Премьера российской версии Skoda Karoq

Они же сами говорили, что линию в идеале запустят только в середине января.
Пожалуйста ссылку в студию. Есть информация, что во второй половине ноября с конвейера уже сойдут первые машины.
 
Последнее редактирование модератором:
Пока вот, на затравку, что в этом году точно не будет
Ну это просто очередная перепечатка Прохазкиного интервью. Никакой "новости" в этом нет, да еще и трактовка спорная... :unsure:
https://karoqs.ru/forum/threads/3/page-10#post-1095
https://karoqs.ru/forum/threads/3/page-11#post-1137
У нас новостью прошло 11 и 17 сентября, там перепечатали 18-го...

Если Прохазка сказал, цитата:
"- Действительно, этой зимой мы выведем на рынок наш городской SUV Karoq. Отмечу, что производство модели будет налажено в России. "
то как можно заявить исходя из этого "В этом году реальных экземпляров, увы, мы не увидим." :mda: не понимаю... Декабрь не зима?

Не говоря уже просто о таких косяках как "Кроссовер построен на базе Volkswagen Tiguan (MQB платформа)"
Ни на какой базе Тигуана он не построен!
Новое поколение платформы - MQB-Ax с 2017 года
MQB-A2

Volkswagen Tiguan 2 / Фольксваген Тигуан 2 (код модели: AD1, BT1) 2016 -
MQB-A1
Skoda Karoq / Шкода Карок (код модели: NU7) 2017 -
 
Последнее редактирование:
Они же сами говорили, что линию в идеале запустят только в середине января.
Есть информация, что во второй половине ноября с конвейера уже сойдут первые машины.
Одно другому не противоречит. И даже стыкуется. В ноябре собирают первые машины, тестируют, выявляют погрешности, устраняют причины. И только проспавшись после новогодних постепенно ставят массовую сборку на конвейер.
Никакой "новости" в этом нет, да еще и трактовка спорная... :unsure:
Именно. Прохазка во Франкфурте то ли сам говорил что-то противоречивое (зачем-то), то ли журналисты его поняли совсем по-разному (ну такие они, мастера смысла, других нет).
 
Пожалуйста ссылку в студию
Не нашел. Возможно спутал с Кодьяком, прочитав старую новость. Но вот, что нашел на форуме в ВК:
Звонила сегодня в Шкоду. Сказали что презентация Карок и нового Рапида будет в декабре. Они будут сразу Российской сборки. И самая главная фраза что они мне сказали : Старт продаж март 2020г
 
Зашел сегодня в Москве к дилеру Рольф-Вешки. Сказали, что выставочный образец Karoq будет только в марте. Т.е. никаких европейцев, хотя бы на осмотр, не будет, сразу наши пойдут. Ну и поставки такими темпами не раньше конца весны будут :(
хренова...я сегодня тоже заходил к официалам (Челябинск) , сказали в ноябре начальник поедет в Москву и потом будет известно что и как..пока тишина..:mad:
 
У нас один форумчанин с Йети-форума на заводе VW в Калуге работает, уж наверняка что-то знает про собратьев по концерну в Нижнем Новгороде:
У дилеров в начале года, да. Серийная сборка в конце ноября стартует в НиНо. Вот месяц будут склады заполнять, даже больше месяца.
Из Чехии невыгодно возить. А на заводе в НиНо серия в ноябре стартует - факт.
Эти санкции если что уже переносят раз шестой уже, все будет хорошо.
 
а по сему.... B92A6222-10CF-4BD4-87B8-403EC125AF55.jpeg
 
У нас один форумчанин с Йети-форума на заводе VW в Калуге работает, уж наверняка что-то знает про собратьев по концерну в Нижнем Новгороде:
дай бог..твои слова бальзам на душу... пусть всё будет так...;)
 
Серийная сборка в конце ноября стартует в НиНо. Вот месяц будут склады заполнять, даже больше месяца.
Т.е. продажи в январе начнутся? Честно говоря, как-то не верится: 2 независимых источника про март сказали, причем в Рольфе только про демонстрационные машины. Мне кажется, что @Jettaвод логичнее предположил: поначалу конвейер отлаживать будут, искать брак, а потом уже запустят.
Буду конечно надеяться на ранний запуск, но ожидать возможность заказа не раньше марта.
 
Т.е. продажи в январе начнутся? Честно говоря, как-то не верится: 2 независимых источника про март сказали, причем в Рольфе только про демонстрационные машины. Мне кажется, что @Jettaвод логичнее предположил: поначалу конвейер отлаживать будут, искать брак, а потом уже запустят.
Буду конечно надеяться на ранний запуск, но ожидать возможность заказа не раньше марта.
Ну что вы сами себя пугаете? Живите надеждой так легче ждать. Презентация и предзаказ ноябрь,декабрь. И получаете машину февраль,март. Я уже и машину 3х годовалую продал. Назад пути нет😳
 
Ну что вы сами себя пугаете? Живите надеждой так легче ждать
Мне комфортнее ждать в оптимистичном пессимизме - не надеясь, тогда если раньше - то будет приятный сюрприз, а позже - ну так и думал, тоже приятно :) Куплю сейчас новую зимнюю резину на свою 11-летку (возможно размерности Karoq) и буду спокойно прожидать зиму :)
А презентация, вроде уже даже оптимисты согласились, будет в декабре, а машины в салонах и предзаказы не раньше января.
 
Мне комфортнее ждать в оптимистичном пессимизме - не надеясь, тогда если раньше - то будет приятный сюрприз, а позже - ну так и думал, тоже приятно :) Куплю сейчас новую зимнюю резину на свою 11-летку (возможно размерности Karoq) и буду спокойно прожидать зиму :)
А презентация, вроде уже даже оптимисты согласились, будет в декабре, а машины в салонах и предзаказы не раньше января.
Полностью солидарен с подходом и оценками. Вообще ожидательный ажиотаж - не лучшее состояние, в нем можно и ошибок понаделать. Я так вообще лишь к началу лета предполагаю определиться с вариантами. Ну, если, конечно, ничего неожиданно-нежелательного у меня не произойдет.
 
Свежайшие слухи :)
  • продажи обещают начать в феврале 2020 года
  • в первое время будут продавать только один двигатель - 1.4TSI
  • на старте продаж цены будут делать на уровне Octavia
  • MPI добавится в моторную гамму ориентировочно в июне
  • цвета будут те же, что и у KODIAQ (в дальнейшем, возможно, добавят 1 яркий цвет)
  • во избежание очередей, которые были с KODIAQ, сначала забьют склады разнообразными стоковыми автомобилями.
  • дизеля не будет. Дизель есть у KODIAQ.
  • вместо DSG-7 на 1.4T ожидаем 8-ступ. АКПП Aisin, схожую с устанавливаемой сейчас на Volkswagen Teramont
 
скажите, знающие: "8-ступ. АКПП Aisin" это скорее хорошо, чем плохо? ведь так?
Я так вообще лишь к началу лета предполагаю определиться с вариантами
аналогично :) я, можно сказать, соскочил с крючка томного ожидания. :)
 
Кто что о ней знает?
Судя по всему, разговор идет о Aisin TR80SD. Вот про нее с Яндекс. Дзен:
Конструировалась она для концерна VAG, как альтернатива DSG для автомобилей с большими мощными моторами с большим крутящим моментом. Данная коробка по праву носит титул надежной и не убиваемой. С 2010 года она претерпевала ни каких конструктивных изменений по железу, только обновлялся софт и блог управления, что, на мой взгляд, говорит о её надежность. Передачи переключает весьма быстро и плавно за доли секунды. По не официальной информации, эта коробка может "переваривать" крутящий момент аж до 1000 Нм. Ставилась данная автоматическая коробка передач на Porsche Cayenne до 2014 года, VW Touareg до 2014 года, AUDI Q7, Cadillac STS 2014 года, Lexus
 
  • Haha
Реакции: Gexa
Назад
Сверху