Мультимедийная система Swing (MIB 2 GP Entry Plus)

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
MIB II GP Entry Plus – Swing

Мультимедийная система Swing представляет собой бюджетную информационно-развлекательную систему, предлагаемую в Шкода Карок.
Дисплей и центральный блок представляют собой единый элемент, расположенный в середине приборной панели.
Эта мультимедийная система оснащена 6.5" емкостным цветным сенсорным TFT-дисплейом с разрешением 800 x 480 пикселей.
Система Swing поставляется с опциями на передней панели, без и с телефонией, и каждая из них имеет разные кнопки


mib-swing.jpg

Система Infotainment Swing

Слева внизу — поворотный регулятор для включения и выключения системы Infotainment и регулировки громкости
Справа внизу — поворотный регулятор выбора и подтверждения пунктов меню
1 — меню Радио
2 — меню Носители
3 — В зависимости от комплектации:
"Phone" — меню Телефон
"Mute" — выключение звука (например, воспроизведения музыки) при разговоре по телефону
4 — настройки системы Infotainment
5 — В зависимости от комплектации:
"App" — меню SmartLink (нажмите)/включение/выключение голосового управления функции SmartLink (удерживайте)
"Sound" — настройки звука
6 — настройки систем автомобиля
7 — Сенсорный экран
8 — Слот для карт SD


SWING
Порты и медиаUSB-разъем с поддержкой устройств Apple (аудио), слот для SD карты, с поддержкой Bluetooth для приема потоковой передачи аудио
Поддерживаемые аудиоформатыПоддержка MP3, WMA, ID3
Поддерживаемые форматы
изображений
JPG, JPEG, PNG, BMP, GIF (логотипы радиоканалов и обложки альбомов, воспроизводимых с SD карты или USB-накопителя)
ТюнерДвойной FM-тюнер с блоком разнесенного приема
Выходная мощность4 x 20 Вт
 
Последнее редактирование:

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Начал искать информацию по swing в Карок и не могу понять какой будут устанавливать MIB2 или MIB 2,5 ? А то в каталоге везде Болеро сфотографировано.Больше интересует система smartLink на swing.
Post automatically merged:

По всем swing на моделях Шкоды понял что они так же отличаются между собой. В MIB2 не было подключения камеры заднего вида к головном устройству. В MIB2.5 подключать камеру уже можно. Что собственно в Кароке мы и видим. Но она без динамической разметки. Думаю кому то это будет интересно. SmartLink защит в голове по умолчанию. Разблокировка опции у дилера платная. Качество звука можно немного изменить в скрытых настройках. Для не меломанов думаю будет звучать сносно. Интересно было бы узнать все скрытые опции которые поддерживает это головное устройство. На форумах по другим моделям машин Шкоды и вага пишут что возможна установка головных устройств на Android или разблокированных штатных голов, той же Bolero и других. Тут уже дело предпочтений владельца.
 
Последнее редактирование:

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
В MIB2 не было подключения камеры заднего вида к головном устройству.
Помоему это не так. В Тигуан 2 у меня MIB2 Composition Media (аналог Amundsen если не ошибаюсь), камера там подключена с завода.
Или речи идет именно про "младшее" устройство Болеро?
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Помоему это не так. В Тигуан 2 у меня MIB2 Composition Media (аналог Amundsen если не ошибаюсь), камера там подключена с завода.
Или речи идет именно про "младшее" устройство Болеро?
Я сам точно не понял. Они на разных машинах ставились с разным функционалом. Набрёл в интернете на разъяснения по ним тут:
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Прочитал, проблем вроде нет, цитата:
Mib3(2.5) Swing
"Однако есть и отрицательный момент. Камеру заднего вида уже не подключить ни к одной модификации.
Хотя самый свежие рапиды идут с камерой и свингом, так что возможно в самый свежих юнитах этой проблемы уже нет."


Кстати пока никакой MIB3 не было и нет. Обучалку по MIB2 второго поколения выкладывал тут:
и кстати MIB3 мы наверное не увидим в принципе, слишком много там будет "онлайн", а из-за наших законов о персональных данных мы все, как обычно, идем лесом...
Никто с такими дураками как наша дума связываться не станет... :(
 
Последнее редактирование:

2yniver

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
27
Адрес
Иркутск
Авто
Авто нет
Ребят, а на Swing установленной в Karoq есть навигация и можно ли вывести навигацию на монитор через телефон?
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Ребят, а на Swing установленной в Karoq есть навигация и можно ли вывести навигацию на монитор через телефон?
Штатной навигации в Swing не предусмотрено. При подключенной функции SmartLink возможно подключение по шнурку и вывод на экран ГУ. Думаю всё анологично как в Bolero. Есть некоторые заморочки по подключению телефонов, не все подключаются. По этой теме можно почитать на форуме 4PDA. Есть обсуждения на эту тему на форумах по Kadiak

 
Последнее редактирование:

Анатолий

Участник
Сообщения
16
Реакции
6
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 2020 г.
Штатной навигации в Swing не предусмотрено. При подключенной функции SmartLink возможно подключение по шнурку и вывод на экран ГУ. Думаю всё анологично как в Bolero. Есть некоторые заморочки по подключению телефонов, не все подключаются. По этой теме можно почитать на форуме 4PDA. Есть обсуждения на эту тему на форумах по Kadiak

А вообще откуда такая страсть к навигации? От лени?
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Было бы круто если бы навигация от Яндекса выводилась на приборную панель. Но увы и ах это у большинства машин не доступно))
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Было бы круто если бы навигация от Яндекса выводилась на приборную панель. Но увы и ах это у большинства машин не доступно))
С цифровой приборкой такая возможность есть. Но на Карок в данных комплектациях она недоступна.
 

Kasach

Мастер-советчик
Сообщения
336
Реакции
568
Адрес
Германия
Авто
Skoda Karoq Style 2,0 TDI
@Mexys,
не получится, по крайней мере без танцев с бубном.
На экране мультимедии навигация с телефона
P3070196.JPG

А на приборку, в тоже время, выводится штатная навигация.
P3070197.JPG
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
@Mexys,
не получится, по крайней мере без танцев с бубном.
На экране мультимедии навигация с телефона
Посмотреть вложение 2276
А на приборку, в тоже время, выводится штатная навигация.
Посмотреть вложение 2277
Ставится . У нас больше яндекс навигатором пользуются, в Белоруси больше Навителом. Всё зависит от приложения которое будете выводить на. Экран мультимедиа. У вас через гугл карны навигация работает. Штатная навигация доступна только в Каламбусе которого в России на Карок в данное время нет.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
На приборку с телефона яндекс будет выводится разве? Мне кажется только штатная навигация выводится.
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
На приборку с телефона яндекс будет выводится разве? Мне кажется только штатная навигация выводится.
На цифровую приборку выводится только штатная навигация.
 

2yniver

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
27
Адрес
Иркутск
Авто
Авто нет
А вообще откуда такая страсть к навигации? От лени?
:) В конце 2019 года переехал с семьей из Оренбурга в Иркутск. По городу сложно передвигаться первое время, вот и хотел чтобы на ГУ выводилась навигация, супруга тоже водитель говорит с телефона очень не удобно. Да и по побережью Байкала есть куда съездить.;)
 

2yniver

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
27
Адрес
Иркутск
Авто
Авто нет
Последнее редактирование модератором:

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
@*don*, а еще если учесть, что по размерам матрицы он не отличается от Болеро (800 на 480 пикселей, если склероз не изменяет), то приходит понимание, что Болеро отображает точно такую же информацию, как и Свинг, т.е. ничего дополнительного на Болеро увидеть невозможно. Экранчик Свинга поменьше, но ровно на столько же он и почётче.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
@*don*, а еще если учесть, что по размерам матрицы он не отличается от Болеро (800 на 480 пикселей, если склероз не изменяет), то приходит понимание, что Болеро отображает точно такую же информацию, как и Свинг, т.е. ничего дополнительного на Болеро увидеть невозможно. Экранчик Свинга поменьше, но ровно на столько же он и почётче.
И меньше будет заляпываться. А болеро со стороны конечно современней.
 
Сверху