ТО-2 (30 000 км)

  • Автор темы *don*
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры 11К
мне озвучили ещё и замену тормозной жидкости на ТО2. Что-то не видел тут подобного упоминания работ.
Major ценза за всё включено 49 300р o_O
 
Насколько помню, раньше было "первая замена после 4х лет, далее каждые 2 года". Но уже с того года предлагали и после 2х лет.
 
Насколько помню, раньше было "первая замена после 4х лет, далее каждые 2 года". Но уже с того года предлагали и после 2х лет.
Посмотрел книжку, первая замена через 3, потом через 2.
 
Реально гады:(нафига свечи менять то?!
 
А что, кому-то на 2-ом ТО меняли тормозную жидкость и топливный фильтр? Но при этом свечи менялись, а по бумажке не надо было.
Что-то слишком много несостыковок.
 
Ну я как пример привел, док выше от одного из ОД.
Топливного фильтра у нас нет кстати.
Тормозную на своем авто я попросил поменять на 3 ТО.
Я к тому, что не книжки надо смотреть,которые шли к авто, а текущий регламент.
Вот кстати шкодовский регламент конкретно на карок:

Замена тормозной - каждые 2 года, свечи - каждое четное ТО.
 

Вложения

  • 2021regkaroq.pdf
    109.2 КБ · Просмотры: 3,442
На ТО 2 тормозуху меняли.
а мне проверили её прибором , в соответствии с чек-листом, сказали норм, поменяешь в след году. Справедливости ради, на момент проведения ТО2 ведру не исполнилось ещё 2 года.
 
Справедливости ради, на момент проведения ТО2 ведру не исполнилось ещё 2 года.

Тоже ТО-2 делал раньше 2 лет. Замена масла, фильтры масляный, воздушный, салон, свечи и тормозуха.
 
Тоже ТО-2 делал раньше 2 лет. Замена масла, фильтры масляный, воздушный, салон, свечи и тормозуха.
Я на то2 на следующей неделе еду. Машине уже 2,5 года. И пошли они нах, со своими "положено"
 
@Stalin 34, так зачем едете тогда? Прикупить 15-40 в мотор, 75-90 в айсин и по локоть в гуталина обслуживание в гараже🤔
 
@Turboduck, не, ну на одометре 29400,пора появиться:) хотя меня склоняли в феврале, как пологалось по регламенту
 
Сгонял сегодня на ТО-2
Расходку(вкл свечи) брал,как писал ранее https://karoqs.ru/forum/threads/82/page-8#post-31593
Работы 8900, включая замену тормозной(тормозная дилера)
Итого получилось около 22 т.р
 
Назад
Сверху