Мультимедийная система Swing (MIB 2 GP Entry Plus)

вроде как Swing на наших Кароках имеет разрешение 400х240 пикселей при диагонали 6.5". В то время как Bolero уже на моём Йети 2016 г.в. имеет разрешение при той же диагонали 800х480 пикселей. Внешне при дневном свете мультимедиа на нынешнем Кароке смотрится убого. Дезигнер или двоечник или был в отпуске когда это рисовали. Рамка огромная, и от этого никуда не деться. В Рапиде смотрится намного гармоничнее. В темноте - норм, потому как не видно этих огромных рамок.
p.s. по моему скромному мнению, которое ни в коем случае никому не навязываю.
 
@walex, нет. Разрешение SWING для Шкода Карок: 800 x 480

Сравнение:
 
Согласен, у Swing что сейчас устанавливают на Карок - 800х480. Мой источник информации меня подвел. :) но во всем остальном меня не переубедить :)
 
Петранваг тут на дня про Свинг у Карока писал:
Камера только с установкой дополнительного видеоинтерфейса и стоимость под ключ 32тр.
Болеро около 62тр под ключ.
 
Петранваг тут на дня про Свинг у Карока писал:
Камера только с установкой дополнительного видеоинтерфейса и стоимость под ключ 32тр.
Болеро около 62тр под ключ.
В Москве Амундсен можно около40т. установить
 
@Nikonist, тогда наверное выгоднее ждать заводских в поставках, думаю доплата будет меньше...
 
Попробовал сегодня SmartLink на Кароке. Apple CarPlay заработал сразу и без всяких заморочек, а вот MirorLink на Sony Z3, которая без проблем работает в Тигуане, заработал криво, отобразились только часть приложение, полного зеркалирования смартфона не произошло, ЯндексНавигатор я не получил, а на Тигуане все работает без замечаний с моей Сонькой.
 
@Vzik, странно, а диагностический адаптер у Вас есть? просто интересно глянуть на блок 5F.
На европейских стоит:

Address 5F: Information Electr. (J794) Labels:* None
Part No SW: 565 035 864 HW: 565 035 864
Component: MU-S-N-ER H41 0478
Serial number: SKZAZ2W1074199
Coding: 03230601FF0000000111000100000A002F0208F401200400CF
Shop #: WSC 31000 790 00268
ASAM Dataset: EV_MUStd4CTSAT 001022
ROD: EV_MUStd4CTSAT_VW41.rod
VCID: 5AEC68DB4C93C3A7E73-800E

Operating And Display Unit 1:
Subsystem 1 - Part No SW: 565 919 605 B HW: 565 919 605 B
Component: ABT_Std-2_Nav H53 8130
Serial number: SKZ6ZHW2920244

Data medium:
Subsystem 2 - Part No SW: 5L0 051 236 BA HW: -----------
Component: ECE AS 19/20 --- 1115
Serial number: --------------------

Может на российских уже ставят поколение "2.5"? :mda:

Ошибок никаких не было?
Пробовали перегружать телефон и ГУ (долгим нажатием, 10 секунд)
 
Последнее редактирование:
@Vzik, странно, а диагностический адаптер у Вас есть? просто интересно глянуть на блок 5F.
На европейских стоит:

Address 5F: Information Electr. (J794) Labels:* None
Part No SW: 565 035 864 HW: 565 035 864
Component: MU-S-N-ER H41 0478
Serial number: SKZAZ2W1074199
Coding: 03230601FF0000000111000100000A002F0208F401200400CF
Shop #: WSC 31000 790 00268
ASAM Dataset: EV_MUStd4CTSAT 001022
ROD: EV_MUStd4CTSAT_VW41.rod
VCID: 5AEC68DB4C93C3A7E73-800E

Operating And Display Unit 1:
Subsystem 1 - Part No SW: 565 919 605 B HW: 565 919 605 B
Component: ABT_Std-2_Nav H53 8130
Serial number: SKZ6ZHW2920244

Data medium:
Subsystem 2 - Part No SW: 5L0 051 236 BA HW: -----------
Component: ECE AS 19/20 --- 1115
Serial number: --------------------

Может на российских уже ставят поколение "2.5"? :mda:

Ошибок никаих не было?
Пробовали перегружать телефон и ГУ (долгим нажатием, 10 секунд)

Загляну через OBDeleven что там в блоке 5F.
Зависал SmartLink разок, не соединялись потом никакие устройства, после перезагрузки все ожило, но полное зеркало я так и не увидел. Ну и при подключении Samsung вылезало море запросов, подтверждений, установок всяких, ужас просто, аж заколебало тыкать в смартфон. Но зато на iPhone все четко и быстро работает.
 
Последнее редактирование:
@Admin, вот:
42ADD651-2ACC-481C-B4B1-C90FEF5EFD8E.jpeg
Post automatically merged:

АндроидАвто нормально заработал с Самсунгом, Гугло-карты показывает нормально, ведет тоже комфортно, на звонки переключается адекватно, музыку приглушает при речевых предупреждениях и обратно восстанавливает тоже.
Но на Тиге у меня есть ЯндексНавигатор, а тут нет. Хотя я больше пользуюсь айфоном и там много всяких навигашек, и есть из чего выбрать самую удобную.
 
Последнее редактирование:
@Vzik, обделевен всегда стоит делать лог полного скана и прямо из программы пересылать себе на почту. Информации там в разы больше. Плюс остается дополнительный бекап настроек.
 
  • Спасибо
Реакции: Vzik
Наблюдения за мультимедиа SWING
Автор: yan82

Пошла вторая неделя моего владения Этого замечательного автомобиля. Все это время мне не дает покоя мультимедийная система, а точнее её звук. Первоначально, сев в машину, я подумал, что звук более менее и ему надо поиграть, так сказать, прогреть динамики. Первые впечатления были положительными. Но т.к. я приблизительно час добираюсь до работы и столько же обратно (иногда больше), слушаю много чего, обратно часто слушаю разговорное радио. Хочу поделиться своими наблюдениями:

1. В связи с тем что в ММС встроены фишки по мониторингу автомобиля, а так же управление климатом, дворниками и еще много всего. Менять её не вижу смысла, к тому же смотрится она вполне красиво. Пока ищу возможности разблокировать все её функции, но стоимость даже у умельцев большая, в общем, не отличается от официалов. Эти функции позволяют включить мирорлинк для подключения смартфона и больше ничего. Стоит это дело в районе 12-15 тысяч. Считаю, что это очень и очень дорого, для такого скудного функционала. Кто скажет, почему так дорого? За что такая цена?

2. Есть возможность залезть в инженерное меню магнитолы и поправить частоты среда во встроенном DSP процессоре. Стоимость мне пока не озвучили, но надеюсь, что не сильно дорого.

3. Звук Радио.
В общем и целом звук радио очень даже не плох. Ловит радио очень хорошо, даже те станции которые ни одна моя машина в моем городе толком не ловила, эта магнитола воспроизводит без лишнего шума, достаточно чисто. Объем есть есть, настроен объем более менее правильно. звук ощущается перед водителем в районе лобового стекла, иногда даже шире стоек ощущается. По частотке радио, на мой субъективный взгляд отстроено тоже правильней чем звук с флэшки. Низкие достаточно глубокие, срез на них на слух ощущается где то на 100 Гц, ниже уже звуки мало ощущаются. Низы более менее детальны, их достаточно для прослушивания радио. Середина немного зажата, но в данном случае это плюс для этой ММС, потому что средние частоты в ней режут слух, особенно верхняя середина (об этом ниже). Мужской голос играет неплохо, какие либо сибилянты или режущие слух частоты отсутствуют. Женский голос в песнях играет похуже, но терпимо. Похуже, потому что завышена верхняя середина на магнитоле в целом. Верхние частоты создают некую воздушность, но совсем чуть чуть, они детальны, в музыке нет ощущения, что они не правильно отстроены (пока это все касаемо радио). Но объема высоким немного не хватает. Все это начинает играть по истечении минут 20 проигрывания музыки, пока на улице холодно, звук "на холодную", мягко говоря, не очень!
В целом, как играет радио меня вполне устраивает.

4. Звук с флэшки
Это отдельная песня… До сих пор не могу отстроить приметивный трехполосный эквалайзер. На холодную лучше не слушать совсем и перейти на радио, дальше, когда будет теплая погода посмотрим…
АЧХ на воспроизведение музыки с флэшки отсроено непонятно. Возможно просто инженеры просто её отстроили ровно, но это не правильно, лучше бы как на радио подстроили. Срез на низких частотах настроен выше чем на радио. Все что ниже 120 Гц играет плохо. Но могу сказать, что скорее всего это так сделано в угоду детальности, звук детальный на низах. Но все это можно как то слушать на громкости не выше 50 %, если выкрутить выше низов вообще нет, такое ощущение, что они срезаются где то на 800 Гц. Средние частоты настроены наравне с низкими и это для данной ММС тоже не очень, они режут слух, причем режет слух средняя и верхняя середина. Приходится убавлять эквалайзер почти в ноль. Высоки тоже завышены и тоже вместе с СЧ режут слух, поэтому так же убраны почти в минимум. При всем при этом, объем и эфект присутствия не плохой. сцена построена так, что её слышишь шире салона, это хороший показатель. Достигается это скорее всего 6 динамиками спереди. При прогреве салона картина немного меняется в лучшую сторону, появляются частоты пониже, средние меньше бьют по ушам, высокие играют так же. Могу сказать что более менее поддаются данной ММС стили инструментальные, особенно акустическая гитара, классика, легкий русский рок, более менее играет попса (которую я не люблю), Рок, хард рок, тяжелые стили очень плохо поддаюся этой ММС, а это та музыка которая мне нравится и которую я больше всего слушаю. Что-то придется предпринимать…

5. Блютуз музыка
Как ни странно, но звук через болютуз меня порадовал больше всего.Сегодня я включил со смартфона Tidal и меня звук почти устроил, даже в тяжелых стилях. Я не знаю каким образом отстроен DSP процессор в мозгах Swing 3, но через блютуз музыка играет нормально. Все частоты более менее сбалансированы, есть и глубина низов, середина не пилит, высокие не режут слух. Объем тоже неплох. Сцена хороша, как в глубину так и в ширину. Все это работает до громкости в 60% от 100, если крутить громкость выше, начинается автоматическое уменьшение низких частот, верхняя середина начинает надоедать. Но этой громкости достаточно чтоб нормально слушать музыку. Драйвовую, конечно хочется выкрутить посильнее, но наверное сказывается слабый усилительный тракт. Выяснить бы какая там микросхема и можно ли её заменить на что-то более мощное?! Кто знает по шкода рапид или октавии, буду рад ознакомится с Вашими наблюдениями. Где то слышал, что в swing 2,5 стоит аналог микросхемы TDA 7860(61) — это не самый хороший вариант для таких систем, но радует, что она с лёгкостью меняется на TDA 7850 или 7851. Данные микросхемы уже считаются Hi-Fi класса с повышенной выходной мощностью в 45 Вт на канал. (TDA 7860 25 Вт на канал). Если все так, то надо заняться заменой микросхем и доработкой усилительной части. Благо на Весте я это все проделывал со штатной ММС и звук становился очень не плохим.
В итоге, услышав, неплохой звук по блютуз, я смог получше настроить эквалайзер, более-менее подходящий ко всем медиасервисам (радио, воспроизведение с флэшки) получилось так: ВЧ -6db, СЧ -6db (можно -7) и НЧ +7db (кому как, можно +6, а можно +9). С такими настройками примерно все играет одинаково, даже тяжелую музыку стало слушать приятней. Далеко от идеала, но все-таки. повторюсь, все это на прогретом салоне, на холодную, кроме радио, ничего слушать не получиться на громкости выше 30%.

Как-то так! делитесь своими наблюдениями, буду рад услышать Ваши комментарии, а может и доработки. Как узнаю информацию по внутренностям ММС буду пробовать дорабатывать.
 
Добрый день. Извините за безграмотность не подскажите где находится usb для подключения к Swing. около гнезда прикуривателя есть разъем usb Type-C . Этот разъем для Swing ?
 
Или такой, он будет более универсальным:
 
@Vzik, да и такой, не стал фоткать. 550 р. только пришлось клеить корпус.
 
Странная конечно тенденция с этими USB Tape-C, вон в новый Пассат тоже только их воткнули. Наверное в рестайл Тигуана тоже Tape-C поставят, а пока обычные стоят, 2 спереди и 1 сзади. Я их как-то мерил даже ради спортивного интереса - передние USB держат ток максимум 1.7 А и выдают около 8,5 Вт каждый, потом срабатывает защита. Задний USB выдает аж 2.6 А и мощность соответственно 13 Вт. Это весьма неплохие значения для USB ;) Я думаю у Карока максимальные токи будут похожими, т.к. блоки наверняка одинаковые.

IMG_20190529_095234_.jpg
 
Активировал Васей диагностом на свинге "улучшение звука" - добавились пару пунктов, смотрите фото, звук с флэшки стал более приятным и объёмным.
В целом меня звук свинга устраивает, после болеро в октавии а7 13 года здесь звук получше.
Также активировал включение сервисного режима дворников и отключение ДХО - появились соответствующие галочки в меню автомобиля на магнитоле.
Еще добавил логотипы на радиостанции.
П.с. Динамических поворотных линий парктроников на экране нет!

IMG_01042020_203444_(480_x_480_пиксель).jpg IMG_01042020_203452_(480_x_480_пиксель).jpg IMG_01042020_203505_(480_x_480_пиксель).jpg IMG_01042020_203516_(480_x_480_пиксель).jpg IMG_01042020_203535_(480_x_480_пиксель).jpg
 
Назад
Сверху