Skoda Karoq vs Hyundai Tucson 2021

  • Автор темы Vovan01
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры
@Albert, можно со Спортейджом сравнить, они с Туссаном близнецы братья по агрегатам:

1600831999497.png


1600832060805.png
 
@Albert, можно со Спортейджом сравнить, они с Туссаном близнецы братья по агрегатам:

Посмотреть вложение 5987

Посмотреть вложение 5988
Да это понятно, это цифры с водителем, я всегда ездил с семьей, а это 1 взрослый и двое детей, соответственно будет ли мотор 1.4 с турбиной также эффективен как мотор 2.0 атмосферный с полностью загруженной машиной, например если еще есть багаж? Таких то замеров никто не проводил...
 
будет ли мотор 1.4 с турбиной также эффективен как мотор 2.0 атмосферный с полностью загруженной машиной
Если у 1.4 крутящего момента больше (а у Карока он больше), то будет.
Я ездил на 2.0 атмосфере с загруженным салоном. Карок по динамике не хуже.
 
Да это понятно, это цифры с водителем
Нет, у них это всегда 2 человека в салоне (испытатель и приборист) + полный бак бензина, + аппаратура (проф оптический измерительный комплекс).
будет ли мотор 1.4 с турбиной также эффективен как мотор 2.0 атмосферный с полностью загруженной машиной, например если еще есть багаж?
При равной загрузке ничего не изменится, Карок уедет...
 
@Albert, вот для примера максимальное расчетное ускорение пустых и загруженных (+600 кг) 1.4TSI vs 2.0TDI vs 2.0TSI, как видим ничего принципиально не меняется, у пустых и загруженных авто разница в динамике сохраняется идентичной:
Kodiaq_Acceleration_Load.png


Взято отсюда - https://karoqs.ru/forum/threads/347/
 
Да это понятно, это цифры с водителем, я всегда ездил с семьей, а это 1 взрослый и двое детей, соответственно будет ли мотор 1.4 с турбиной также эффективен как мотор 2.0 атмосферный с полностью загруженной машиной, например если еще есть багаж? Таких то замеров никто не проводил...
Не знаю, но как по мне после 120 мой туссан разгоняется очень тяжело. Может конечно свою роль играет 4ст акпп. Но реально ускоряется он до 120 дальше очень неохотно и тяжело.
 
Не знаю, но как по мне после 120 мой туссан разгоняется очень тяжело. Может конечно свою роль играет 4ст акпп. Но реально ускоряется он до 120 дальше очень неохотно и тяжело.
у меня был 2013 6 ступка, по ощущениям после 120 разгонялся отлично
 
Назад
Сверху