видим ее хаотичное движение (частица большая), а то, как ее толкают невидимые микрочастицы, - не видим. Вот и решения маркетологов, экономистов и всей этой братии такие же хаотичные, как траектория броуновской частицы и несвязная речь душевнобольного. Да, они 100 раз просчитали 100 рыночных сценариев, они за это получили 100 квартальных бонусов, на 300% выполнив KPI. Но все их расчеты не имеют фундамента, они базируются на умозрительности. Представьте себе расчет прочности здания, стоящего на 100 сваях. Посчитали прочность стен, перекрытий, крыши, балконов и проч. А теперь представьте, что прочность свай и характеристики грунта у них только предположительные... Поэтому, если во главе управления Шкоды (и других компаний) не конченные теоретики, то единственный выход в этой ситуации (чтоб не оказаться в дураках и проигрыше) - это заведомо подзадрать цену на старте и посмотреть, куда с этой ценой попали. И потом уже смотреть на круги, расходящиеся от брошенного камня. Я надеюсь, что в Шкоде поступили именно так: задали ценовой максимум из сравнительно разумного и теперь будут корректировать, если рынок эти цены не примет или примет слишком вяло, или будут потирать руки, если рынок будет глотать машины с заложенной в цену повышенной маржей. Иначе придется считать из душевнобольными, помешанными на маркетинге.
Пардон, опять много букв.

И еще, по данным vercity.ru, в январе в России было продано 28 Кароков - еще до официального старта продаж.
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
А по-моему, вполне разумная цена - от 1.5 млн за полный привод. Как у той же Арканы или Селтоса, только у них вариаторы и не факт, что беспроблемные.
Причём Актив - не такая уж и пустая комплектация. Это раньше, на Йети, например, приличная машина начиналась с Амбишена. Сейчас в Активе - примерно то же самое.
А максималка меньше 1.8 млн - это опять же дешевле Селтоса с их пока непонятными 1.6 турбо + робот.
И не забываем про скидки!

А на счёт разговоров, что ДСГ типа дешевле АКПП - а кто это сказал? Я вот совсем не уверен. Также "в нагрузку" к полному приводу идёт многорычажка - опять же существенно дороже по запчастям получается, я думаю. Так что пока ИМХО закономерный ценник обещают... :cool:

Посмотреть вложение 2629
А где можно посмотреть, что в Актив входит? Прайсы только на Амбишн и Стайл видел.
Заранее спасибо.
 

gla11

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
16
Адрес
россия
Авто
vw
@walex, неслабо, +120 тыс за полный привод o_O А как же разговоры про дешевизну DSG по сравнению с АКПП 8?
Думаю не в КПП дело
У Тигуана за полный +100, НО ... у него сразу независимая подвеска.
А здесь замена балки на нормальную подвеску идет
Поэтому +120, а не 100 как у Тигуана
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
А где можно посмотреть, что в Актив входит?
Я говорил про Актив по аналогии с Кодиаком, точная комплектация никому не известна пока.
Но предварительно посмотреть можно на скриншоте:

2020-03-08_21-47-22.png
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Думаю не в КПП дело
У Тигуана за полный +100, НО ... у него сразу независимая подвеска.
А здесь замена балки на нормальную подвеску идет
Поэтому +120, а не 100 как у Тигуана
кстати дельное замечание... :hat:
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
@gla11, если провести аналогию с Кодьяком , то там в Активе передний от полного привода отличается на 180 тр. Но Амбишн уже 66 тр.
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
Думаю не в КПП дело
У Тигуана за полный +100, НО ... у него сразу независимая подвеска.
А здесь замена балки на нормальную подвеску идет
Поэтому +120, а не 100 как у Тигуана
У меня совсем другое мнение:
все как один твердят что АКПП-8 намного дороже DSG-6, тем более она импортируется из Японии. Поэтому есть вероятность что меньшая стоимость коробки у версии 4х4 съест доплату за полный привод и более дорогую многорычажную заднюю подвеску. Было бы здорово если бы было именно так! Хочешь гидроавтомат - берешь 4х2, хочешь 4х4 практически в ту же цену берешь машину на DSG. Но маркетологи не дадут сбыться таким розовым мечтам
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Уважаемые, а кто нибудь знает, в Шкоде, на комплектацию Актив, в принципе, есть ли ограничения по дозаказу пакетов?
К примеру: можно ли будет взять на заказ в Актив скажем адаптивный круиз-контроль и LED фары?
Или все пакеты будут доступны только начиная с Амбишен?
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
@Admin, ну если по аналогии для Кодиака, то там почти все можно дозаказать и для Актива. Или порознь или в составе пакетов. Но определенные блоки конечно же есть. Скажем для Кодиака Актив можно отдельно заказать LED фары и адаптивный круиз. Но если брать супервыгодный (акция) пакет Актив+, то он блокирует установку адаптивного круиза.
А как будет у Карока пока даже и на заводе не всем известно.
 

Stalin 34

Профессиональный советчик
Сообщения
541
Реакции
528
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda karoq 1.4TSI Ambition 2wd
Сейчас рубль мандражировать не по детски стал-как бы это на цене не отигралось....
 

Sergan36

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
6
Адрес
Воронеж
Авто
Skoda Scout
Уважаемые, а кто нибудь знает, в Шкоде, на комплектацию Актив, в принципе, есть ли ограничения по дозаказу пакетов?
К примеру: можно ли будет взять на заказ в Актив скажем адаптивный круиз-контроль и LED фары?
Или все пакеты будут доступны только начиная с Амбишен?
Ied фары сами поставим, их полно в продаже) Да и с адаптивным круизом можно будет решить. Ваг же- конструктор)
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
Ied фары сами поставим, их полно в продаже)
Там кроме фар надо блоки их управления и датчик положения кузова, плюс оригинальные жгуты проводов, плюс заливка параметрии и адаптации. В общем дороговато получится. Доустановка адаптивного круиза тоже не дешево.
В любом случае дешевле заказать сразу с завода.
Post automatically merged:

Погуглил - у петранваг замена галогенок на лэд для Кодиака 88 тыс, установка адаптивного круиза пока по акции "всего" 38 тыс при наличии на авто радара контроля дистанции.
 
Последнее редактирование:
Сверху