Новости Цены от дилера на будущие Škoda Karoq включая 1,4 (4х4) и 1,6 (МКПП)

На день заказа естественно. Скидки брали для расчета возможные получить по среднему. Тогда волатильности рубля не было. Сейчас риск изменения цены возможен. Сегодня буду пытать дилера после работы. Или компенсации скидками возьму.
Конечная цена будет опрелена, когда машина с документами доедет или получат подтверждение завода на поставку по данной цене. Я так думаю.
 
@Prostodoc, я бы на вашем месте пока сильно не волновался, почему то мне кажется что это пока был "пик", и теперь курс будет корректироваться приближаясь к прежнему...
 
Последнее редактирование:
Кстати на Кодьяковском форуме уже 2-й день пишут, что завод в Нижнем прекратил отгружать Кодиаки, люди звонили дилерам, те подтверждают. Похоже ждут корректировки цен от представительства :unsure:
 
Кстати на Кодьяковском форуме уже 2-й день пишут, что завод в Нижнем прекратил отгружать Кодиаки, люди звонили дилерам, те подтверждают. Похоже ждут корректировки цен от представительства :unsure:
Завтра узнаем, отгружают или нет.
Если не будут отгружать, то , работая в 2 смены, ползавода будет забито готовой продукции на третий день.
 
@Hochupolo, я и забыл что у нас там есть глаза и уши :drinks: держите в курсе. А то пока говорят типа не отгружают и рассматривают +5+7% к прайсу.
 
@Nikonist, слишком короткий срок чтоб принимать решение об удорожании. Всего 3 дня колбасит рынок. Так могут и не сделать продажи.
 
@Nikonist, слишком короткий срок чтоб принимать решение об удорожании. Всего 3 дня колбасит рынок. Так могут и не сделать продажи.
Согласен. Перестали отгружать чтобы в минус не уйти если чего. Подождут посмотрят, раньше чем через неделю официальной информации скорее всего не появится...
 
За вторую половину 2014-го курс по доллару энергично выпер с 35 до 70 (вдвое), и потом за 2015 год средний курс уже составлял 61. Но если мне склероз не изменяет, то двукратный рост рублевых цен на автомобили состоялся только к концу 2015-го или даже позже, т.е. с большой-большой задержкой. Я не знаю, как будет сейчас, но прецедент очень и очень существенного сглаживания был. Тем более, что рост сейчас далеко не двукратный. С другой стороны, ситуация сейчас плохо предсказуема и прогнозируема (хотя и лучше, чем в 2014-2015-х), и как что куда пойдет - снаружи не ясно, да и изнутри не очень.
Но в этом контексте интересно, откуда фактически везут в Нижний моторы и коробки? Могу допустить, что не из Европы, а из той же Мексики, где песо в эти дни тоже изрядно просело к доллару. В этом варианте ценообразование вообще может не меняться.
Ну а песня дилеров неизменна: завтра цены будут выше, завтра машин будет меньше, завтра машины будут хуже - берите, берите сейчас!
 
Ну а песня дилеров неизменна: завтра цены будут выше
На кодьяковском пишут, что с сегодняшнего дня Кодиак дорожает на 40 тыс, и пришло письмо что дизелей продажи которых заблокировали в начале февраля можно уже не ждать, их не будет. Не знаю на сколько правда.
 
@*don*, чудесно!
А если курс стабилизируется, то, наверняка, скидки на Кодьяки и Октавии придумают.
 
Подтверждаю инфу об изменений цен на продукцию Шкоды, кроме Карока. Кодтяки подорожали все на 40 тыс. р. Только что отзвонился мой манагер.
 
Подтверждаю инфу об изменений цен на продукцию Шкоды, кроме Карока. Кодтяки подорожали все на 40 тыс. р. Только что отзвонился мой манагер.
Это подтверждает предположение о намеренном завышении цены на Карок на старте. Теперь начинается регулировка, правда, не в самых лучших условиях.

Кстати, любопытно. Тойота уже объявила о повышении цен на многие свои автомобили. Кроме... Короллы. Её везут из Турции. С момента начала продаж (январь 2019-го) цены на нее подняли только один раз - в самом начале 2020-го - и всего на 2% или даже меньше. И сейчас ее не тронули. Турецкое происхождение сказывается? В смысле курс лиры тоже уходит вниз? Я не слежу, просто предполагаю. Как бы то ни было, не всё тотально, всё и у всех по-разному.

И еще. Очень интересно будет посмотреть, как сейчас изменятся цены на Октавии (локальные) и Супербы (импорт). На Суперб, кстати, с 1 января цену уже задрали мама не горюй - на 7-9% сразу.
 
Последнее редактирование:
Подтверждаю инфу об изменений цен на продукцию Шкоды, кроме Карока. Кодтяки подорожали все на 40 тыс. р. Только что отзвонился мой манагер.
отчасти это подтверждает что продажи Кароков не такие хорошие как надеялись маркетологи Шкоды... Думаю что иначе тоже бы "накинули" несколько десятков тысяч руб.
 
Боюсь что когда будет обновление комплектаций, установка Болеро и т.д то могут так же накинуть немного. Как сейчас будут скидки давать, вот что интересно.
 
Сегодня шепнули на ухо, что 4*4 ближе к концу года ожидается. Хорошо это или плохо пока для себя не решил.
 
Назад
Сверху