Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

@Admin, так этот полный привод ко всему, вот в чем прелесть.
Post automatically merged:

@Nikonist, Поэтому вопрос и задаю для себя, что действовать надо быстро. Хотя дилер Шкоды успокаивает, что обязательства выполнят.
 
Тигуана Winter Edition за 1850000 р. Возможна скидка. 4х4 1.4 робот с 2-мя доступными пакетами: основные навороты - передний рефлекторный лазер управляемый, зимний пакет, kessy+сигналка, многофункциональный цветной дисплей на приборной панели Premium (цифра?), ассистент движения на спуске, аудиосистема "Composition Media" с цветным дисплеем 8", электропривод багажника с отложенным закрыванием, складное переднее сиденье с ящиком под ним, двойной пол в багажнике, трёхзонный климат, камера заднего вида с омывателем и немного еще мелочей.
После Октавии Кодиак большой, Карок маловат,
этот полный привод ко всему, вот в чем прелесть.
@Prostodoc, по-моему, в вопросе, как это часто бывает, уже содержится ответ!
Карок маловат, привод передний, многие плюшки отсутствуют...
А у Тиги цена устраивает и, главное, в наличии. Что очень важно в нашем непредсказуемом мире.
По-моему, брать без вопросов. 1.8 - хорошая цена на данный момент. Прошлой осенью, да, дороговато ;)

Карантин кончится через 1-2 недели максимум или мы получим "революцию" на улицах
Революции не будет, будет выход на улицу по QR-кодам и огромный штраф за нарушение режима. И минимум - в течение месяца, может, двух. Сегодня Песков сказал, что рассматриваются варианты отмены парада 9 мая. Так что... будем сидеть :wall:
 
@Станислав, Спасибо, за коммент. Пожалуй, если под попу ляжет красиво буду брать. Остальное притрется. Ладно, трохи подождем, когда доставят и кого раньше. Если Карок придет первым тоже буду брать. Денег-то тоже жалко (на в капусте лежат :mda::blum:
 
AFS там одно название. У Тигуана даже базовые рефлекторные LED светят весьма достойно, только чуть хуже чем топовые проекционные. Эффективность фар Карока никто не измерял, поэтому говорить что они лучше не стоит. AFS (адаптивность) у Карока это просто статичная подсветка поворотов дополнительными сегментами в фарах на скорости ниже 35 км/ч, и всё. То же самое делают противотуманки у Тигуана с базовыми LED (но делают это скорее всего хуже). А сравнивать адаптивность фар Карока с адаптивностью топовых поворотных фар Тигуана c функцией DLA вообще не стоит. К тому же у Карока нет омывателя фар и в слякоть он станет слепым.
задние светодиоды кроме поворотов
Поворотники и задний ход если быь точнее. У Тигуана полностью светодиодные фонари.
лед туманки линзы
Может и лучше светят, не знаю. А вот то что у Карока противотуманки и фары это одно цело и при повреждении противотуманки придется менять фару целиком это наверное минус.
сидения комбинированные алькантара с молодым дермантином
Только пишут что они подходят для крупных и высоких людей. К тому же у Карока все равно не будет продольной регулировки подголовника, это только у Тигуана. Да и вроде как Шкода говорила что этот пакет будет до конца весны, а в сложившейся ситуации и курсе валюты может и отказаться от него чтобы удержать цену (Тигуан/Кодиак подорожали уже на 80 тыс, а Карок нет).
датчик дождя, света
У Тиги WE датчики эти тоже есть, но VW зачем-то сэкономил в этой версии на переключателе света - в итоге за 2.5 тыс покупается новый переключатель с положением AUTO и прописывается, и всё.
электропривод крышки багажника
Тоже есть в пакете
 
Спасибо за поздравления. Отчет о покупке дам в разделе про скидки, т.к. это была самая сложная часть принятия решения и покупки. @Nikonist, Да, полулегально. Только с теми с кем имеют договоренности. В основном покупатели. Также страхование. И работает легально автосервис по обслуживанию и ремонту.
Все формальности удалось уладить в течение часа. Согласовали допы и их стоимость, собственно окончательную сумму, страховки, кредит (одобрили на удаленке за 2 часа). Оплата в он-лайн банке. Завтра подписание договора и ... собственность в руках. Через госуслуги постановка на учет.
 
@Prostodoc, пока это не поздравления, а пожелания... :oops:(чтобы не сглазить).
З.Ы. С расшифровкой постараюсь сегодня сделать.
 
@Prostodoc, С расшифровкой временные проблемы - удаленка отвалилась, наверное до понедельника теперь... :( сорри :unsure:
 
@Prostodoc, расшифровка:
Поздравляю! :drinks: Самый "нафаршированный" Шкода Карок которые я видел! :D:drive:
 
@Admin, Ого-го! Спасибо за комплемент, немного не дотянул до полного "фарша" в 1900000 р. (но если бы дали скидку малёха поболее,то можно было и с полным).
Интересно. В ПТС указан 5 класс токсичности, а по VIN - 6+. Кому верить?
 
Последнее редактирование:
Доброго Всем! Решил войти в тему "ждунов". Заказ произвел в самом конце мая. "Амбийшн" бежевый, п/п + пакет технологий + обогрев лобовика + first edition. На все 1700 с копейками. При заказе менагер не смог сказать сроки поставки, позвонил сам в июне, обозначили 36 неделю. Вчера перезвонил менагер уведомил о сдвиге срока на 38 неделю. По договору срок стоит 31 августа + 30 дней крайний срок. На сколько это реально? поделитесь...
 
@VALun, вполне реально, сейчас спрос не то чтобы ажиотажный...
Более того может быть что более "позднее" авто и лучше будет, а может и нет.
Почитайте тему про обновление модельного года:
И решите нравится эти изменения или нет (например двухспицевый руль) и "долбите" менеджера чтобы собрали ДО или после обновления м.г.

38 неделя скорее всего будет уже 2021 модельным годом идти...
 
"Амбийшн" бежевый, п/п + пакет технологий
@VALun, поздравляю с записью в "клуб ждунов"!
А п/п - это передний привод, полный привод, предпусковой подогреватель или что-то четвёртое? :confused:
 
Станислав, это полный привод. Ждал с февраля когда вывесят ценник, вывесили... под "короной".... будем ждать, лишь бы цена не слишком менялась.
 
Назад
Сверху