Зависимость расхода топлива и "зацепа"от ширины колёс и октанового числа

@r075uk, да все зависит от пробега по городу и ск. У меня в городе на моих расстояниях расход от 5.2 до 7.2 условно. Но на коротких пробегах (условно в пару магазинов рядом съездить, это 3-5км) расход уже 9.5-14 кажет:)
 
я незнаю как вы по городу получаете 8л на 100км, моё ведро и на штатных 17 жрало.
По трассе, пока далеко не ездил, но расход от штатных 17" не сильно отличается, если говорим о скоростях 100-120км.ч
Вот пожалуйста:
IMG_7762.JPG

Это расход по городу с севера Питера на юг в субботу с легкими затруднениями движениями субботу. Маршрут включал 2 километра движения вне населенного пункта. Старт на прогретом двигателе. Прогрев в расход не входит. Кондиционер выключен. Вентиляция включена. Старт-стоп система отключена.
IMG_7771.JPG

Это, по сути, тот же маршрут, но с пересечением Невского проспекта (первый маршрут миновал его и заменил движением по набережным). Затруднения были серьезными на маршруте. Маршрут точно так же включал движение 2 км вне населенного пункта. Старт на прогретом двигателе. Прогрев в маршрут не входит. Кондиционер постоянно включен, климат на 20 градусах, так как было жарко. Старт-стоп система отключена.
IMG_7730.jpg

Ну и, собственно, виновник торжества. Карок с массой каждого колеса примерно в 25,3 кг. 17-дюймовые весят около 23,7 кг за колесо.
 
@Simply Clever, средняя скорость 23-27км.ч. Видимо сильно разный стиль движения. Вы перед поездкой по городу, обнуляли показания БК?
Post automatically merged:

Кстати вот, по трассе катанул на 19-ках, иногда до 150км.ч, но основное до 120км.ч.
 

Вложения

  • IMG_20230513_113358.jpg
    IMG_20230513_113358.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 62
Мне расход по трассе нравится. Передний привод, коробка в спорт режиме, средний расход 5.7 на сотню, еду 112 по спидометру.
 

Вложения

  • IMG_20230515_061932_135.jpg
    IMG_20230515_061932_135.jpg
    171.6 КБ · Просмотры: 72
@r075uk, показания бк, которые с момента пуска обнулял, так как тогда бы не получилось объективно замерить именно расход по городу. Ибо до этого я ездил вне населенного пункта.
 
Да город вообще нет смысла сравнивать. Города все разные, маршруты все разные. Даже у меня на одном и том же маршруте расход разнится от 6.5л до 8л. Просто стало больше машин, не повезло со светофорами или с пешеходами, чаще тормозил и потом ускорялся и т.д., оооочень много факторов.
Сравнивать можно расход по трассе на определённой скорости в безветренную погоду. Вот тогда меньше факторов виляющих на расход.
Post automatically merged:

Мне расход по трассе нравится. Передний привод, коробка в спорт режиме, средний расход 5.7 на сотню, еду 112 по спидометру.
А средняя маленькая.
Я езжу 100-110 и с учётом населённых пунктов у меня средняя скорость получается 75км/ч.
В таких условиях расход 6-6.5.
Чтоб такую среднюю получить надо мне ехать со скоростью где-то 80 и тогда да, расход получится меньше 6.
 
Последнее редактирование:
ну короч, в итоге, если 19" и влияют на расход, то как-то не сильно заметно
 
Назад
Сверху