Премьера российской версии Skoda Karoq

@Jettaвод, бак почти полный, человек фоткал снаружи... :)
Клиренс замеряют со снаряженной массой (если уж измерять). Т.е. эквивалент водителя должен сидеть. Иначе результат завышен.
но какое это имеет отношение к стоковому клиренсу Karoq?
Слегка флудильное.))

-------------------------
Воскресенье. Легкое ОРЗ, сижу дома. Делать нечего. Читаю форум Октавии про новую Октавию. Наткнулся там на такое сообщение от 13 ноября.
11 декабря обещают в Питере показать два оставшихся изделия - обновленный рапид и карок, так что в целом до НГ картина будет понятна
Как понимаете, цитирующий не несет ответственности за достоверность цитируемого.))
 
Последнее редактирование:
Цены объявят 11 декабря в 15:30, любопытно
Выходит, что без Рапида...
А вообще, интересен сам по себе акцент на цену. Как-то это странно. Я б понял, если б говорили об автомобиле, моторах, коробках, оснащении, комплектациях... вроде "узнай всё о российском Karoq". Но нет - речь только о цене. Я раньше не следил за новинками Шкоды. Это у них традиция такая, сосредотачиваться на цене?
 
Мне не понятно Карок он с пластиковыми накладкам на арках будет или нет?
На нашем сайте шкоды он без, а в инете встречается с накладками
Skoda-Karoq-foto.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Может она все-таки вкусная будет, вот и сконцентрировались?
Да нет - нормальная она будет. Кому-то понравится, кого-то разочарует. Но такое впечатление, что маркетологи и рекламщики думают, что все всё про Карок знают (кроме цены). А это далеко не так. В курсе ожидаемых комплектаций около 40-50 заинтересованных человек на автофорумах плюс еще до 200, наверное, во всяких интернет-каналах. Это мизер от целевой аудитории. Шкоде надо представлять миру машину, а не ее цену. В конце концов, на Карок смотрят в основном VAGоводы, но шкодовцы-то не должны этим кругом ограничиваться, у них, по идее, задача многократно шире.
 
не удивлюсь если 11-го в 15:30 озвучат ценник "от..." и запустят новый countdown до объявления комплектаций :cool:
 
На нашем сайте шкоды он без, а в инете встречается с накладками
Должныс ними, как на Кодьяке

Да нет - нормальная она будет
Кто его знает :) Как понимаю, дилеры тоже обладают не последней информацией.

маркетологи и рекламщики думают, что все всё про Карок знают (кроме цены)
Не думаю, что такие тупые. Опять-таки цены в форумах гуляют параллельно с комплектациями. Посмотрим, что и как. Я все-таки думаю, что они выйдут в варианте "дешевая совсем пустая машина".
 
Не думаю, что такие тупые.
Такие. Точнее, альтернативно одаренные.
Например, такой возможный вариант:
не удивлюсь если 11-го в 15:30 озвучат ценник "от..." и запустят новый countdown до объявления комплектаций :cool:
прекрасно уложится в обозначенный постулат.
 
Хотя согласен. Они думают, что комплектацию и так народ может на европейских сайтах узнать +-, а вот цены нигде не узнаешь. Ну посмотрим
 
Такие. Точнее, альтернативно одаренные.

прекрасно уложится в обозначенный постулат.
Ну тогда совсем посмешещем станут... :facepalm:
Я думаю, что начальная цена, за пустой Карок, должна быть интересной.
Точно не помню, но в начале продаж Тиги 2 в 2017 году ценник был от 1 299 000 р. вроде?

Думаю что цены они объявят все, включая "стартовую" (самую дешевую), но скорее всего машины по этой "стартовой цене" можно будет купить только через полгода (1,6 MPI на МКПП) а со стартом продаж пойдет "средняя" и "дорогая"...
 
Последнее редактирование:
Точно не помню, но в начале продаж Тиги 2 в 2017 году ценник был от 1 299 000 р. вроде?
В декабре 2016 заявлено 1 459 000 р;
2017 год не мониторил.
С 01.10.2018 1 399 000 р.
 

Вложения

  • 161220 tiguan-nf---2017my-price-sales-program_20_12.pdf
    802 КБ · Просмотры: 1,008
  • 181001 Tiguan-NF-2019MY_Off_price-sales-program.pdf
    1.1 МБ · Просмотры: 331
Спасибо. Интересно... получается что цена не росла постоянно, а даже в какие-то моменты снижалась.
Может и с Кароком так сделать хотят? Типа:
Сначала поставим "дорого" - купят те кому цена не критична, а потом сделаем "недорого" и подтянутся сомневающиеся... :mda: Посмотрим...
 
Думаю что цены они объявят все, включая "стартовую" (самую дешевую), но скорее всего машины по этой "стартовой цене" можно будет купить только через полгод
Не забываем, что это Шкода, а не Ваг, здесь машина комплектуется по принципу "собери сам". Т.е. они объявят самую низкую цену вариантов Ambition и Style движка 1.4 с передним приводом, а дальше от нее народ начнет набирать. Салоны к этому времени уже получат заказанные достаточно дорогие комплектации с большим количеством опций, так что фактически пустые машины появятся не раньше конца весны. Ну естессно о всяких атмосферниках и мешалках в этом году и речи быть не может. Максимум выкатят цену на будущий полный привод.

получается что цена не росла постоянно, а даже в какие-то моменты снижалась.
Совершенно не показатель. А у Кодьяк, который по всему ближе Карок, цена только росла, в первый год раза 3-4. Но за всё время (от старта в марте 2018 до сейчас) цена выросла только на 10%
 
С сентября этого года таможенная пошлина снизилась (ВТО же). И чтоб заградительный барьер для нашего автопрома не снижать - увеличили утилизационный сбор. Самый выгодный период производства авто это с сентября и до конца года (имею ввиду цену для потребителя). Но карок только в следующем году нас начнет баловать, но не радовать ценой как мог бы изначально.
 
Карок собирается в России, поэтому его ввозные таможенные пошлины на авто для юрлиц никак не касаются
 
Даже ориентировочных цен не даёт?
Последнее, что говорил, это то, что есть 2 варианта: совсем пустой от 1,1 или сразу с допами от 1,5. На то время выигрывал второй вариант, который, как понимаю, сейчас дилеры и распространяют. С тех пор писал только про то, что готовые машины уже заполняют склады, а цен еще нет.
 
Назад
Сверху