Skoda Karoq vs Hyundai Tucson 2021

  • Автор темы Vovan01
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@Gammavit, ну вам же все равно какой пластик? Главное динамика и рулежка! По-моему отличный вариант, и главное дешево!
Post automatically merged:

Хотя мне тоже несимпатична позиция незаслуженной, на мой взгляд, ругани Карока и его отдельных компонентов. Уничижительное коверкание названия авто тоже не лучшим образом характеризует автора таких слов.
мне известно ваше отношение к вагу в целом, поэтому считаюваше сообщение комплиментом )). Однако с игнорированием фактов наличия отвратительного пластика на дверях, неудачной подвески - не соглашусь, не смирюсь. И это не ругань, это данность, факт.
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Однако с игнорированием фактов наличия отвратительного пластика на дверях, неудачной подвески - не соглашусь, не смирюсь. И это не ругань, это данность, факт.
Суждения Ваши оценочны, то есть лично-индивидуальны (субъективны). Поэтому этот факт живет только в Вашем восприятии. Не у всех оценки такие же, и Ваши оценки люди могут совершенно спокойно игнорироваить. Конечно, можно попытаться заставить их принять Вашу веру. Но смысл? Да и не примут... :)
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Поэтому этот факт живет только в Вашем восприятии
пластик дубовый? - дубовый. Подвеска допускает раскачку - допускает. Субъективная оценка тут не причем.
Post automatically merged:

Это Ваше субъективное мнение.
Мое мнение - пластик нормальный.
:drinks: нет смайла с рукопожатием...
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
А че там с задирами в движке? И гореть они перестали там или как? А то вот только их предыдущую модификацию массово отзывали по этой причине.
 

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
че там с задирами в движке? И гореть они перестали там или как?
Это же совершенно не важно. И не важно то, что он на своих 2л не хрена не едет (до сотни 11,8 сек).
Главное пластик мягкий.
:facepalm:
 

Тагир

Мастер-советчик
Сообщения
122
Реакции
158
Адрес
Казань
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 2020г.
А мне все нравится в моей машинке, как только сажусь, сразу улыбка и восторг. Я от нее кайфую!
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@Gammavit, @EXE.trim.ALL, вы зачем уводите в сторону? я писал ТОЛЬКО про пластик, причем пластик дверей.
 

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
@r075uk,
Да, мы всё поняли. Не утруждайтесь более.
Пластик на дверях Вам важнее всего.
Пофиг на задиры, динамику, комфорт и т.д.
Пластик!
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
перечитайте сообщение, с которого началась эта дискуссия, там речь только про отделку салона, Вы же пытаетесь бесстыдно увести разговор в другую сторону, делая за меня выводы что мне важно, а что нет.
 

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
делая за меня выводы что мне важно
Если Вы только про пластик и пишите, то, простите, выводы напрашиваются сами.
При этом Вы ничего не пишите, что Туссон не едет, что у него есть проблема с движками, и Вам не важно, что он при соизмеримых опциях дороже тысяч на 300.
Вас же только отделка салона волнует - «пластик» в каждом сообщении.

Я бы еще понял, если пластик был бы в Карок совсем отстойный, а он обычный и совершенно бесполезно заострять на этом внимание.
Сколько бы Вы не любовались на пластик в Вашем Туссане, он лучше не поедет.

Я Вам пытаюсь донести мысль, если Вам не понятно, что машину выбирают не по пластику в дверях.
Машину выбирают по ездовым характеристикам, комфорту, надежности ... а потом уже обращают внимание на Ваш пластик.
 
Последнее редактирование:

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@Gammavit, да, я только про пластик. и про корею мне не надо рассказывать, у меня жена на сиде ездит . я все знаю.
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
@r075uk, да я так, просто решил накинуть. Когда предыдущий авто покупал, то очень сильно смотрел в сторону спортейдж. На туссане не удалось поездить, потому что он сломался, пришлось тогда снова ездить на крете, а менегер мне сказала, что с моими запросами пошёл бы я покупать санта фе. Кстати крета 2.0 ездила не ахти, и если её специально не задушил, то туссан с тем же двигателем и коробкой видимо совсем печально ездит. Ну и после закидонов с ржавеющей кретой, задирами, отзывами из-за горящих движков на западе (но не унас, потому что у нас же совершенно другая модификация двигателей, ага) - при выборе нового авто даже уже не особо смотрел в их сторону. Последний рестайл спортейдж прям выбесил, а когда посмотрел, что все ассистент только сразу в самой дорогой комплектации, за цену которой можно купить отличный тигуан - сразу пошёл мимо.
 

Zalex

Мастер-советчик
Сообщения
117
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Авто нет
Плюс ко всему Туссан с двигателем 2.0, достаточно прожорлив и в городе и по трассе. Внутри он напоминает более дешевую Крету (если смотреть комплектации до 2-х миллионов). В нем наверное только подвеска у Карока/Тигуана будет выигрывать, и большая ликвидность на вторичке (не любят у нас турбомоторы на вторичке)
 

vmn_fs

Мастер-советчик
Сообщения
466
Реакции
269
Адрес
ХМАО Сургут
Авто
шкода KAROQ, 1.4 tsi 4х4 DSG
Ох развели. Являясь владельцем туссана первого поколения, на котором отьездил почти 13 лет. Могу сказать как хорошее, так и плохое. Из плохого - да динамика не ахти, но у меня еще и 4ст акпп. на моммент покупки авто в 2007 году это был относительно нормальный вариант по соотнешению цена/качество/ездовые характеристики. По началу хватало, но сейчас смотря на расходы одноклассников укладывающихся в 10-12 л/100 в городском цикле и сравнивая свою 20=ку понимаю, что авто устарело. Пластик жесткий, премиальности не увидел. Сел в новый - посадка почти та же, да и при моих 180 см роста у меня ноги см 15 висят в воздухе. Но его достоинство считаю в его оптимальных размерах, новый же туссан сделали более длинным, что конечно добавило комфорта сзади, но увеличение базы на 8 см перевело авто уже в класс старой сантафе, при том же двигателе , полагаю уже будет печаль, хотя расширение передач на акпп эту печаль немного скрасит. И да на момент покупки цена моего туссана 840 т.р. выгодно отличалась тыщ на 300 от нового тигуана первых выпусков.
Сейчас подбирая новый авто, я хотел бы приобрести авто в тех же размерах, что и мой старый добрый туссан, но все автопроизводители почему то считают свои долгом увеличить размеры. Что собственно и произошло со спортажем и туссаном. Плюс ценник - он сравнялся, но даже если брать тиг в базе я получу плюшек для водителя значимых больше, нежели я возьму туссана. Сейчас жду карок 4х4 , временами поглядывая на тиг, и иногда немного жалея, что не взял его в августе, когда они были в наличии. Подбирал авто , хотел вписаться в 1,5 - даже крету заказал. Но прокатившись на тиге и повидев в кароке, понял что крета - не мое, хоть и привычная посадка.
Ну и про корейцев - ложка дегтя, не один сервис, мне говорил, про проблемы 2-х литровых двигателей на корейцах. А вот проблемы с 2,4 - знаю лично 2х человек, которые попали на капиталку, один отделался проточкой коленвала, второй хуже - встал на трассе , там полный капремонт, у обоих пробег был в районе 60 тыс.
Как подитог - мне так то пофигу, на ком авто ездить, но хочется соотношения цена-качество, и к сожалению корейцы здесь стали проигрывать именно из за ценовой политики. Мне не нужны в авто ламочки-свистелки. Меня привлекает минимализм и функциональность в дизайне, от чего корейцы к сожалению уходят и становятся похожими на кетайцев.
 

Stalin 34

Профессиональный советчик
Сообщения
541
Реакции
528
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda karoq 1.4TSI Ambition 2wd
туксон да, хорош. но не думаю, что он приедет к нам в этом году. Не раньше следующего точно. И цена какая будет. Там даже теперяшняя модель, если её укомплектовать как карок в максималке переходит далеко за 2 мл. А новая явно станет дороже.
Абсолютно согласен
Post automatically merged:

Да и не примут... :)
Вот это точно
Post automatically merged:

Я после karoq зашёл тушкана глянуть (салон под одной крышей)ради успокоения своего и по цене прикинуть.Так менеджер мне на прошлогодние авто ни копейки скидки и сказал ,что там ещё допов всяких НУЖНЫХ!!! Короче мягко послал я его и со спокойной душой ушел.Но за корейцев плохого ничего не скажу. Хотя он похуже:) Но это чисто моё мнение!
 
Последнее редактирование:

Albert

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
14
Адрес
Tyumen
Авто
Skoda Karoq 2020
я тоже пересел с ix35 (тот же туссан) на карок. С чем то согласен, материал дверей говно, но как-то не принципиально, хотя гулкий звук если постучать раздражает, в общем у туссана в этом плане лучше., шумка у карок получше, туксан был на более жесткой подвеске, прямо до скрипа в позвоночнике, рулился отлично кстати, за 6 лет владения ни разу не подвел, думал пересяду на ваг будет жестче и управляемее, а вышло наоборот. По салону пластик мягче на кароке, в целом салон у карок поприятнее лично для меня, но и на туссане он был приличный, ничего не раздражало, все на месте. Отъездил до пробега 150000, никаких задиров и прочего, мотор как новый, или мне повезло или просто я лил хороший бензин (старался 95 всегда). Подвеска на туссане имела детские болячки, была слабенькой, особенно сзади. Как на кароке, время покажет.
В целом, туссан был отличной машиной, неприхотливой, выносливой, отлично управляемой, но жесткой, с детскими болячками по подвеске, динамика даже на 2л 150 лс, была откровенно слабой, но надо сказать речь идет до 100 км в час, после 100 я думаю туссан за счет объема сделал бы карок, но тут надо проверять , это субъективное ощущение, но физику не обманешь, по идее объем то больше.
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
динамика даже на 2л 150 лс, была откровенно слабой, но надо сказать речь идет до 100 км в час, после 100 я думаю туссан за счет объема сделал бы карок
Неа ;)
Карок 1.4 2WD AT разгон от 100 до 150 км/ч около 12,5 с
Туссан 2.0 2WD AT 100 - 150 км/ч около 15,5 с
Разгон 80-120 км/ч - Карок 7 с, Туссан 8,2 с
:hat:
 

Albert

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
14
Адрес
Tyumen
Авто
Skoda Karoq 2020
Неа ;)
Карок 1.4 2WD AT разгон от 100 до 150 км/ч около 12,5 с
Туссан 2.0 2WD AT 100 - 150 км/ч около 15,5 с
Разгон 80-120 км/ч - Карок 7 с, Туссан 8,2 с
:hat:
ну если эти цифры конечно соответствуют, не знаю, я говорю именно про субъективные ощущения, туссан после 120 разгонялся точно увереннее, особенно если в машине несколько пассажиров (Может именно в этом дело)
 
Сверху