Разное непонятное (опасения, подозрения: вопросы, ответы)

Тут один товарищ с Украины написал, что на его машине тоже така имеется. Я думаю, что это не дилеры ставят. Не может же быть чтобы на заводе забыли вытащить!?
Если бы чуток статистики подсобрать по другим машинам.
Эту затычку не всегда видно, у кого-то она может подальше во внутрь продвинута, рукой нужно щупать.
 
@Kardan, забыли на заводе или скорее при предпродажной подготовке - вполне. На Каптура до сих пор спорят про подобные губки напротив дефлекторов внутри заднего бампера.
 
@Kardan, забыли на заводе или скорее при предпродажной подготовке - вполне. На Каптура до сих пор спорят про подобные губки напротив дефлекторов внутри заднего бампера.
Думаю без определенных знаний процесса сборки на заводе об этом сейчас сложно нам пользователям судить.
Вчера написал письмо дилеру с приложенными фото, пока молчат. Буду на ТО в следующем году, спрошу.
 
@Kardan, у меня на Тигуане также 2 такие губки в полиэтилене. Заметил на осмотре при покупке машины. Продавец заверил, что так и должно быть, вынимать не надо ;)
 
@Kardan, у меня на Тигуане также 2 такие губки в полиэтилене. Заметил на осмотре при покупке машины. Продавец заверил, что так и должно быть, вынимать не надо ;)
Спасибо Всем за помощь, коллективно разобрались.
 
Спасибо Всем за помощь, коллективно разобрались.

Теперь осталось разобраться, что делать тем, у кого этих губок нет. Ехать к дилеру и требовать доукомплектации? :LOL:
 
Ну не может такая фигня штатно устанавливаться! Какая-то губка в драном пакетике. Эта губка через пару лет в труху рассыплется
 
@Котейка, зимний пакет есть, гуьок не нашёл (фотки кидал выше). Аж прям смешно, на прошлом авто все были споры зачем стоят губки в заднем бампере и надо ли их убирать, а тут с точностью до наоборот)
 
Хм, это жу-жу-жу неспроста. Из ответов на простой запрос в тындексе "губка под капотом" получается, что эти губки есть везде - на немецких, итальянских, китайских....
В основном народ грешит на звукоизоляцию. Даже цены на эту хрень озвучивают, правда номеров не дают.
Поз.10 на схеме, приведенной @dorya12 , на фото выглядит не так - фигурная деталь из какого-то пластика, на губку не похожа

Например https://www.drive2.ru/l/525932421644812315/
 
Хм, это жу-жу-жу неспроста. Из ответов на простой запрос в тындексе "губка под капотом" получается, что эти губки есть везде - на немецких, итальянских, китайских....
В основном народ грешит на звукоизоляцию. Даже цены на эту хрень озвучивают, правда номеров не дают.
Поз.10 на схеме, приведенной @dorya12 , на фото выглядит не так - фигурная деталь из какого-то пластика, на губку не похожа

Например https://www.drive2.ru/l/525932421644812315/
в целом-то вопрос понятен - губку кладут, чтобы пустоты не резонировали. другое дело, что это выглядит не очень изящно. будто бы мастера какую-то делать забыли.
 
О системе говорить пока рано, но может быть кто то сталкивался с такой особенностью. При запуске двигателя немного дергается руль, даже звук какой то кратковременно слышно.
 
О системе говорить пока рано, но может быть кто то сталкивался с такой особенностью. При запуске двигателя немного дергается руль, даже звук какой то кратковременно слышно.
Может это руль разблокируется? Там же электроблокировка руля после глушения. При заводке соответственно разблокировка происходит с характерным звуком
 
При запуске двигателя немного дергается руль, даже звук какой то кратковременно слышно.
Да, на Тигуане то же самое. Это активируется усилитель руля. Происходит, если руль стоит не ровно в прямом положении.
 
  • Спасибо
Реакции: RIK
А вот под бардачком что гудит низкочастотным гулом после выключения зажигания еще минут пять? Вроде как не всегда, но довольно часто слышно. Просто интересно - это зачем?
 
А вот под бардачком что гудит низкочастотным гулом после выключения зажигания еще минут пять?
Насос системы охлаждения наддувочного воздуха и турбонагнетателя, там отдельный контур. После выключения двигателя может работать до 8 минут для предупреждения перегрева турбонагнетателя. В общем охлаждает турбину после того как заглушили движок, вот и гудит :)
 
Назад
Сверху