Недостатки Skoda Karoq

@Wolik, это критично и бесит. Если для вас норм и FF идеал авто - я за вас рад. Честно, видимо подобная непритязательность хорошая черта по нынешней жизни.
Post automatically merged:

в недостатки, имхо:
- плохая кожа отделки руля. Уже начал по чуть-чуть блестеть. Пробег 11к. привычки натирать руль нет.
У меня руль вообще из разной кожи по фактуре сделан, на ощупь. Ну не Ауди, поэтому смирился.
 
Возможное устранение попадания грязи в подкапотное пространство(возможное потому что пока в дождь и грязь не довелось ездить). Использовал уплотнитель двери ВАЗ-2108 БРТ(Артикул 21086107018). Цена около 250р.
Посмотреть вложение 4570Посмотреть вложение 4571Посмотреть вложение 4572
Коллеги, подскажите, пожалуйста, а как ОД относится к помещению в подкапотное пространство постороннего предмета? Это разве не повод снять с гарантии?
 
@OkaroQ, у меня наклеены уплотнители (на телевизор, рамки фар, капот сверху), температура ок, од не против.
 
@OkaroQ, над фарами там идут рамки металлические; грубо говоря от телевизора и дальше над фарами к крылу. Вот на них я тоже наклеил уплотнитель
-N2s681vcL6VWZtMIq7mUGhLSMY-960.jpg

Post automatically merged:

Но наклеил не прям на них, а как бы на фары, потому что сверху еще наклеен на капот уплотнитель и он попадает на этим металл. рамки уже.
 
@OkaroQ, над фарами там идут рамки металлические; грубо говоря от телевизора и дальше над фарами к крылу. Вот на них я тоже наклеил уплотнительПосмотреть вложение 8779
Post automatically merged:

Но наклеил не прям на них, а как бы на фары, потому что сверху еще наклеен на капот уплотнитель и он попадает на этим металл. рамки уже.
А без этих рамок грязь всё равно под капот летит?
 
@OkaroQ, да. Грязища везде:) по итогу нужны уплотнители на капоте, на тв и по середине (где замок), ну и где фары
Post automatically merged:

PSX_20210701_172439.jpg

Post automatically merged:

В такой конфигурации только пыльно. Но чисто.
 
@OkaroQ, да. Грязища везде:) по итогу нужны уплотнители на капоте, на тв и по середине (где замок), ну и где фары
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 8780
Post automatically merged:

В такой конфигурации только пыльно. Но чисто.
Збазибо (отполз офигемши).
 
Вот такой косяк вылез у меня на левом переднем колесе на 15 т.км.
P7160168.JPG P7160169.JPG
 
@Kasach,
А косяк в чём именно, извините за невежество
 
Тормозные колодки работают не по всей площади тормозного диска. Как мне кажется, закисли направляющие.
 
Как мне кажется, закисли направляющие.
вагную, что не в них дело.
накладки имеют спиленные углы по горизонтали, по высоте материал фрикциона полностью покрывает рабочую поверхность диска.
 
Вот такой косяк вылез у меня на левом переднем колесе на 15 т.км
У меня брат и зять работают мастерами на VW ( у разных дилеров), обратился к ним заочно, не ездя к ним, переслал фото. Брат сразу сказал - под гарантию не попадает. Зять послал фото на Шкоду - гарантия, уже заказывает тормозные колодки и диски на обе стороны. В пятницу - субботу будут менять и разбираться с суппортами.
 
У меня брат и зять работают мастерами на VW ( у разных дилеров), обратился к ним заочно, не ездя к ним, переслал фото. Брат сразу сказал - под гарантию не попадает. Зять послал фото на Шкоду - гарантия, уже заказывает тормозные колодки и диски на обе стороны. В пятницу - субботу будут менять и разбираться с суппортами.
а как это правильно аттрибутировать и обосновывать, чтобы подпадало под гарантию?
 
а как это правильно аттрибутировать и обосновывать, чтобы подпадало под гарантию?
В данном случае зять, как сотрудник гарантийного центра, послал фото производителю с целью поинтересоваться - гарантийный ли это случай, будет ли компенсирован гарантийный ремонт. Стандартная практика для гарантийных СЦ. Не думаю, что он как-то что-то обосновывал.
 
На прошлой машине тоже на обоих задних дисках было такое. На техосмотре зделали письменное замечание, хотя техосмотр прошёл. Машина была далеко не гарантийная, к следуюшему техосмотру пришлось поменять за свои денежки. Ну а раз за этот банкет Шкода согласилась платить, то глупо не воспользоваться ситуацией.
 
Последнее редактирование:
@Kasach, причина установлена?
 
Теперь я с новыми тормозами. Приехал, отдал машину, меня отвезли домой, через три часа машину пригнали к подъезду.
Причина, как и предполагал, заклинило направляющую суппорта.

P7220168.JPG P7220169.JPG
 
Назад
Сверху