Какое масло Вы выбрали

спасибо, посмеялся.
Над чем?
20 лет назад на рынке появилось минеральное масло Manol ARKTIK с вязкостью 5w-40 и температурой застывания -41, по цене оно стоило столько же сколько и не самая дорогая полусинтетика.
вся беда того масла была в длительности работы, не дольше 100 моточасов или 3 тысяч км. но об этом никто не говорил. через 70 максимум 100 часов, оно превращалось в обычную минералку 15w40.
Но то были вполне себе официальные продажи. Наши гаражные "спецы" по поддельному маслу, как правило заливали дешевую полусинтетику.
Теперь продолжайте смеяться дальше.
 
@topol, хохочу.
Поверьте, нормальный Шелл из Торжка от гавнины из гаражей отличается.
 
и что было дальше?
Если к тому моменту наступала Весна то никто ничего не замечал, а если еще был февраль ,то машина начинала плохо заводится.
Post automatically merged:

Поверьте, нормальный Шелл из Торжка от гавнины из гаражей отличается.
Чем отличается? вкусом?
 
Да, на Озоне полно подделок, политика Озона та же что и у других маркетплейсов, у нас нет оснований не доверять бумажке которую прислал нам продавец.
Post automatically merged:

Мне вот попал в руки сей документ. А ещё слышал хвалят VAG Longlife III FE 0w-30, но разумеется не катает как лонглайф ибо мы помним что это не для пробок.

У меня другой важный вопрос, к кому сейчас идти за непаленым масом в Москве?
 

Вложения

  • VW_502.00_505.00_15.01.2021_VAG_approved_oils.pdf
    153.5 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:
Регулярно покупаю в авдоке. Ориентируюсь на:
1) популярность масла для подделок (достаточно масел, которые поддельщикам не интересны)
2) статус поставщика (дилер или дистрибьютор)

3) в крупных магазинах вполне можно покупать зик, лукойл, обнинское (рольф, синтек)
P.s. документ выше по факту не нужен.
 
Да, на Озоне полно подделок, политика Озона та же что и у других маркетплейсов, у нас нет оснований не доверять бумажке которую прислал нам продавец.
На том же озоне видно кто продавец. Очень часто продавец сам Озон, в этом случае шанс нарватьс яна подделку минимальный.
 
Ещё вопросик, сорри если обсуждалось, 508 против 504 это исключительно разговоры за экологию, как я понимаю, а самому маслу оно никаких улучшающих свойств не добавляет, так?
Post automatically merged:

пишут что даже QR код на месте.
 
Последнее редактирование:
@Triangle, выбирайте под свой температурный режим. остальным можно принебречь
 
Спасибо, я просто сейчас вникаю во всё это, я просто до того ездил толлько на атмосферниках, к котрые можно было лить да ваще всё кроме Олейны :).
 
пишут что даже QR код на месте.
6200 за 4 литра масла???? оно что с добавлением золота????
https://rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-magnum-ultratec-c3-5w-30.html это ФВ-504
https://rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-magnum-ultratec-a3-5w-40.html это ФВ-502
цена в 3 раза дешевле.
Не нравится Русское найдите Корейское/Японское (ZIC/Idemitsu )и так далее. но тоже будет не дороже 3 тысяч, т.е. в 2 раза дешевле.
тут тоже самое. Главное не паленка, и нормальные интервалы замены.
2 руками поддерживаю.
 
Присматриваюсь пока к LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 0W-20 VW 508 00/509 00
 
@Triangle, я с 22 года перешел на:
ZIC TOP 5W-30 - для дизеля 4047р.
ZIC TOP 5W-40 - для бензинки 3997р.
Доволен. Не подделка... Меняю осенью перед зимой.

цены - сегодняшний автодок.
З.Ы. 0W-20 тоже есть, но я в него не верю...
 
@Triangle, я с 22 года перешел на:
ZIC TOP 5W-30 - для дизеля 4047р.
ZIC TOP 5W-40 - для бензинки 3997р.
Доволен. Не подделка... Меняю осенью перед зимой.

цены - сегодняшний автодок.
З.Ы. 0W-20 тоже есть, но я в него не верю...
5W30 зимой льёте?
 
@Kardan, а почему нет? Пятерка реально загустеет только при реально низком минусе. А например при типичных для Москвы -10, -7 имхо нормально. Я сам обычно зимой нулевку юзаю, бывает всякое, потому пусть мотор лучше попроще запускается:)
 
Назад
Сверху