Реальный расход топлива Skoda Karoq 1,4 TSI с АКПП Aisin-8

Не для срача. Но хочу отметить отменную экономичность двигателей DGI 2 литра 149 л.с. на Киа и хендай....вот фото моего результата. 7000км по городу в основном, правда малопробочные маршруты, спокойная езда, но всё таки. Карок по идее должен быть ещё более экономичен?
Город вообще бесполезно сравнивать. Города очень разные. Да даже на одном и там же маршруте при одной и той же манере езды расход может быть от 7 до 10 в зависимости от загруженности дорог.
Post automatically merged:

Какой расход по трассе в безветренную погоду и при какой крейсерной скорости?
 
Город вообще бесполезно сравнивать. Города очень разные. Да даже на одном и там же маршруте при одной и той же манере езды расход может быть от 7 до 10 в зависимости от загруженности дорог.
Post automatically merged:

Какой расход по трассе в безветренную погоду и при какой крейсерной скорости?
на скорости 120-130 платка москва спб выезжаю из 8.... где-то 7,7,
Кстати вторая машина Крета 1.6 mpi так вот на ней казалось бы расход меньше должен быть, но при тех же 120-130 9,5-10...
А до этого был санг енг 2,0 дизель, так у него расход был 11....
 
@PavelRM, Могу сказать. Езжу ежегодно летом в отпуск в Крым по платным трассам через Мск. Расход очень зависит от ветра. Когда сильный (15-17 м\с) в лоб и передний боковой, чаще западный, то расход составляет средний за 800 км пробега 8,1-8,3, мин - 7,3. Загрузка 3-4 чел и полный багажник: около 400 кг всего.
А так на Окташе с двигателем 1.6 с полной нагрузкой до Мск составил 6, 2. Скорость при этом 110-130 км\ч (в сраной Твери 80 км\ч - около 80 км пробега). На платной за Тверью 140-150 км\ч расход возрастает до 8.5-10.0 кратковременно. На общем может возрасти до 0,1-0,3.
 
У меня расход по городу в среднем 15,5л. По пробкам тут недавно получилось 36.6.
 
Нормально все с айсином. :)

Screenshot_20230103_004430.jpg

Post automatically merged:

13.33 это когда я трое дней на Садовом Кольце чуть-ли не ночевал из-за пробок:)))
 
свежак. неспешная езда с легким нажатием на пэдаль газу.
 

Вложения

  • IMG_20230106_171518.jpg
    IMG_20230106_171518.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 126
из гаража до кофейни :wall:
 

Вложения

  • IMG_20230108_142004.jpg
    IMG_20230108_142004.jpg
    158.6 КБ · Просмотры: 104
@r075uk, норм же, на таком мизерном пробеге и при такой ср. скорости.
У меня на дсг7 и 1.2bzb как-то при схожей СК было и 24л. :)
 
@Turboduck, я вам так скажу, что летом , что зимой , чисто по городу эта мрась жрет от 11 до 15 литров. хоть по БК, хоть по чекам/запрвкам...

норм -это 8-8.5л. дизеля хоть летом- хоть зимой )))
 
@Turboduck, я вам так скажу, что летом , что зимой , чисто по городу эта мрась жрет от 11 до 15 литров. хоть по БК, хоть по чекам/запрвкам...

норм -это 8-8.5л. дизеля хоть летом- хоть зимой )))
Ну....вам не угодишь.
У меня по городу Москве (40-48км туда и столько-же обратно), без пробок, со светофорами и прочим выходит зимой за поездку 7.2-8.4 (это условно час туда и час десять-час двадцать обратно).
Дизель да, но там свои приколюхи (да и в принципе я к дизелям отношусь негативно; но это уже мои приколы).
 
Долго грею, мало еду по времени, расход 30 показывал, ну и что, в семье есть вторая машина сандеро степвей на вариаторе, там грею также а расход по бк сейчас показывает 8, ну и что, я знал на что шол покупая карок, так что расход как расход.
 
ой, ну ладно. просто многовато на мой взгляд
Естесно, за полчаса всего 6км пути. У нас например тут если мы ездим в гипермаркет (ближайшую пятерочку закрыли, спасибо великому стратегу), получается 8-9 км туда обратно, и по времени 20 минут или минут 27 если греть авто зимой. Так так-же, 13-16 кажет.
Но оно и ясно на такой дистанции и таких скоростях режим-то рваный - по сути всегда надо разгоняться, от этого и повышенный расход.
Tsi выгоден конечно не в случае пробок, а в спокойно размеренном режиме.
Для города дизель нужен да.
 
Для города дизель нужен да.
Не знаю ваших (российских) реалий, но у нас иметь дизель для городских поездок экономически не выгодно.
И в связи с регенерацией сажевого фильтра городские поездки для современного дизеля - смерть.

(Надеюсь Admin не сделает атата за флуд не по теме.)
 
Назад
Сверху