Премьера российской версии Skoda Karoq

вроде как окончательный ценник определяется не датой предзаказа, а датой производства конкретного экземпляра. Не?
 
Глава марки Skoda в России Ян Прохазка:
" — И когда стоит ждать Karoq на российском рынке?
Сейчас мы готовим производство на заводе в Нижнем Новгороде, но рассчитываем, что первые автомобили клиенты получат уже в первой половине следующего года. Больше пока сказать не могу, потому что нам хочется дать вам ещё несколько поводов написать о нас."
Тут: https://auto.mail.ru/article/74559-glava_skoda_v_rossii_o_budushchih_modelyah_i_situacii_na_rynke/
Странный момент для вывода новой модели - пик распродаж прошлогодних экземпляров у разных производителей - прямых конкурентов в том числе.
Планируют на старте продаж демпинг?
 
Сейчас мы готовим производство на заводе в Нижнем Новгороде, но рассчитываем, что первые автомобили клиенты получат уже в первой половине следующего года. Больше пока сказать не могу, потому что нам хочется дать вам ещё несколько поводов написать о нас."
Переводя с обтекаемого на более практичный, получается, что Карок будет поставляться только в мае-июне. Иначе бы сказало было о первом квартале. То есть, и правда, возможно, что предзаказы только в феврале-марте. Тогда, действительно, отложили старт продаж. Как это ни печально. Наверное, исключили этап поставки машин из Чехии, а наладка производства занимает больше времени, чем планировалось.
 
Да, его же фраза: "...до покупателей первые экземпляры доберутся только после Нового года..." мне нравилась больше чем "...в первой половине..." :-(
 
Вообще, странно. Это сегодняшнее интервью на mail.ru имеет привязку к Франкфуртскому автосалону (две недели назад). Но, как помнится, именно там тот же Прохазка и говорил о представлении машины в 19-м, а получении покупателями после Нового года.
Судя по всему, журналисты опять наотсебятили. А где больше - не понятно.
 
Последнее редактирование:
Судя по всему, журналисты опять наотсебятили. А где больше - не понятно.
Согласен, наотсебятили. Насколько понимаю оригинальный (неперевранный) текст вот:
Ян Прохазка, руководитель бренда Skoda в России («Автостат») вчера, 08:46
Вопрос:
- Сегодня в модельном ряду марки в России представлено 4 модели. В ближайшее время компания будет выводить на рынок Karoq. Вы можете назвать конкретные сроки выхода этой модели?
Ответ:
- Действительно, этой зимой мы выведем на рынок наш городской SUV Karoq. Отмечу, что производство модели будет налажено в России.
Отсюда
 
Насколько понимаю оригинальный (неперевранный) текст
А черт его знает! Более ранние тоже могли не так перевести, не так понять... Это сплошь и рядом. Хотя я тоже склоняюсь к тому, что детализированная информация того же времени (две недели назад) о том, что представят в этом, а продажи уже после Нового года, ближе к истине, чем абстрактное сегодняшнее (условно сегодняшнее) "в первом полугодии".
 
Там просто идет "прямая речь" вопрос-ответ (интерьвью по ссылке). В таких интерьвью текст не меняют...
 
Там просто идет "прямая речь" вопрос-ответ (интерьвью по ссылке). В таких интерьвью текст не меняют...
Я то же почти уверен, "мыло" не рискнет играть словами/датами в таком интервью. В противном случае, в следующий раз их просто пошлют.
 
Есть у меня сравнительно непротиворечивое толкование двух этих изложений. Зимой на наш рынок выводят Карок (чешской сборки) и к лету наладят его выпуск в Нижнем Новгороде. А как оно на самом деле - ?
 
Есть у меня сравнительно непротиворечивое толкование двух этих изложений. Зимой на наш рынок выводят Карок (чешской сборки) и к лету наладят его выпуск в Нижнем Новгороде. А как оно на самом деле - ?
А к лету половина Seltos купят!!! :lol2:
 
да ну нафиг...я столько не вытерплю ждать...
Спокойствие! ЦЕНААВТО - обычные журналисты. У них и Артеон стоит на ноябрь, и Тару на март. И то и другое - нереально. В общем,это не истина в последней инстанции. Звоночек печальный - да. Но не более. Нет у них никакого инсайдерского знания. Пока в сухом остатке имеем две противоречивые фразы одного и того же человека, сказанные в одно и то же время: зимой и в первой половине 2020-го.
Ну а если край - то Тигуан сейчас.
 
Сайт ЦЕНААВТО перенес в своем календаре старт продаж Карока на июнь. Раньше, по-моему, он в ноябре стоял.
Не верю! (с) :cool: Сейчас что ни день то все больше журналистского мусора носится по просторам инета...
 
Ну а мне ничего не остаётся как ждать, машина заказана, обещают привезти в первом квартале 2020-го года.
 
Я заказывал не напрямую у ОД. Долгое ожидание, но за то экономия 9 тысяч евро.
Машина придёт из Словении.
 
Назад
Сверху