Электронный ПТС (суть и нюансы)

  • Автор темы AloxaSPB
  • Дата начала
  • Ответы 90
  • Просмотры 15К
Спасибо большое за информацию!
Сам сейчас по Вашему примеру и совету зарегистрировался на портале ЭПТС и тоже узнал, что я не собственник автомобиля, приобретенного у ОД Школа Автопрага Юг.
То, что мы не были владельцами нашего авто - это давно уже известно. Я, сразу после покупки об этом узнал, но до недавнего времени ничего нельзя было изменить. сейчас же все изменилось кардинально - я описал в своем посте это один из первых. что тут удивляться?
 
ну в реале то очень даже собственники. Иначе налог платила бы шкода. А вот чем чревато что в ЭПТС собственник не совпадает с реальным всё равно до конца не ясно. Ясно только. что когда то это может не приятно стрельнуть, а может и не стрельнуть. И какая вероятность того и того хз
 
ну в реале то очень даже собственники. Иначе налог платила бы шкода. А вот чем чревато что в ЭПТС собственник не совпадает с реальным всё равно до конца не ясно. Ясно только. что когда то это может не приятно стрельнуть, а может и не стрельнуть. И какая вероятность того и того хз
В этой стране вообще сложно что-то прогнозировать. Я вот не могу гарантировать, что завтра за пользование порталом elpts.ru с нас завтра не начнут требовать абонентскую плату :)
 
Пришел сегодня код на почту, я теперь счастливый обладатель ЭПТС с корректной записью о собственнике . Портал ЭПТС - это ХУДШЕЕ, с чем мне приходилось сталкиваться. Более убогого интерфейса, особенно в 2021 году я не встречала. Почему заявление, которое тебе отправили для подтверждения или ЭПТС, в котором ты являешься собственником нужно ИСКАТЬ, а они не отображаются в разделах "Мои электронные паспорта" или "Мои заявления" - для меня загадка.
Еще раз спасибо @ofs за инфо. У дилера я была второй, кто обратился))) и мне очень жаль покупателей, которые со всякими порталами на Вы, потому что этот - настоящее издевательство
 
Интересно, что будет, когда машины с ЭПТС начнут перепродавать.
Я вот сейчас очень с трудом представляю, что како-нибудь перекуп или менеджер трейд-ина будет вместе с покупкой машины заморачиваться со сменой владельца ЭПТС.
И что получается? Машина уедет, но будет висеть на первом владельце?
 
Невозможно зарегистрироваться на их сайте. Пытаюсь регистрироваться, пишет что учётная запись с таким эл адресом уже существует.
Делаю Восстановить пароль, пишет что учётки с таким эл адресом не существует.
 
@Kardan, не знаю. Но я не регился. Просто вход с уз госуслуг. И войдете. Регистрация у меня так и не заработала. Есть подозрение, что это так настроено. Чтобы физики заходили с госуслуг, а операторы или кто там могли уже региться.
Post automatically merged:

Вот, вошел:
Не регился.

Screenshot_20210722_202514.jpg
 
Я когда вхожу через госуслуги получается такая картинка. И далее он не хочет принимать мой эл адрес.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-07-22-20-30-15-415_reactivephone.msearch.jpg
    Screenshot_2021-07-22-20-30-15-415_reactivephone.msearch.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 165
Хм...не понимаю тогда.
А если вбить почту и телефон как на госуслугах?
 
Интересно, что будет, когда машины с ЭПТС начнут перепродавать.
Я вот сейчас очень с трудом представляю, что како-нибудь перекуп или менеджер трейд-ина будет вместе с покупкой машины заморачиваться со сменой владельца ЭПТС.
И что получается? Машина уедет, но будет висеть на первом владельце?
Машины с ЭПТС ВАГ продает больше года. И да, их перепродают и покупают, в том числе, на вторичном рынке. Как-то все живут с тем, что записей в ЭПТС о реальном владельце нет, они не являются обязательными по законы.
Post automatically merged:

Ну да, когда нажимаю то что у вас в кружке у меня далее открывается картинка которую выкладывал выше.
1626979098980.png

Последнюю ссылку пробовали?
 
Машины с ЭПТС ВАГ продает больше года. И да, их перепродают и покупают, в том числе, на вторичном рынке. Как-то все живут с тем, что записей в ЭПТС о реальном владельце нет, они не являются обязательными по законы.
Продаёт больше года, а менять владельца в ЭПТС научился вот-вот недавно. Так может пусть и висят по ЭПТС машины на ВАГе? Нафиг этот гемор с переоформлением при продаже в будущем?
 
Ну были же суды (в этой теме обсуждалось), суд посчитал, что дилер обязан внести.
Лучше оформить как надо, пусть гибддд не смотрит туда или еще кто, но ну его нафик. Мы все знаем, где живем...
 
Продаёт больше года, а менять владельца в ЭПТС научился вот-вот недавно. Так может пусть и висят по ЭПТС машины на ВАГе? Нафиг этот гемор с переоформлением при продаже в будущем?
Решать вам. Я постараюсь внести себя при первой же возможности.
 
Машины с ЭПТС ВАГ продает больше года. И да, их перепродают и покупают, в том числе, на вторичном рынке. Как-то все живут с тем, что записей в ЭПТС о реальном владельце нет, они не являются обязательными по законы.
Post automatically merged:


Посмотреть вложение 8851
Последнюю ссылку пробовали?
Всё удалось, но мой реальный эл адрес он так и не принял почему-то через госуслуги. Пришлось создать новый и он его принял. Странно как-то.
 
У меня выводит, то ТС поставлено на учёт и дата правильная
1627024304587.png


Но сведения получить даёт только за деньги
1627024391192.png

Post automatically merged:

Ужас:
В момент, когда Вы приобретали транспортное средство, Вы заполняли согласие (в согласии Вы должны были указать Ваши данные, в том числе адрес электронной почты). После заполнения согласия текущий собственник указывает Вас, как нового собственника в ЭПТС. Вам на адрес электронной почты приходит код, который Вы передаете текущему собственнику для подтверждения, что Вы новый собственник. И только после этого Вам на почту приходит выписка из ЭПТС.
Если данная процедура была соблюдена значит Вы указаны, как собственник в ЭПТС. Если нет, значит Вам необходимо обратиться к продавцу и попросить внести сведения о Вас в ЭПТС. После этого у Вас появится доступ к ЭПТС.
Post automatically merged:

Почему это в ГИБДД не делают не понятно?
Получается по ЭПТС всегда будет 1 владелец, т.к. вряд ли будет кто-то этим заморачиваться. Нормально.
Post automatically merged:

ГИБДД не вносит в ЭПТС сведения о собственнике. ГИБДД ставит ТС на регистрационный учет. Сведения о новом собственнике вносит текущий собственник, указанный в ЭПТС. В случае с новым автомобилем - это дилер.
 
Последнее редактирование:
А
Невозможно зарегистрироваться на их сайте. Пытаюсь регистрироваться, пишет что учётная запись с таким эл адресом уже существует.
Делаю Восстановить пароль, пишет что учётки с таким эл адресом не существует.
Я тоже через госуслуги заходила
 
Назад
Сверху