Премьера российской версии Skoda Karoq

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-

JulianAssanger

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
9
Адрес
Нижний
Авто
Skoda

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Господа, кто в курсе "бумажной" стороны дела - получено ли ОТТС на Карок? Что-то я такой новости еще не встречал. Вот на новую Джетту ОТТС обнародовали вчера. Так она может и опередить с выходом на рынок.
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
сегодня копался на сайте Росстандарта. Не нашел, но и на Джетту тоже не нашел, только Тигуан 7-ми местный от 06.11.2019. Может публикуют на сайте не сразу, откуда информация о получении одобрения на Джетту?
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
сегодня копался на сайте Росстандарта. Не нашел, но и на Джетту тоже не нашел, только Тигуан 7-ми местный от 06.11.2019. Может публикуют на сайте не сразу, откуда информация о получении одобрения на Джетту?
Может гораздо раньше прошла? Типа год назад одобрили... :unsure:
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Может гораздо раньше прошла? Типа год назад одобрили... :unsure:
Год назад - перебор. Год назад, наверное, и в Шкоде еще не знали, какие будут моторы и трансмиссии в российской спецификации... Незамеченным это дело (ОТТС) не прошло бы. Если б было опубликовано, то никакой интриги с сочетанием двигателей, трансимссий, приводов уже не было бы с того самого момента.
сегодня копался на сайте Росстандарта. Не нашел, но и на Джетту тоже не нашел, только Тигуан 7-ми местный от 06.11.2019. Может публикуют на сайте не сразу, откуда информация о получении одобрения на Джетту?
Копаться надо лучше.)) Хотя, справедливости ради, интерфейс там не назовешь дружественным. Если интересно про Джетту, то вот файл.
 

Вложения

  • ТС RU E-DE.MT02.00906_1.pdf
    200.9 КБ · Просмотры: 386

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
Ну, дык, я Карок искал, а не Джетту :cool: я смотрю сзади не балка?!
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Ну, дык, я Карок искал, а не Джетту :cool: я смотрю сзади не балка?!
Я Карок поискал только вчера вечером - не нашел. Ну, значит, точно не было еще ОТТС на него. Видимо, где-то на подходе. В принципе, как я понимаю, "одобрение" дает возможность начать продажи, а в случае импортных машин начать импорт, заполнять склады для продажи. Т.е. для Джетты уже сейчас открыт путь продаж (но продажи не могут начаться до минимального заполнения складов). А Кароку с ОТТС можно и подождать, по идее. И, судя по шкодовскому маркетингу, даже нужно! Раз они решили "темнить" до последнего, то обнародование ОТТС было бы разрушительным для этого "темнения". Так что, сейчас понимаю, раньше публичного представления модели ждать ОТТС нет смысла.

Что ж касается Джетты, которую я рассматриваю одним из вариантов, то да, многорычажка была приятнейшим удивлением. Она штатно ставится на машины версии GLI (мотор 2,0 на 223 силы), ну и, видать, для придания более высокого качества российской версии решили ставить и на машины для нас. Правда, латиноамериканский 6-ступенчатый автомат оставили, хотя могли вообще без доработок ставить североамериканский АКПП-8.
Меня и размер шин удивил.
А что с ним не так? Это теперь стандартный шин для класса С+. Скорее всего, такие будут и на новой Октавии.

А вообще, очень жаль, что нет форума, подобного этому, по новой Джетте. Да, есть старый добрый jetta-club.org, но там, на мой вкус, теперь несколько угрюмо как-то. В былые годы он бурлил, цвёл, но уже несколько лет назад он изряднейше сдулся, стал еще менее упорядочен, и как-то ушел в сугубо ремонтное "прошлое". Я пытался его стимулировать новой Джеттой, но особого результата не достиг. В общем, жаль.
 
Последнее редактирование:

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Я Карок поискал только вчера вечером - не нашел. Ну, значит, точно не было еще ОТТС на него.
Странно, думал что его всегда делают заранее и прилично...
Либо для налаженного производства здесь, их можно детать потом, "по факту", типа и так все сертифицированное на производстве.
Может быть что его сделали, но "засекретили", т.е. временно запретили размещать в открытом доступе? :mda:
А вообще ситуация с Кароком в России меня все сильнее удивляет, можно подумать что что это не обычное авто, секретное оружие какое-то... :facepalm:
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Странно, думал что его всегда делают заранее и прилично...
Почитал про ОТТС. По сути, ОТТС для производимых в России автомобилей требуется для регистрации. Без ОТТС не может быть оформлен ПТС. Так что в случае Карока критичности до начала продаж нет никакой. А вот полностью импортные автомобили требуют ОТТС еще на этапе их ввоза. Иначе таможня их не пропустит.
Может быть что его сделали, но "засекретили", т.е. временно запретили размещать в открытом доступе? :mda:
Это можно будет проверить потом. В ОТТС указываются даты его формирования и регистрации.
 

JulianAssanger

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
9
Адрес
Нижний
Авто
Skoda
Был у дилера сегодня. Они ни в чем не уверены (как всегда). Таблицы, которые ранее выкладывали на форумах, они официально и неофициально не получали. Сказали ориентироваться на цену октавии минус немного. Ну и просили подождать официальной презентации, вроде бы желающих брать машину сразу мало.

На вопрос есть ли уже машины на складах или у дилера - улыбаются и говорят, что не знают.
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
На вопрос есть ли уже машины на складах или у дилера - улыбаются и говорят, что не знают.
😆 У меня дилер в том же духе отвечает. Видно их с подпиской о неразглашении сильно прижали.
 

JulianAssanger

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
9
Адрес
Нижний
Авто
Skoda
😆 У меня дилер в том же духе отвечает. Видно их с подпиской о неразглашении сильно прижали.
Я теперь уверен, что машины есть готовые. А если судить по октавии, то наверное 1.3 и 1.5 будут стоить.
Теперь все зависит от комплектации (по таблице). За такие деньги полуголую машину брать я конечно не буду
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
Ну вот и пошла подготовка к объявлению цены, из-за чего они столько тянули: с завтра Kodiaq дорожает от 43 до 49 тр за базы.
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Ну вот и пошла подготовка к объявлению цены, из-за чего они столько тянули: с завтра Kodiaq дорожает от 43 до 49 тр за базы.
Юля, а Карок сделают тысяч на 50 дешевле Кадиака........
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Вместо Юля Бля , даже выругаться не получается 😂😂
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Давайте голосовалку замутили. Кто за какую цену на старте продаж за базовые варианты 😂😂😂 а потом посмотрим у кого как чуйка работает😁
 
Сверху