Car Scanner ELM OBD2

От автора CarScanner:
Вроде решился вопрос с активацией Mirrorlink на Skoda Karoq со Swing (MIB2).
Оказывается, 255 км/ч эта магнитола не переваривает, а вот если ввести 180 - работает.
 
Пришёл заказанный адептер. ELM327. Через Car Scanner Pro сделал следующие Настройки :
- убрал ограничение обгона справа на круизе
- включил адаптивное ведение по полосе
- включил тест стрелок при запуске
- включил отображение скорости вентилятора отопителя в авторежиме
- добавил выключение ДХО в режиме переключателя света 0
Не получилось включить автодальний.
Все делалось у почты при получении, по быстрому))) Разбираюсь потихоньку, программа понравилась ( включены экспериментальные возможности, версия 1.70.8), адаптер купил рекомендованный производителем.
 
@Lee,
А сколько бензина в бак можно залить, есть такая настройка?
 
@Lee,
А сколько бензина в бак можно залить, есть такая настройка?
Да, есть. Мне она не нужна(стрелка адекватно показывает). А вот заряд АКБ не помешал бы. Настройка есть в программе. Но не смог включить
 
Есть же бэтка 1.70.9, там параметрия звука есть
 
стрелка адекватно показывает
Да стрелка показывает адекватно, но высчитывать лишний раз не хочется.
Так мне кажется удобнее - подъехал на заправку и тупо залил по примерному показателю сколько можно залить.
 
Да стрелка показывает адекватно, но высчитывать лишний раз не хочется.
Так мне кажется удобнее - подъехал на заправку и тупо залил по примерному показателю сколько можно залить.
Читал отзывы, пишут что остаток показывает с погрешностью 5л, поэтому не стал ктивировать
 
Читал отзывы, пишут что остаток показывает с погрешностью 5л, поэтому не стал ктивировать
Да, там остаток с шагом 5 л, не погрешность.
Это как раз хорошо, чтобы не переливать.
Например показывает, что в баке осталось 30 литров, это может быть и 31 литр, и 34 литра - так что 30 литров можно смело заливать. Пару литров погоды не сделают, но удобно, что не приходится по стрелке высчитывать.
 
Залил 1 вариант режет верха,вариант 2 режет низ
Это я про параметрию звука,на свинг можно залить, за обновлениями программы не следил просто
 
Последнее редактирование модератором:
Добавил еще немного настроек :
-включил "отображение свободного места в баке"
-включил задние габариты при включении ДХО (для пасмурной зимы думаю уместно было это сделать)
-включил "уменьшение времени подачи жидкости омывателя на лобовое стекло" (с завода было выключено, поставил включено )
-изменил количество комфортных миганий поворотника с 3 на 4. После изменения параметра нужно зайти в меню "CAR" магнитолы , далее в настройки, затем сброс до заводские настроек, освещение, сбросить и после этого заработало.
-включил меню оффроад в магнитоле, сработал Вариант 1.
 
Подскажите можно ли убрать диагностику ламп. Хочу поставить диодные лампочки в габариты передних фар и боюсь будет выдавать ошибку.
 
@an-melente, закажите норм диоды с canbus и не будет ошибки, диагностику не отключить
 
Кто-нибудь пробовал активировать?
3. Адаптивное удержание в полосе
Улучшает работу ассистента удержания в полосе (Line assist)

я себе активировал, но разницы не заметил. На трассе то по левой кромке ведет, то по правой...
 
Кто-нибудь пробовал активировать?
3. Адаптивное удержание в полосе
Улучшает работу ассистента удержания в полосе (Line assist)

я себе активировал, но разницы не заметил. На трассе то по левой кромке ведет, то по правой...
Да я активировал, машина теперь едет по центру полосы , а не шарахается от линии до линии разметки. Легко заметить в зеркала, расстояние до линии не плавает... На трассе утомляло
 
я активировал, но тоже разницы не заметил. Машина не всегда по кромке и раньше ехала - периодически по центру едет, а то к какой то стороне прижимается. От чего зависит не понятно. Возможно от качества разметки, если и правая и левая полосы хорошо видны она по центру идёт, а если какая то плохо или совсем не видна комп старается от такой держаться подальше.
 
Подскажите можно как то изменить амплитуду дворников.
 
Назад
Сверху