Кому какие скидки на Skoda Karoq удалось выбить у дилеров

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Да, очень даже хорошая схема! :good:
Получилось выгоднее, чем у меня с "фиктивным трейд-ином", когда я сдал им старую машину, а потом сам выкупил.
Правда, на Тигу дополнительно к трындыну давали 100 тыщ скидки просто так, поэтому примерно суммарный паритет.
На форуме Тигуана пишут:
Вчера забрали Tiguan 1.4 DSG, передний привод, Winter + Comfotr Plus - трейд-ин + наличные 1.550.000 (-200к от прайса)
И вчера же всем дилерам разослали информацию о повышении цен на 40к
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
На форуме Тигуана пишут:
Вчера забрали Tiguan 1.4 DSG, передний привод, Winter + Comfotr Plus - трейд-ин + наличные 1.550.000 (-200к от прайса)
И вчера же всем дилерам разослали информацию о повышении цен на 40к
Возможно застоявшийся 19 года. За трейдин 200 так то не плохо. Ну и оценивают машинку как правило ниже на 100-200 тысяч
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
трейдин 200 так то не плохо
Там не совсем так: 100 за трейд-ин и 100 - за просто так ("поддержка от производителя" это формально называется).

оценивают машинку как правило ниже на 100-200 тысяч
Я уже писал неоднократно, что не важно за сколько оценят. Просто приходим со своим покупателем и оформляем старую машину через трейд-ин. Либо можно купить самому у себя. Тогда скидка будет на 30 тысяч поменьше, но всё равно существенная. Только не все дилеры на такую хитрость соглашаются - надо разговаривать.

скидка выходила около 10%
Так скидка откуда у них бралась? Если не ошибаюсь, именно за счёт возврата НДС. Просто за обнал 10% не заработаешь.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Станислав, за обнал, плюс у них самих была скидка корпоративная. В период, когда я покупал через них, проходило 200(!) машин одномоментно... o_O
Я когда узнал тихо в осадок выпал...
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Хорошо что на Карок пока не ожидается повышение цен. Но и снижений так же не будет . Так что кто рассматривал приобретение Карока думаю сейчас самое время его брать. А в остальном будет думаю вот так, что я и предвидел :
 

Nikolai

Мастер-советчик
Сообщения
127
Реакции
100
Адрес
Voronezh
Авто
Skoda Rapid Style 1.6
Был вчера у дилера Шкоды, спросил у него, как продаются Кароки. Говорит, что пока не очень, так как в ситуации с рублем народ повынимал заначки и пораскупил Кодиаки.
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Был вчера у дилера Шкоды, спросил у него, как продаются Кароки. Говорит, что пока не очень, так как в ситуации с рублем народ повынимал заначки и пораскупил Кодиаки.
О да, ожидаемая реакция 👍
 

alex84rus

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
60
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020г.
Мы с женой заказали почти максимальную комплектацию, но не успели ее ещё забрать. Решили что заберём ее лишь после 1 мая, сидим на даче. Но нам удалось получить vip скидку (по инвалидности) и дали ее даже больше, 12%. Согласование скидки с заводом было 3 недели. У нас машина вышла 1 590 000 рублей.
 

RockRUS

Завсегдатай
Сообщения
70
Реакции
31
Адрес
Москва
Авто
Жду "свой" Карок
@alex84rus, это даже "не неплохо" это очень даже здорово по нынешней ситуации на рынке. :good:
Поздравляю! :drive:
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
@Tugrik, крутая цена. Я так понял скидки были и помимо трейдина? Как-то уж много вам скинули -около 250 тысяч рублей. Откройте секрет! Кредит брали?
 
Последнее редактирование:

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
@*don*, кредит не брали, платили сразу. Если-бы не выявившиеся недостатки, можно сказать что взяли удачно.
Ну, пока надеюсь что это временные трудности, которые устранят и дальше всё будет хорошо.
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
@Tugrik, поздравляю! Т.е. за трейд-ин дали целых 150 тыщ скидки? Круто! :good:
А за какую сумму выкупили Мериву?
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
@Tugrik, можно ещё уточню: 1 450 000 - это сумма, которую вы доплатили, сдав Мериву? Или доплатили 1.3 млн?
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
@Станислав, то что платил. Так машина обошлась в 1.6млн.
Похоже, перед закрытием на карантин у дилеров вообще были очень хорошие скидки.
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
@Tugrik, обычно ОД даёт скидку за то, что вы сдали машинку в трейд-ин. Она плюсуется к оценочной стоимости старого автомобиля и составляет 50-250 тысяч в зависимости от марки и модели, которую вы покупаете.
 
Сверху