Опрос Каким бензином заправляемся?

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 147
  • Просмотры 46К

Каким бензином заправляемся?

  • 95-й

    Голосов: 84 60.0%
  • 98-й

    Голосов: 15 10.7%
  • 100-й

    Голосов: 41 29.3%

  • Всего проголосовало
    140

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Ну там мотор был1.2, 105лс. Если ехать 85-90 был оч экономичным (вплоть до среднего расхода в 5.3-5.5 на длинных пробегах), но как только его крутишь (а ему это надо) уже выше. В среднем на нем выходил расход 7.5-8 за все время.
 
  • Спасибо
Реакции: RIK

RIK

Мастер-советчик
Сообщения
394
Реакции
286
Адрес
Ленинград
Авто
Karoq 1,4 8АКПП

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
IMG_20210801_175157.jpg


вчера буквально. Ехал на пределе нештрафуемого лимита, был приличный участок грунтовки и несколько ремонтов. Ну и пара остановок на попудрить носик. Везде езда на круизе с включенным кондиционером (на улице жуткое пеколо под 35 в тени). Бензин 95 газпромнефть и плюс залил присадку ваговскую, что дали на последнем ТО. Вот не поверю, что заправка 100м бензином сделает расход 4 литра на 100. Хотя справедливости ради нужно проверить как нибудь.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
Вот не поверю, что заправка 100м бензином сделает расход 4 литра на 100.
Не сделает конечно, но ресурс двигателю продлит. Хотя бы в жару заливать 100-ый.
Post automatically merged:

Расход - огонь.
 

Алена

Участник
Сообщения
13
Реакции
8
Адрес
Новосибирск
Авто
Karoq Style 4x4 2021г
ездила на 98-м, перешла на 100-й, т.к. на газпроме 100-й стал дешевле, чем 98-й на других! (55,95р за 100-й против 56,90р)
И впервые после обкатки увидела расход 6.3л в городе.
 

LVZh

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
50
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karog Ambition 1.4 TSI (150 л.с.) АПП8 2021г.
Съездили с женой в отпуск до Казани и обратно. Пробег за 9 дней получился 2500 км от ворот до ворот (сам удивился цифре), израсходовал 150 литров бензина. Получается расход в 6 литров на 100 км.
100-й бензин был только в начале -- как из Московской области выехал, так на АЗС максимум 95-й. При этом в машине постоянно работал кондиционер, играла музыка и был включен Android Auto с Яндекс Навигатором. Были пробки в городах и на трассе из-за аварий и ремонта, в среднем из-за них на каждые 5 часов поездки набегал час стояния в пробках. На свободных участках старался перейти на круиз-контроль с 100 км/ч (ЦКАД и объезд вокруг Нижнего Новгорода -- 115 км/ч).
 

SSS

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
20
Адрес
Зеленоград
Авто
Skoda Karoq Ambition 1,4 TSI 2021 Hockey edition + winter
Мне третьего дня один нетрезвый дальнобойщик поведал, что от 100-го бензина на этих двигателях клапана прогорают. Теперь у меня вообще тремор начинается при выборе сорта бензина((
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Прогорают, на старых моторах, которые кроме 92 ничего не должны видеть.
И боже упаси, не разговаривайте на эти темы с дальнобоями.
Мне один как-то тоже говорил, что раз масло в грузовиках ходит под 60 000км, то в легковых легко ходит и 15 и 25.
 
  • Спасибо
Реакции: SSS

Petr80

Мастер-советчик
Сообщения
130
Реакции
72
Адрес
Киев
Авто
Skoda Karoq 1.4 FD
Я по началу эксплуатации тоже иногда лил 100-й и разницы с 95-м практически никакой не увидил, ну разве может немного лучше динамика. Бросил это дело езжу на 95 иногда лью 95 с присадками.
 

Mikhail69

Мастер-советчик
Сообщения
260
Реакции
279
Адрес
г.Тверь
Авто
Karoq 1.4 CZEA 2020 4x4 Ambition+Зимний пакет+Технологии

tlittle

Завсегдатай
Сообщения
68
Реакции
66
Адрес
Воронеж
Авто
Karoq 1.4 TSI 4x4 DSG 2021г.
Мне третьего дня один нетрезвый дальнобойщик поведал, что от 100-го бензина на этих двигателях клапана прогорают. Теперь у меня вообще тремор начинается при выборе сорта бензина((
Я бы не стал слушать нетрезвых дальнобойщиков... Ну если только вы не обсуждаете сохранность баллонов на американской фуре при перегрузе в 3 три раза - там у него ж опыта больше.
 
  • Спасибо
Реакции: SSS

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный
Мне третьего дня один нетрезвый дальнобойщик поведал, что от 100-го бензина на этих двигателях клапана прогорают. Теперь у меня вообще тремор начинается при выборе сорта бензина((
С чего им прогорать, если калорийность у 100 и 95 примерно одинаковая? Потому, кстати, и расход одинаковый.
100 просто горит дольше и под давлением более стойкий.
Это всё, что нужно знать про отличия 100 и 95
 

slim

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
67
Адрес
Moscow region
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI
Последствия детона на 1.4 саva. Ну и цены на ремонт двигунов вага конечно даа..

 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@slim, Ну этот мотор известен по-своему...две турбины и прочее. Интересна логика владельца - мотор работает на 3х цилиндрах а он давай вжаривать его:)
Вот кстати по теме свечей - отсюда и уменьшенные интервалы их замены сейчас - дескать лучше заранее, нежели чем она вдруг разлетится и положит мотор:) (а мой товарищ, который ВАГ ремонтирует при просьбе отрегулировать свечи вообще сказал "уже их не регулирую, ибо если вдруг она уже скоро "тово" и потом просыпится ко мне будут претензии, потому рекомендую просто менять, если подходит срок".
 

Mikhail69

Мастер-советчик
Сообщения
260
Реакции
279
Адрес
г.Тверь
Авто
Karoq 1.4 CZEA 2020 4x4 Ambition+Зимний пакет+Технологии
Ну и цены на ремонт двигунов вага
Есть вопросы на самом деле после просмотра видео... Да и в целом я другого не ожидал от "спецов по корейцам".
По мне так "оригинал" с автодока не менее сомнителен, чем аналоги, про которые говорилось в видео. Стоит упомянуть, что среди аналогов ВАГа есть и конвеерные поставщики (Mahle и Kolbenschmidt, например), чем не так часто могут похвастаться корейцы (я про аналоги). Про гильзовку - отлично эти блоки гильзуются, если руки прямые и извилины где надо присутствуют. Просто стоило не полениться и поискать, где могут и умеют это делать.
Видео - хайповая страшилка для особо не разбирающихся. Какое-то время назад с уважением относился к работе этой конторы, но наличие короны с каждым разом ощущается сильнее. Явно давит!
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@Mikhail69, вот согласен.
у них не раз в видео "не про корею" проскакивает какой-то опломб странный и моменты, когда даже будучи не специалистом вскрикиваешь "ЩИИИТО???"
 

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный
среди аналогов ВАГа есть и конвеерные поставщики (Mahle и Kolbenschmidt, например)
что интересно, к-поверы прекрасно об этом знают и в другой ваговский мотор их ставили. По поршням бы вышло в 2 раза дешевле
 

Petr80

Мастер-советчик
Сообщения
130
Реакции
72
Адрес
Киев
Авто
Skoda Karoq 1.4 FD
Какая-то мутная история с тем двигателем, масло менял раз в 15 тысяч потом вдруг почему-то начал менять 7.5, машина троит а он ещё больше ей даёт .... Да и блогер-ремонтник такое впечатление что у него была основная цель заплевать VAG.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху