Цены и комплектации Шкода Карок в России с 4 квартала 2019 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из доп. пакетов для Style вообще ничего не прельщает... Может быть, добавил бы:
омывайку фар. Вроде, полезно
бесключевой доступ. Сейчас есть, привык.
Тут по пакетам к Кароку инфа наверное ближе к истине будет:

Омывайку все отключают, я себе тоже отключил - расход дикий, а фары все-рано мутные от грязи. Для Стайла себе бы взял Функциональный пакет Style III из-за: адаптивный круиз контроль и стояночный автономный отопитель. То что опробовал и то что использую постоянно - очень нравится... :good:
Но на шкодах он не вынесен никуда, а находится в месте жала для ключа - вообще не нравится.
Эту фразу не понял... :unsure:
 
Да это уже третий 100 % -й "слив инфы"... Второй вариант сроков, цен, комплектаций можно видеть в первом сообщении этой ветки. А первоисточник тут
а тем временем "инсайдер" в очередной раз потер свою "100%-ю инфу" :) но табличка уже разбежалась по всем околоавтомобильным сайтам и сайтикам. Ждем громких отставок в руководстве российской Шкоды из-за произошедшей утечки? :lol2::lol2:
 
а тем временем "инсайдер" в очередной раз потер свою "100%-ю инфу" :) но табличка уже разбежалась по всем околоавтомобильным сайтам и сайтикам. Ждем громких отставок в руководстве российской Шкоды из-за произошедшей утечки? :lol2::lol2:
да тоже смотрю а поста уже нет...зато прочитал ...

Сборку моделей Skoda в Нижнем Новгороде могут приостановить. VW прекращает сотрудничество с группой «ГАЗ» вот здесь https://zen.yandex.ru/media/zcarz/s...hestvo-s-gruppoi-gaz-5d811d34433ecc00acb53fd1
 
Последнее редактирование модератором:
Эту фразу не понял... :unsure:
33333_LI.jpg
 
а тем временем "инсайдер" в очередной раз потер свою "100%-ю инфу" :) но табличка уже разбежалась по всем околоавтомобильным сайтам и сайтикам. Ждем громких отставок в руководстве российской Шкоды из-за произошедшей утечки? :lol2::lol2:
Я ж говорил, что это г-но, а никакой не слив и не утечка.
...зато прочитал ...
Не надо такое читать. Интернет всё больше становится помойкой. Слишком много безмозглых пишут в нем о том, чего не знают, опираясь на свои эмоции и фантазии, о которых ничего пристойного сказать нельзя.
 
Последнее редактирование:
Тут по пакетам к Кароку инфа наверное ближе к истине будет:

Омывайку все отключают, я себе тоже отключил - расход дикий, а фары все-рано мутные от грязи. Для Стайла себе бы взял Функциональный пакет Style III из-за: адаптивный круиз контроль и стояночный автономный отопитель. То что опробовал и то что использую постоянно - очень нравится... :good:

Эту фразу не понял... :unsure:

Да, картинку правильную в ответ приаттачили. Если уж делать бесключевой доступ, то пусть он будет на видном месте. Например, как у WV, на центрально тоннеле, рядом с рычагом КПП. Либо как у других производителей: чуть левее экрана мультимедиа-системы. Всё-таки человек инстинктивно хочет видеть кнопку, на которую нажимает, а не лезть под руль искать её. Да и прикольно это смотрится в глазах пассажиров))

По поводу омывайки. Слышал, что её отключают, но не думал, что прям практически все. Неужели там прямо в разы расход омывающей жидкости растет?

По поводу ссылки на новые цены и компоновки комплектаций. Я так понял, там вообще из доп.пакетов музыку убрали. То есть она однозначно отдельной опцией будет добавляться. Ну и ладушки)

А цены... Я изначально хотел Тигуан. Но для меня 2 ляма - это психологический порог, который я могу преодолеть, но не хочу пока. Нужно жить по средствам :) Поэтому лучше хорошо упакованный Карок) А лет через 5 и о Тиге подумаю :rolleyes:
 
По поводу омывайки. Слышал, что её отключают, но не думал, что прям практически все. Неужели там прямо в разы расход омывающей жидкости растет?
Да, если использовать заводские настройки расход большой из-за давления. Не зря одни из самых востребованых кодировок для платформы MQB это "Отключение омывателя фар" и "Активация омывателя фар при длительной работе омывателя лобового стекла" (пример: OBDeleven).
По себе скажу (омыватель у меня 11 лет на Туране) - едешь по грязной дороге, если фара забрызгана, то от тепла фары грязь уже присохла и омыватель фар мутную тонкую грязную пленку не убирает... :unsure: Может только сбить "куски" грязи или снежной каши.
По поводу ссылки на новые цены и компоновки комплектаций. Я так понял, там вообще из доп.пакетов музыку убрали. То есть она однозначно отдельной опцией будет добавляться. Ну и ладушки)
Я думаю что это логично и правильно - кому надо доберет. Мне например нужна Вебаста, а музыка нет. Нафига мне покупать ее в пакете с Вебасто, (как это было в описании версии предидущих пакетов)?
 
Я думаю что это логично и правильно - кому надо доберет. Мне например нужна Вебаста, а музыка нет. Нафига мне покупать ее в пакете с Вебасто, (как это было в описании версии предидущих пакетов)?
По такой логике я бы выпилил отовсюду автопарковщик) но нет же, нормальный Тигуан без него не соберешь вообще! И у Карока он, походу, во всех доп.пакетах стайла будет... Понимают, что отдельно его никто не купит)
 
По такой логике я бы выпилил отовсюду автопарковщик) но нет же, нормальный Тигуан без него не соберешь вообще! И у Карока он, походу, во всех доп.пакетах стайла будет... Понимают, что отдельно его никто не купит)
Это да... за год с лишним даже и не попробовал его в работе... :cool:
 
автопарковщик) но нет же, нормальный Тигуан без него не соберешь
а ещё, чтобы получить задние боковые подушки, с осени 18-го, придётся навесить (и оплатить) кучу хлама!
 
"Отключение омывателя фар" ..... от тепла фары грязь уже присохла и омыватель фар мутную тонкую грязную пленку не убирает...
с ксеноном (диодами) омыватель фар сильно эффективен. они холодные
т/к до первого подключения васи и ковыряния в скрытых возможностях проездил на Тиге чуть не полгода, включая зиму, - смог оценить. потому не только не стал отключать функцию, но и перестал выключать ближний перед омыванием стекла
 
Насчет омывателя не понимаю зачем отключают. С ксеноном весьма эффективен.
Уже две машины с ксеноном Шкода Ети и Фольксваген Тигуан.
очень нравится работа омывателя - да расход, но если для вас 100 рублей(цена пятилитровой незамерзайки) это большие деньги... то может не покупать машину за миллион полтора.
Не понимаю я такой экономии.
 
А о чем здесь вообще сыр-бор про омывайку? Омывание фар будет только на светодиодной оптике, где оно нормально работает, на галогенках его не будет.
P.S. И забудьте это жуткое слово "ксенон", благо кончилось его время
 
На одном из "параллельных" форумов сегодня появилась любопытная информация. Автор пишет, что работает у дилера. Дальнейшее - набор содержательных цитат оттуда (как говорится, орфография и пунктуация сохранены). На сколько достоверно - совершенно непонятно. Итак:


На дату выхода будет 2 комплектации Ambition и Style только передний привод 1,4 TSI 150 л.с. с 8 ступенчатой автоматической коробкой.
В будущем будет 4х4 и 1,6 MPI но на дату выхода, только передний привод.
Дата выхода - 14 января, пока ориентировочная.
JanuaryFebruary
ND72** - ActiveND72**0,0%0,0%
ND73** - AmbitionND73**50,6%69,6%
ND74** - StyleND74**49,4%30,4%
ND7*H4 - 211 R4 1,6l 81kW SRE 4V, MQ 200-5FND7*H40,0%0,0%
ND7*HC - 211 R4 1,6l 81kW SRE 4V, AQ 250-6FND7*HC0,0%0,0%
ND7*LX - 211 R4 1,4l 110kW TSI 4V, DQ 250-6AND7*LX0,0%0,0%
ND7*UE - 211 R4 1,4l 110kW TSI 4V, AQ 300-8FND7*UE100,0%100,0%

Исходя из таблицы видно что Январь/Февраль 1,4 150 л.с. 8ст Автомат, однако в целом в модели заявлен и 1,4 150 л.с. DSG-6 и 1,6 110 л.с. 6ст Автомат и 1,6 110 Механика, сроки появления таких версий точно не известны.

2.0 пока не планируют вообще, в ОТТС 2.0 двигателей нет.
Цены пока не известны.
 
@Jettaвод, любопытно... но у меня в голове никаки не укладывается 1,4 150 л.с. с 8ст АКПП :mda:
1,6 с 8ст АКПП - ок.
1,4 с DSG - ок.
Но смешивать то зачем, да и еще "временно"... :unsure:

Плюс глупо на 1,4l 110kW ставить одновременно АКПП и ДСГ с разным! запасом по крутящему моменту... :facepalm:
AQ 300-8F я бы еще понял на 1,8 TSI но на 1,4 TSI... :wall:
Разве что японцы их вообще по 3 руб ВАГу продали и тем сейчас их дешевле вообще ставить куда ни попадя... :LOL:
 
Последнее редактирование:
На дату выхода будет 2 комплектации Ambition и Style только передний привод
Если это так, то я просто счастлив... что не стал ждать. Но не верю. Простите, но у нас в стране предлагать только передний привод у такой достаточно дорогой машины - идиотизм и полный провал. Неужели VAG так перепугался конкуренции с Tiguan?
 
Блин... Но механику же надо... Придётся автомат брать... Ждать уже нету сил🙄
 
@SergeAS, думаю полный привод может и сразу появится, но под заказ. В наличии, в салонах, скорее всего будет передний привод.
Простите, но у нас в стране предлагать только передний привод у такой достаточно дорогой машины - идиотизм и полный провал. Неужели VAG так перепугался?
Тут все от цены зависит. Если 1,2м поставят, разбирать и с переднем приводом как горячие пирожи зимой будут...
 
@Jettaвод, любопытно... но у меня в голове никаки не укладывается 1,4 150 л.с. с 8ст АКПП :mda:
1,6 с 8ст АКПП - ок.
1,4 с DSG - ок.
Но смешивать то зачем, да и еще "временно"... :unsure:

Плюс глупо на 1,4l 110kW ставить одновременно АКПП и ДСГ с разным! запасом по крутящему моменту... :facepalm:
AQ 300-8F я бы еще понял на 1,8 TSI но на 1,4 TSI... :wall:
Разве что японцы их вообще по 3 руб ВАГу продали и тем сейчас их дешевле вообще ставить куда ни попадя... :LOL:
Как говорится - сам в шоке! То ли кто-то методично водит сообщество ждунов Карока за нос (если всё это чушь и неправда), либо чушь (нелепость) становится явью. На худой конец, я б понял замену DSG на АКПП-6 (как это сейчас будет на 7-й Джетте) - это было бы хоть какой-то параллелью и единообразием, системой. Но зачем ставить более дорогой и при этом избыточный Айсин-8 - не понимаю. Зачем ставить АКПП на 300 Нм, если мотор не дает больше 250, при том, что ДСГ на него же как раз под 250 Нм?
Вообще, ВАГ так долго приучал Россию к ДСГ и, когда наконец приучил, то решил передумать и сдать назад? Когда народ наконец оценил прелести шустрой коробки, которая стала приемлемо надежной, - получите шаг в прошлое ("тупящий" автомат) - "вы же этого хотели"?
 
У нас Карок идёт только с 6-ти ступенчатой механикой и 7-ми ступенчатой ДСГ.
Неужели для российского рынка будут ставить другие коробки???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху