Скрипят штатные "дворники" - на что менять?

А я денсо выкинул после двух месяцев использования. Полосили сплошняком. А в родных резинки перевернул и норм. Только странная особенность, они трут нормально до скорости 80км/ч. А когда скорость выше то дворник с водительской стороны начинает плохо прижиматься четко посередине (место крепления) там образуется нечищенное пятно. Видимо как-то аэродинамика влияет.
 
гоняю и оригинал (с перевернутыми резинками) и денсо зимой. все ок. по крайней мере не полосят.
 
после покупки авто родные сразу в помойку выкинул и поставил комплект Denso DF-016.
Я поступил примерно так же. Но в этот раз Дэнсо откровенно растроили: быстро заполосили. До этого случая вопросов к щеткам Дэнсо особо не было
 
Сейчас тоже Denso стоят. Полосят. Ставил где-то в феврале, года ещё не прошло.
А кто-нибудь пробовал резинки от AVS?
Я решил поэкспериментировать.
Я такие резинки ставил в родные дворники. Не скрипят. Менял и на передних и на заднем. Летом и весной норм, тише родных.
 
На что только не менял. В итоге вернулся к родным. Два комплекта. Регулярно меняю. Весна- лето. Осень - зима. Два года пока все в порядке.
 
Посмотрим как зимой себя покажут.
На зиму поставил matsuma зимние щетки. Резина avs осталась только на заднем дворнике. Ему зимой не часто приходится работать, но работает лучше штатной резинки.
 
После покупки менял родные на Bosh
 
кто-нибудь пробовал резинки от AVS?
Пробовал, причём начал давно, ещё на прошлой машине. Ничего плохого сказать не могу. Даже моя супруга, далёкая от автомобиля, сказала: проще раз в месяц менять резинки, чем раз в год брать хорошие щётки. И на самом деле так - эти резинки при любом раскладе отслужат месяц без нареканий - и это меньше чем за 200руб.
P.S. Под хорошими я подразумевая щетки именитых брендов, а не псевдояпонию или псевдогерманию (типа линкс, хейнер, алка и им подобные).
 
А кто-нибудь пробовал резинки от AVS?
https://www.wildberries.ru/catalog/42748614/detail.aspx Я решил поэкспериментировать.
Поставил 2 недели назад. Вначале немного мазали, но не критично.
А вот сегодня у нас снег и -2 и я пря доволен. Отлично чистят и не скрипят.
 
Да, штатные дворники при первых же холодах заскрипели нещадно. Какбы лобовое стекло не попортили...
Купил на замену первые попавшиеся зимние - линксы в чехлах. Псевдояпония работает уже месяц без проблем.
Единственно - универсальная система крепления - какая больная голова его в этих линксах выдумала? Дворник с надетым пластиковым переходником не надевается на поводок. Надо пластмассовый переходник вставить в поводок а затем уже в него, снизу - вставить сам дворник. Ну и торчит вверх данная конструкция больше чем штатные дворники, и выглядит так себе.
 
Да, штатные дворники при первых же холодах заскрипели нещадно. Какбы лобовое стекло не попортили...
Купил на замену первые попавшиеся зимние - линксы в чехлах. Псевдояпония работает уже месяц без проблем.
Единственно - универсальная система крепления - какая больная голова его в этих линксах выдумала? Дворник с надетым пластиковым переходником не надевается на поводок. Надо пластмассовый переходник вставить в поводок а затем уже в него, снизу - вставить сам дворник. Ну и торчит вверх данная конструкция больше чем штатные дворники, и выглядит так себе.
Заскрипят еще. Сейчас думаю, на што их сменить, не плотно прилегает резинка у водительского дворника, и как раз на уровне глаз. Отстой. Но справедливости рази - 3 сезон пошел. И чем хорошо - не налипает мокрый снег на край как на родных и когда много - они сметают а не подрезают.
 
Использую родные уже третий сезон. Как только начинают скрипеть - переворачиваю резинки и тишина. Крутил уже два раза. Трут отлично и зимой и летом
 
Поставил 2 недели назад. Вначале немного мазали, но не критично.
А вот сегодня у нас снег и -2 и я пря доволен. Отлично чистят и не скрипят.
а зачем у вас дворники чистое стекло трут? реально ни капли нет, зачем включать?
 
комплект denso "на зиму" пока держится, не полосит. пердеть начинает сильно позже чем родные.
 
а зачем у вас дворники чистое стекло трут? реально ни капли нет, зачем включать?
Это для вас "ни капли"? Вы с таким стеклом ездите? Я нет.
1673014450813.png

Ну и видео всё же для демонстранции
Post automatically merged:

Использую родные уже третий сезон. Как только начинают скрипеть - переворачиваю резинки и тишина. Крутил уже два раза. Трут отлично и зимой и летом
У меня во второй раз уже не прокатило, всё так же скрипели, ну уже в другую сторону. Но первый раз когда перевернул прям отлично работали где-то с полгода.
 
Последнее редактирование модератором:
Масумо зимние передние работают второй год без претензий. С задней не определился как бороться. Ставил резинку от ваз2101, она вставляется, но особого улучшения нет. Будем искать,,,
 
С задней не определился как бороться. Ставил резинку от ваз2101, она вставляется, но особого улучшения нет. Будем искать,,
А что вы там в эту щель именуемое задним окном увидеть пытаетесь? 2 года на машине, задний дворник 1 раз по ошибке включил и потом не знал как выключить. Абсолютно бестолковая вещь.
 
Назад
Сверху