ТО-2 (30 000 км)

  • Автор темы *don*
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры 11К
я даже не буду вступать в дискуссию.
Тем более странно такое слышать от вагод ваговода со стажем )))
 
Ваше мнение, как и любое другое имеет место быть, я лишь говорю о своем опыте и выводам из него, как понимаю ответа по изменению регламента на ровном месте нет, что логично.
Взаимно желаю удачи
 
@sevdalin, так никто вам точный ответ и не даст:))
Но сам факт уменьшения интервала замены является поводом, чтобы этим не пренебрегать. Почему я так думаю? Потому что как правило для крупных производителей важно сделать авто, которое не кушает денег на малой дистанции (до 5 лет), потому что стоимость владения влияет на желание купить авто со стороны крупных покупаетелей (имеющих свои большие автопарки, а не частники, на которых всем на самом деле наложить). Например вот убрали из последних вагов фильтры топливные.
А тут бац, и меняйте свечи каждое 2ТО. Имхо перестраховка. Но учитывая ее ее стоимость пусть будет так.
 
Мне кажется это сделали специально, чтобы в гарантийный срок успеть поменять свечи 2 раза, а не один и тем самым чуть больше заработать на обслуживании т.к. каких то массовых проблем или отзывных компаний из-за свечей не было, я даже одного случая не припомню, чтобы у кого-то на ваге до 60 т.км. что-то произошло со свечами, ИМХО просто бизнес ничего более
 
@sevdalin, нет. Потому что контора которая закупит 500 таких вагов скажет - мы выберем другое авто для нашего парка, нам не надо менять два раза свечи.
Да кстати, плохие свечи потянут еще катушки за собой.
Но вангую при норм эксплуатации нормальный срок для свечей 45 тыщ.
 
ТО-2 Питер хасанская озвучили под ключ 34400
Замена тормозухи отдельно +4500

Насколько я понимаю тормозная каждые 2 года меняется?
 
Б

еще одно подтверждение, что просто хотят больше денег на ТО рубить - других причин просто нет
Скорее всего так и есть, чтобы до конца трёхлетней гарантии к ним приехали. Ну и перестраховка. У меня за два года пробег 65000+. Думаю не помешает разок сменить.
Обзвонив сторонние и гаражные сервисы, выяснил, что у официалов выходит дешевле заменить тормозуху. На сегодняшний день они мне предложили цену 3580р. под ключ.
 
Прошло в феврале 2 года, с момента покупки. Был вчера у ОД, диагностика показала, что нужно менять левую стойку стабилизатора. Про между прочем мне инженер сообщает, что пора пройти то2.Пробег на сегодня 23,5тыс..Да, говорю, согласен, и что вы хотите заменить на т.о.? Масло? Я его к вам приезжал на замену в межсервисный период и проехал на нём тыщи 3-4.Свечи? Но 30тыщ не пробежал ещё!? Зачем!?
Короче-это дело типа ваше, и как хотите. С гарантии авто не слетит, но, в случае чего.... Вобщем сижу и думаю
 
С гарантии авто не слетит, но, в случае чего.... Вобщем сижу и думаю
А чего думать, стойку пусть меняют и до свиданья. Ещё через год показаться (если, конечно, шкода еще будет на нашем рынке), пусть ещё поищут косяки. Если найдут - пусть меняют, а не найдут - значит, сэканомил
 
знач у нас ТО2:
- их всё = 28к₽
- их работа = 7.5к₽
у них свечи = 7к₽
 
Короче-это дело типа ваше, и как хотите. С гарантии авто не слетит, но, в случае чего.... Вобщем сижу и думаю
Это "в случае чего" рассчитано на впечатлительную барышню. Мастера-приемщика понять можно, особенно в нынешнее время, когда они не знают, что дальше будет, а доход надо где-то взять сейчас. Вдруг кто-то клюнет. Но поддаваться на такое (по сути, что-то вроде ТО раз в полгода лучше, чем раз в год) не надо.
 
Всем привет!
Вчера позвонил в Рольф-Вешки (там покупал) узнать цену вопроса ТО-2.
Милая девушка озвучила - 53700 руб. с учетом - всё их.
"А чё так дорого?"
Свечи - 21000 руб., фильтра подорожали, масло оригинал и пр.
Работа - 10000 руб.
Давят конкретно((
 
Это "в случае чего" рассчитано на впечатлительную барышню. Мастера-приемщика понять можно, особенно в нынешнее время, когда они не знают, что дальше будет, а доход надо где-то взять сейчас. Вдруг кто-то клюнет. Но поддаваться на такое (по сути, что-то вроде ТО раз в полгода лучше, чем раз в год) не надо.
Да я и не проходил то2. На сегодня пробег 26.5 тыс. Как 30 будет, так и поеду. Стойки по гарантии поменяли и хорошо
 
@NikoJIaich, покупайте масло с допуском, оригинальные свечи и масляный фильтр. Остальное на вкус и цвет. С учетом текущей ситуации , "ложиться под дилера" смысла нет. И приезжайте со своим. заплатите за работы по "инспекционному сервису" около 10к₽ и будете счастливы )))
 
Назад
Сверху