Руководство Разъемы USB и разъём для подключения внешних аудиоустройств

Admin

Administrator
Сообщения
3,150
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Снятие и установка переднего разъёма для подключения внешних аудиоустройств -U41-/-U42- в Skoda Karoq
Необходимые специальные приспособления: Клин -3409-

Снятие
Осторожно! При использовании рычага оклеить место, в которое будет упираться рычаг, обычной клейкой лентой.
– Выключить зажигание и все потребители электроэнергии.
– Открыть вещевое отделение в центральной консоли.
– С помощью, например, пластмассового клина высвободить накладку -1- движением в -направлении стрелки-.

skoda-karoq-9110057.jpg


– Отсоединить наконечники проводов от USB разъёма.

Снятие разъёма USB
– Отсоединить USB-разъём -1- -стрелка- и вынуть его из облицовки -2-.

skoda-karoq-9110065.jpg


Установка
Установка осуществляется в обратной последовательности.



Снятие и установка задней USB розетки на Шкода Карок
Снятие

– С помощью клина отсоединить от креплений и снять крышу -1-.

skoda-karoq-9610083.jpg


– Разблокировать фиксаторы кронштейна -1- при помощи клина -стрелки- и извлечь.

skoda-karoq-9610084.jpg


– Отсоединить разъём.
– Ослабить фиксатоы хомута и извлечь розетку 230 В.
– Высвободить и извлечь USB-розетку из фиксаторов.

Установка
Установка осуществляется в обратной последовательности.



Снятие и установка разветвителя USB -R293-
Снятие

– Выключить зажигание и все потребители электроэнергии.
– Снять панель управления отопителя и климатической установки:

– Извлечь переднее вещевое отделение из центральной консоли.
– Отклонить разветвитель -1- -стрелка- и извлечь из держателя -3-.

skoda-karoq-9112431.jpg


– Открепить и отсоединить разъёмы -2- по обеим сторонам разветвителя.
– При необходимости выкрутить винты -4- и снять держатель разветвителя -3-.

Установка
Установка осуществляется в обратной последовательности.

Моменты затяжки

Узел/детальН·м
Винт разветвителя2 Н·м
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Я так понимаю в пакете технология уже есть внутренний usb hub для переднего и заднего usb. Можно вместо него поставить трёх портовый
5G0 035 953D?
 
Задние разъемы только для зарядки.
 
У нас USB при глушении двигателя обесточивается же? Значит от него можно брать питание для всяких регистраторов навигаторов
 
Добрый день. Я так понимаю в пакете технология уже есть внутренний usb hub для переднего и заднего usb. Можно вместо него поставить трёх портовый
5G0 035 953D?
Тоже машина с пакетом технологии, у меня задний разъем только для зарядки. Тоже пробовал уже.
 
У нас USB при глушении двигателя обесточивается же? Значит от него можно брать питание для всяких регистраторов навигаторов
Только этот USB не потянет по питанию. Пробовал подключить к потолочному(зачем тогда его вообще сделали?), потом дошло.
 
Для подключения Aibox qm8888 влезал за панель климат контроля. Заранее купил трехпортовый usb hub 5G0035953D и шнуры, разъемы. Приготовился врезать его в проводку и каково было мое удивление, когда я увидел что уже стоит двухпортовый hub 5G0035953C))). Только добавил один провод hub-usb c usb гнездом и активировал второй usb
 
Для подключения Aibox qm8888 влезал за панель климат контроля. Заранее купил трехпортовый usb hub 5G0035953D и шнуры, разъемы. Приготовился врезать его в проводку и каково было мое удивление, когда я увидел что уже стоит двухпортовый hub 5G0035953C))). Только добавил один провод hub-usb c usb гнездом и активировал второй usb
какой провод добавляли. Где брали? Не могу понять что искать для подключения обычного USB вместо type-c
 
Вместо родного очень сложно(. Нужно искать "пепельницу" от kodiaq. Родной я оставил, a добавил ещё один порт. Провод
481,88 руб. | Оригинальный LVDS кабель жгут проводов видео кабель адаптер для VW BMW Audi Mercedes Benz автомобильный GPS навигация аудио разъем
https://a.aliexpress.com/_A58bU2. Только ключи надо подрезать, чтобы вставить в разъем хаба. И на разборке сам разъем 5Q0035726. Ну и активировал второй usb .
 
Вместо родного очень сложно(. Нужно искать "пепельницу" от kodiaq. Родной я оставил, a добавил ещё один порт. Провод
481,88 руб. | Оригинальный LVDS кабель жгут проводов видео кабель адаптер для VW BMW Audi Mercedes Benz автомобильный GPS навигация аудио разъем
https://a.aliexpress.com/_A58bU2. Только ключи надо подрезать, чтобы вставить в разъем хаба. И на разборке сам разъем 5Q0035726. Ну и активировал второй usb .
У вас родной USB-C с хабом 5G0035953D работает?
 
У нас уже стоит usb-hub который С и в него воткнут родной usb-c . Я просто задействовал у него свободный порт.
 
У нас уже стоит usb-hub который С и в него воткнут родной usb-c . Я просто задействовал у него свободный порт.
Да, совершенно верно. Но у нас, по крайней мере, в моей машине установлен hub с номером 3G5035953, а это hub, насколько я понимаю, который идет именно на usb-c разъемы. Поэтому и уточнял, но если все заводится и работает, то отлично. Значит Коламбус будет работать с карплеем.
 
Для тех, кто меняет Swing MIB 3 на Bolero/Amundsen/Columbus MIB 2.5 и хочет сохранить штатный USB-C разъем работоспособным с полным функционалом, то нужно заменить старый USB HUB 3G5035953 на 5G0035953D и все будет работать, включая карплей. Меняется все разъем в разъем за 20-30 минут. Стоит такой хаб оригинальный из Китая около 1500 рублей.
 
Скажите, а кто дооснащал панель в бардачке разъемом SD или USB - я так понимаю, что должны использоваться спецкабели от хаба с SD-слотом или USB-"мамой" на конце (плюс новая панель с отверстиями под них) - подскажите их part No. пожалуйста? Или подскажите, где вообще удобнее всего смотреть Part No. различного оборудования, которое может быть добавлено?
 
Скажите, а кто дооснащал панель в бардачке разъемом SD или USB - я так понимаю, что должны использоваться спецкабели от хаба с SD-слотом или USB-"мамой" на конце (плюс новая панель с отверстиями под них) - подскажите их part No. пожалуйста? Или подскажите, где вообще удобнее всего смотреть Part No. различного оборудования, которое может быть добавлено?
Эта "панель в бардачке" вероятнее всего MIB3 мультимедийное устройство Bolero/Amundsen, у них не бывает слотов SD карты. Обычный USB не факт, что ГУ поддерживает - скорее всего только USB-C.
 
Эта "панель в бардачке" вероятнее всего MIB3 мультимедийное устройство Bolero/Amundsen, у них не бывает слотов SD карты.
У меня MIB2.5 Bolero, и в документации к этому ГУ написано, что SD-слот может быть, а может не быть, в зависимости от комплектации. У меня вот его нет - хочу дооснастить панельку слотом. В документации ее называли именно "панелью" - параллелипипед с "мордой", по виду напоминает внешний 5,5" DVD-привод, и я так понимаю, что в некоторых модификациях (старых поколений, наверное) там этот DVD-привод даже и стоял.
 
У меня MIB2.5 Bolero, и в документации к этому ГУ написано, что SD-слот может быть, а может не быть, в зависимости от комплектации. У меня вот его нет - хочу дооснастить панельку слотом. В документации ее называли именно "панелью" - параллелипипед с "мордой", по виду напоминает внешний 5,5" DVD-привод, и я так понимаю, что в некоторых модификациях (старых поколений, наверное) там этот DVD-привод даже и стоял.
У Вас Болеро с завода? Если да и Вы купили авто российского производства, то у Вас MIB3, так как Болеро MIB2.5 в России не ставили на Кароки. И все Bolero MIB2.5 с одним слотом SD-карты, Амундсены с двумя слотами, так как один из них используется под навигационные карты.
 
У Вас Болеро с завода? Если да и Вы купили авто российского производства, то у Вас MIB3
Да, пр-во Россия. Ничего себе - до сего момента не думал, что у меня MIB3. Спасибо! Скажите, а за передней панелью этого блока в бардачке там что - "мозги" или пустота? Можно ли дооснастить слотом? Официальными комплектующими. А если придется делать неофициальными, так ведь технически это пустяки - взять либо свободный порт с usb-хаба, если он там будет, либо перенаправить один из двух USB-Type-C, которые на центральной консоли, на модуль с SD-слотом, благо такие продаются.
 
Да, пр-во Россия. Ничего себе - до сего момента не думал, что у меня MIB3. Спасибо! Скажите, а за передней панелью этого блока в бардачке там что - "мозги" или пустота? Можно ли дооснастить слотом? Официальными комплектующими. А если придется делать неофициальными, так ведь технически это пустяки - взять либо свободный порт с usb-хаба, если он там будет, либо перенаправить один из двух USB-Type-C, которые на центральной консоли, на модуль с SD-слотом, благо такие продаются.
За панелькой стоит блок мультимедии, точнее и панелька это тоже элемент всего блока. Просто так туда СД слот не встроить. Можно через USB hub попробовать, который за климатом расположен, но тогда, вероятно, вам придется отказаться от одного из разъемов USB-C, то есть отключить его от хаба. И вместо него подключить что-то иное и протащить это в бардачок, а там подключить приемник сд-карт. В магнитоле все равно это будет фигурировать как USB1 или USB2.
 
И вместо него подключить что-то иное и протащить это в бардачок, а там подключить приемник сд-карт.
Спасибо, я так и думал - сделаю тогда сам, отказавшись от одного порта Type-C.
 
Назад
Сверху