Укачивает ли в Кароке? (жесткость подвески: субъективные оценки и мнения)

  • Автор темы Tugrik
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 10К
Не думаю, что у ребенка может быть эффект плацебо, они реально как-то воздействуют на организм.
Да у всех может быть.
Эффект плацебо, как неоднократно было показано, зависит от степени авторитетности того, кто говорит пациенту о нём как о настоящем лекарстве. Т.е. эффект если таблетку будет рекомендовать профессор, будет существенно выше чем если то же будет делать медсестра. А для ребёнка, до определённого возраста точно, как известно, родители являются главным авторитетом.
К сожалению, в медицине личный опыт никак не может быть доказательством.
Я лично ничего не имею против любых законных средств, если от них кому-то становится легче. Просто не следует это экстраполировать.
Вообще, есть таблетки от укачивания которые имеют доказанную эффективность (хотя и, насколько я помню, не тотальную) при укачивании.
Возвращаясь к теме, наличие локального эффект от использования средств с недоказанным эффектом не может служить объективным критерием определённых характеристик автомобиля. Хотя и не может их исключать.
 
Последнее редактирование:
А для ребёнка, до определённого возраста точно
Что Вы говорите!?
Ребенок натянул браслет и забыл о нем через минуту.
Так же как и забыл надеть браслет и не думает о нем вообще - ни когда он на руке, ни когда его нет.
 
@oldfart,
Ребенку по барабану есть браслет на руке или нет, только вот когда браслета нет его укачивает.
Ребенок сам не надевает браслет. Надели взрослые, значит так надо, а не надели - он не спросит даже.
Поэтому ни о каком плацебо не может быть и речи.
 
Последнее редактирование модератором:
Да как угодно. Религиозные войны я вести не намерен. Верьте. Мне плевать.
 
Последнее редактирование модератором:
Религиозные войны я вести не намерен.
Вы же их и начали.
Вообще, непонятно как этот ваш "эффект плацебо" зависит от типа машины. В одних укачивает (2 шт (Skoda Karoq, Hyndai SantaFe старый)), в других нет (3 шт (Opel Meriva, Skoda Superb, Hyndai SantaFe новый)).
 
Последнее редактирование:
У собаки как раз из-за запаха часто бывают проблемы - у нее нюх не чета человеку. По домочадцам заметил - укачивание зависит от того, чем они в машине заняты. Если в смарте/ноуте/книге завис - укачивает однозначно.
 
Вы же их и начали.
Ошибаетесь. Я лишь указал на то, что объективно эффективность акупунктуры не доказана.
А вот все эти "но нам помогает" и т.п. это уже про вопросы веры которые обсуждать не имеет никакого смысла.

как раз из-за запаха часто бывают проблемы
Кстати говоря, вполне объективный фактор и для человека, который не обязательно осознаётся. Может выделяться вещество, которое органолептически никак не ощущается, но, тем не менее, при этом даёт побочный эффект в виде того же эффекта укачивания.
 
Последнее редактирование:
на прежней машине собаку тошнило каждый раз:sick:. В кароке - ни намёка даже на укачивание
Явно эффект плацебо же :lol2:

А вот все эти "но нам помогает" и т.п. это уже про вопросы веры которые обсуждать не имеет никакого смысла.
Ещё раз. В одной и той же машине без браслетов ребёнка тошнит (в том числе и в самом младшем возрасте наблюдалось, когда совсем грудничком был), а с ними нет. Если это "не помогает" - то что?
Из одного чёрного SantaFe в другой столь же чёрный SantaFe пересели, в одном тошнит, в другом нет - в чём тут эффект плацебо?
 
Последнее редактирование модератором:
Ещё раз. В одной и той же машине без браслетов ребёнка тошнит (в том числе и в самом младшем возрасте наблюдалось, когда совсем грудничком был), а с ними нет. Если это "не помогает" - то что?
Ещё раз - что угодно, что укладывается в существующую научно подтверждаемую картину мира. Если наблюдается устойчивая корреляция с чудо-браслетом, то, скорее всего, эффект плацебо.
Post automatically merged:

Из одного чёрного SantaFe в другой столь же чёрный SantaFe пересели, в одном тошнит, в другом нет
Ну слушайте, я-то откуда знаю что там у вас и как? Если так интересно, проведите доскональное исследование с использованием объективных данных.
UPD. Я бы лично начал сравнения с давления в колёсах обоих авто ;-)
 
Последнее редактирование:
Если наблюдается устойчивая корреляция с чудо-браслетом, то, скорее всего, эффект плацебо.
А когда наблюдается устойчивая корреляция с лечением сепсиса антибиотиками это, получается, тоже эффект плацебо?
То что средство может быть эффективным вы в принципе не допускаете?

Ну слушайте, я то откуда знаю что там у вас и как?
Я уже довольно подробно объяснил что и как. Уже даже то что, скорее всего, действительно влияет на укачивание установили и это никакое не ваше плацебо, а запах в салоне.
P.S.: Давление в колёсах на обоих SantaFe одинаково, оба дизельные, оба полноприводные, оба чёрные.
 
А когда наблюдается устойчивая корреляция с лечением сепсиса антибиотиками это, получается, тоже эффект плацебо?
Нет. Это доказанная эффективность. Почитайте уже что-нибудь на тему.

Уже даже то что, скорее всего, действительно влияет на укачивание установили и это никакое не ваше плацебо, а запах в салоне.
И тогда зачем вы нам морочите голову с браслетом?
 
Почитайте уже что-нибудь на тему.
Спасибо за совет, но он немного несвоевременен. Более 3-х десятков лет назад уже перечитал много чего учась на биофаке тогда ещё ЛГУ.

И тогда зачем вы нам морочите голову с браслетом?
Лично вам я ничего не морочу. Браслеты я (как и многие другие люди) использую как средство от укачивания для ребёнка (и оно реально помогает, но, к сожалению, не на всех машинах. В некоторых укачивает сильней. Причину уже выяснили (не знаю сколько раз ещё нужно это повторить), вопрос с причиной закрыт. И закрыт уже давно. Не знаю, зачем вы к первому сообщению прицепились не дочитав следующие).
 
Назад
Сверху