Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,150
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
ну не до такой же степени?! это вентилятор, предельно примитивное утройство.
и да. на прошлой машине отработал 6 лет, на рисовозке 11г.в. - до сих пор в порядке.
Банальный брак, либо в него попал какой-то мусор, когда меняли воздушный фильтр салона и понесло поехало. Или может сотрудник на конвейере туда жвачку уронил)
 
либо в него попал какой-то мусор, когда меняли воздушный фильтр салона и понесло поехало
исключено. просто качество говно.
надеюсь его распетушит до окончания гарантии.
 
да , еще забыл добавить,примерно с лета, начало похрустывать в подрулевом модуле при неспешном вращении руля. отчетливо слышно.
 
У меня блок ГЛОНАСС тоже отрубается, зажигает красный свет. Забил на эту проблему т.к. на скорость не влияет, а в реале толку с этого ГЛОНАСС 0.
 
вам толку нуль, а нужным пацанам - денежка.
Ну да, а еще благодаря установки в каждый автомобиль, появилась возможность, снизить стоимость чипов, и начать выпуск этих чипов на территории России.
У меня блок ГЛОНАСС тоже отрубается, зажигает красный свет. Забил на эту проблему т.к. на скорость не влияет, а в реале толку с этого ГЛОНАСС 0.
Где то было на форуме, когда эта штука краснеет, то начинает высасывать АКБ. так что насчет забил наверное не самый верный подход.
 
Где то было на форуме, когда эта штука краснеет, то начинает высасывать АКБ. так что насчет забил наверное не самый верный подход.
кстати, данная не исправность, по нашему законодательству, не относится к категории запрещающих эксплуатацию ТС?
 
кстати, данная не исправность, по нашему законодательству, не относится к категории запрещающих эксплуатацию ТС?
Да пока вроде не в ходит перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация авто. Но кто ж знает этих законодателей?
 
Да пока вроде не в ходит перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация авто. Но кто ж знает этих законодателей?
мне когда говно-дилер менял этот блок, активация не проходила, отказывался отдать ведро, упирая на то что не имеют права с такой неисправностью выпустить. приходилось ездить на таксосе
 
мне когда говно-дилер менял этот блок, активация не проходила, отказывался отдать ведро, упирая на то что не имеют права с такой неисправностью выпустить
У них в регламенте так прописано.

Это ж как надо ненавидеть своё авто, называя его ведром...
 
У них в регламенте так прописано.

Это ж как надо ненавидеть своё авто, называя его ведром...
я обсераю ваг. причем даже бесплатно. вроде все в курсе. но от этого ведром он не перестаёт быть )))
желаете дискуссии - могу обосновать в курилке.
 
Приветствую! Являюсь несчастным обладателем Карок 4*4 2021, Коробка DSG6 встала в аварию... 2 дня искали причину, электроника в порядке, вчера позвонили, попросили согласия на снятие крышки, посмотреть какое-то кольцо, сегодня приговорили коробку ( пробег 27000. Подскажите, единичный случай у меня или есть проблемы ещё? Теперь даже не знаю, как ездить на ней на расстояния, страшно... кстати, стоимость коробки у них по прайсу сегодня 890к
 
это суровая правда.
А по существу - ничего удивительного. Ведро на гарантии? - Пусть диллер любит себе голову. Ваша задача зафиксировать ваше обращение ПИСЬМЕННО во всех бумагах, с точным описанием проблемы.
Post automatically merged:

Теперь даже не знаю, как ездить на ней на расстояния, страшно...
на досуге почитайте Кодиак-Клуб, Тигуан-Клуб, и ваши страхи будут весьма обоснованы.
 
это суровая правда.
А по существу - ничего удивительного. Ведро на гарантии? - Пусть диллер любит себе голову. Ваша задача зафиксировать ваше обращение ПИСЬМЕННО во всех бумагах, с точным описанием проблемы.
Post automatically merged:


на досуге почитайте Кодиак-Клуб, Тигуан-Клуб, и ваши страхи будут весьма обоснованы.
Да они заменят, без вопросов, а дальше как? Т.е. эта проблема у многих?
 
Да они заменят, без вопросов, а дальше как? Т.е. эта проблема у многих?
варианта вижу 2.
1. починить и ездить дальше.
2. продать ведро и купить любое другое на ГИДРОМЕХАНИЧЕСКОМ автомате. Увы, с каждым годом это будет всё сложнее. Купите RAV4 (без шуток)
 
Да они заменят, без вопросов, а дальше как? Т.е. эта проблема у многих?
Нет ,не у многих на 250 коробке нет массовых отказов. На 500х да, есть. Датчики часто выходят из строя. Видимо у вас попался брак. Это не массовая проблема
 
Назад
Сверху