Цены на ТО Skoda Karoq

@*don*, согласен! Но если в обычном сервисе к этому относятся нормально, то ОД очень не любят пускать в ремзону. Не говоря о том, что тогда надо весь день потратить на это. Когда на Йети проходил ТО, привёз машину по записи к 11 утра и мне отзвонились, что можно забирать только около 16 часов...
 
то ОД очень не любят пускать в ремзону
Нормальный сервис никогда не будет возражать против присутствия клиента в ремзоне.
Более того, в случае диагностики и дефектовки вы по закону ("О защите прав потребителей") при вашем желании можете принимать в этом участие и препятствовать этому никаких законных оснований нет.
 
Нормальный сервис никогда не будет возражать против присутствия клиента в ремзоне.
Более того, в случае диагностики и дефектовки вы по закону ("О защите прав потребителей") при вашем желании можете принимать в этом участие и препятствовать этому никаких законных оснований нет.
Менеджеры обычно ссылаются на безопасность
 
Менеджеры обычно ссылаются на безопасность
Ну это их проблемы. Пусть обеспечат эту безопасность при соблюдении законодательства.
Мне, помнится, как то жилет давали специальный. Говорят ещё каски встречаются в обиходе.
Т.е. это отговорки.

UPD. На всякий случай см. ст.18 п.5 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (с изменениями и дополнениями)
 
@Станислав, меня всегда пускают дилеры. Если скажут нельзя, больше туда ни ногой.
И лайфхак, если присутствуешь, как правило, ТО занимает минут 40-час. Если не присутствуешь, то мастера ходят туда сюда, друг другу советы раздают....
 
"За рулем" прошел первое ТО на своем редакционном Кароке. При этом как могли экономили на расходниках (покупали свои). Вроде, в 12400 р. уложились.
Подробности здесь: https://www.zr.ru/content/articles/926171-skoda-karoq/
 
  • Спасибо
Реакции: slim
Пусть обеспечат эту безопасность при соблюдении законодательства.
Мне, помнится, как то жилет давали специальный
Да, в октябре на ТО-1 изъявил желание присутствовать. Сказали - не проблема. Выдали жилет, каску белую, показали ограничительную разметку вокруг подъемника с машиной, дескать не пересекай, стой и наблюдай с дистанции. Попросили вопросами механика не отвлекать. Подглядел как снимается салонный фильтр (никаких приспособ не надо), воздушный фильтр. Ну, а съем защиты, слив масла , замена масляного фильтра - ничего нового. Расходники полностью были свои. За работу отдал 3641,00 руб.

По времени чуть больше полутора часов. Это вместе с мойкой.
 
Последнее редактирование модератором:
никаких приспособ не надо
На самом деле надо)) Эти приспособы должны быть у каждого ОД. На практике ленивые механики ложили/клали болт на эльзу, они же умнее тех "идиотов", которые сидят там инструкции свои пишут.
Инструкция по замене фильтра салона с применением приспособы (из эльзы) https://karoqs.ru/forum/threads/119/
От себя добавлю, приспособа при замене фильтра позволяет не допустить попадание грязи в полость воздуховодов и на вентилятор отопителя
dust-filter-skoda-karoq-04.jpg
 
проехал 2500, менеджер в салоне сказал, что первое ТО на 15000 или год и никакой обкатки, топи хоть на максималке. По факту больше 130 км/ч пока не катаюсь. Меня терзают смутные сомнения.
 
Менеджеры обычно ссылаются на безопасность
у дилеров ВАГ (разных) нет. Просто выдают жилет и каску. Я всегда в ремзоне при ТО у дилера. Просто их надо предупредить заранее, тогда и мастера толкового дают. :)

ну и самому понимать надо, что мешать человеку постоянными разговорами не следует...
 
изображение_viber_2021-03-10_08-47-55.jpg


ТО2 и ТО4 на карок самые дорогие. Дороже 2.0 TSI, как такое может быть?
Спросил у мастера приёмщика, может ошибка? Говорит нет, мол свечи на наш двигатель дорогие.
Post automatically merged:

Из-за замены вязкости дилер добавил промывку ~1600р, заберу машину, приложу акт.
 
На практике ленивые механики ложили/клали болт на эльзу, они же умнее тех "идиотов", которые сидят там инструкции свои пишут.
Судя по вопросам на форуме люди мануал на свою машину не читают (и я тоже :rtfm:) ,
а вы хотите чтобы они лишнее движение на работе сделали .
 
@PavelRM, странно. Я такую таюлицу видел на то-1 тоже, и там стоимость то-1 выше, чем у вас, а то-2 ниже:) про свечи хз, на 1.2 tsi тоже свечи не дешевые, но не вижу, чтобымэто фатально сказалось на стоимости ТО у йети. Но возможно на йети свечи по регламенту не меняют через ТО :)
 
Из-за замены вязкости дилер добавил промывку ~1600р, заберу машину, приложу акт.
А у промывки какая вязкость?
Ну и промывка по цене 4 литров синтетики - это сильно...
 
Акт со скидкой 15% на День рождения.
изображение_viber_2021-03-10_14-25-26.jpg


По времени 2.5 часа

Post automatically merged:

А у промывки какая вязкость?
Очиститель двигателя Внутренний 957, хз что это такое вообще, но сказали, что это из-за смены вязкости масла.
 
Назад
Сверху