ТО-0 (нулевое техобслуживание - миф или реальность)

  • Автор темы Tugrik
  • Дата начала
  • Ответы 67
  • Просмотры 16К

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
Меня например смущает бряканья в подвеске на ямах. То ли так и должно быть то ли что то недокручено. В идеале бы подъехать к дилеру на диагностику, но если они скажут что всё ок - возьмут деньги? Или должны всё проверить бесплатно?
А та ТО-0 вы уже были? Оно должно быть бесплатным и как раз служит для выявления подобных вот косяков (там вас должны будут спросить есть-ли какие жалобы по работе машины (если не спросят, скажите сами ;) )).
Тоже самое можно сделать и на любом другом ТО по счёту. Вываливаете на дилера замеченные в процессе эксплуатации проблемы, а потом уже решаете вопросы гарантийный случай или нет (как минимум во время проведения ТО диагностику по вашим жалобам должны будут сделать и процесс ТО это удорожать не должно (во всяком случае с предыдущим Опелем у меня это дело так работало, да и со Шкодой уже сработало разок (двигатель уже по гарантии поменяли, при этом и эвакуатор и диагностику, и работы, и запчасти всё оплачивал производитель))).
 
при покупке дилер сказал, что ТО-0 нету. Ездим сразу 15 тыс и на ТО-1.
 
при покупке дилер сказал, что ТО-0 нету. Ездим сразу 15 тыс и на ТО-1.
Какие у вас "интересные" дилеры...

что за бесплатное ТО 0? впервые слышу
При покупке новой машины первые 1000-1500км идёт обкатка, после этого можно приехать к дилеру на бесплатное ТО-0. Единственное ограничение, в течение месяца после покупки автомобиля.
Дальше как на обычном ТО. Рассказываем про накопившиеся проблемы, смотрят, если гарантийные устраняют. Из непосредственно технических работ только масло меняют.
У нас так это дело организовано. Что с Опелем было, что со Шкодой так. Удивлён что кто-то про подобное даже не слышал...
 
@Tugrik, чото дичь какая-то.
 
@Tugrik, точно дичь :) владею 4ой новой шкодой, впервые слышу. до этого были еще новые авто других марок, тоже не слыхал таких чудес :)
 
чото дичь какая-то
Не нравится, не пользуйтесь. Дело добровольное...
У нас даже звонят от дилера, напоминают что подходит время бесплатного нулевого ТО и предлагают на него записаться.
А ещё у нас есть такая "дичь" как гарантия мобильности. Как раз недавно ей пользовался и тоже отвратительно бесплатная. :cool:
 
Не нравится, не пользуйтесь. Дело добровольное...
У нас даже звонят от дилера, напоминают что подходит время бесплатного нулевого ТО и предлагают на него записаться.
А ещё у нас есть такая "дичь" как гарантия мобильности. Как раз недавно ей пользовался и тоже отвратительно бесплатная. :cool:
Там ключевая фраза " В течение первого месяца" многие просто не успевают накатать и остаются в пролёте.
 
я думаю, что это один какой-то дилер таким образом завоевывает лояльность клиентов. Мне в свое время для Йети дилер пообещал сделать ТО-90 000 бесплатным при условии прохождения у них всех предыдущих ТО. Успешно воспользовался этим предложением. В регламенте технического обслуживания вроде как нет ТО-0. Или есть? ткните носом. :)
 
покупали крету - там дилер сказал приезжать на нулевое бесплатное ТО. В шкоде спросили прямо - сказали нет такого. Вообще очень логичная штука - в первый месяц может вылезти что-то такое, что дилеру и заводу будет дешевле починить в зародыше. Чем потом бесплатно менять.
 
Последнее редактирование модератором:
Там ключевая фраза " В течение первого месяца" многие просто не успевают накатать и остаются в пролёте.
Это есть такое. Бесплатное оно только первый месяц, но об этом напоминают перед его истечением. Ну так никто не обязывает же обязательно 1000 накатывать. К счастью летом с этим легче с дачи-на дачу нормально накатывается.

я думаю, что это один какой-то дилер таким образом завоевывает лояльность клиентов.
Опель и Шкоду брал у разных дилеров и там и там было.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
@walex, подозреваю также. Мне тоже дилер дал купон на каждое 5е то при условии 4х у них
 
Это есть такое. Бесплатное оно только первый месяц, но об этом напоминают перед его истечением. Ну так никто не обязывает-же обязательно 1000 накатывать. К счастью летом с этим легче с дачи-на дачу нормально накатывается.


Опель и Шкоду брал у разных дилеров и там и там было.
Полностью с Вами согласен, бесплатное ТО-0 существует при условии, если не прошло более 2 месяцев со дня приобретения авто и вроде до 1500 км. Мне тоже звонил диллер и напоминал об этом.
В бесплатное ТО входит только диагностика и выявления проблем с уст водителя, если такие имеются. В случае замены масла по желанию клиента, это уже платно. Так как никто 4 литра масла не подарит.
Так что те, кто ещё успевает, могут воспользоваться бесплатной диагностикой.
 
В Питере - это ОД АвтоПремиум, например (не реклама). Все делают по честному, осмотр - бесплатно, диагностика и только замена масла за оплату.
 
Нулевое ТО в интервале 2000 км - 3000 км пробега. Калининград!
 
Правда необычно... всегда считал ТО-0 "самодеятельностью" т.е. личным желанием владельца.
Но чтобы дилер предлагал - такого не слышал...
 
@Admin, когда машину забирал из салона, менеджер сказала. Cегодня даже позвонил в Шкоду, подумал мало ли, может приснилось?) Но нет, 0-ТО приезжать на пробеге 2ткм-3ткм. Могу даже телефоном поделиться, если кто не верит.
 
Назад
Сверху