Всё про фары (галоген, LED, AFS, DLA...)

Ambition, wr3 (пакет технологии) , заявлен AFS, но его работы я так и не увидел на трассе. Все кто попадался на встречу моргали, тип слепил. Некоторые моргали и на ближний.
В общем пара вопросов
1. Что нужно для включения AFS?
2. В болеро как то можно отрегурировать угол корректора, или через какрсканер? Или только физически фары вертеть?
 
2. В болеро как то можно отрегурировать угол корректора, или через какрсканер? Или только физически фары вертеть?
Я вот ни как не пойму что имеется в виду. Если это какая то начальная регулировка относительно которой работает автоматика и она не правильная - то накланять дилера. А так у меня даже в свинге есть ручная регулировка которая аналогична механической регулировки с панели только через меню.
 
Я вот ни как не пойму что имеется в виду. Если это какая то начальная регулировка относительно которой работает автоматика и она не правильная - то накланять дилера. А так у меня даже в свинге есть ручная регулировка которая аналогична механической регулировки с панели только через меню.
А точнее , где ее искать то ? В каких разделах?
 
Последнее редактирование модератором:
@vmn_fs, таки смотря считать афс. В обычном случае это регулировка (корректор). И она работает. Но не позволит ездит с дальним:) а вот автоматическое управление дальним это другая уже фича.
 
@vmn_fs, таки смотря считать афс. В обычном случае это регулировка (корректор). И она работает. Но не позволит ездит с дальним:) а вот автоматическое управление дальним это другая уже фича.
Блин так я и спрашиваю что не работает. Автомат - дилер в руки.
 
@vmn_fs, таки смотря считать афс. В обычном случае это регулировка (корректор). И она работает. Но не позволит ездит с дальним:) а вот автоматическое управление дальним это другая уже фича.
Ну теперь понял афс - это и есть автокорректор. Значит у меня просто нет наверное авто ближний/дальний, что я считал скрывается под аббривеатурой афс типа auto-far-shot.
 
@vmn_fs, Управление дальним светом "Ассистент управления дальним светом Auto Light Assist 8G1", доступно в амбишн и стайл.
 
@vmn_fs, автоматический дальний обычно они кличут ассистентом дальнего света.
афс - автомат дальнего и автокоректор ( обязателен при ксеноне и некоторых лед ) разные вещи.
Первый переключает ближний дальний , второй корректирует уровень.
 
@123z321, нет.
В моем авто afs есть, ассистента дальнего нет.
Расшифровка вин:
 

Вложения

  • Screenshot_20210312_203645.jpg
    Screenshot_20210312_203645.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 238
AFS - это управление пучком света в зависимости от скорости и режима движения. Аuto light assist к этой системе не имеют никакого отношения, да и корректор тоже (у него другая задача).
AFS просто зажигает или гасит диоды в фаре, оптимизируя пучок света под режим движения.
AFS работает, если основной выключатель света находится в положении Auto (не очень уверен в последнем, но вроде все правильно).
 
Верно указано - AFS просто зажигает или гасит диоды в фаре, оптимизируя пучок света под режим движения.
То есть в каждой светодиодной фаре (правой и левой) в зависимости от поворота рулевого колеса загораются дополнительные диоды, которые как бы "изображают поворотный свет" (ранее шкодой ставился на ксенонах). Не путать с "Корнером"
Также светодиодные фары имеют автокорректор, который поднимает/опускает пучок в зависимости от загрузки автомобиля. Ручного корректора при этом не предусмотрено. Но...фары легко регулируются под капотом шестигранником. Если вам на ближнем свете моргают встречные автомобили, имеет смысл немного опустить свет фар, либо отрегулировать их на спец стенде в сервисе.
 
Назад
Сверху