Поперечины для рейлингов

Доброго вечера Андрей.
Понравился бокс Терра 500. Вопрос при открытии багажника он не цепляет бокс? А так бокс зачётно смотрится!!!👍
 
Hi to everybody! Подскажите, вероятно кто-нибудь сталкивался, рейлинги от Кодиака сильно отличаются от Кароковских, имеется в виду профиль? На Карок багажник на рейлинги заметно дороже, может быть потому, что машина редкая, вот я и думаю купить багажник на Кодиак и поставить на Карок, кто что знает?
 
У меня багажник от Кодиака. 100% подходит, профиль рейлингов одинаковый. У дилера стоит 25000, брал б/у за 5000. Погуглите.
 
Спасибо, теперь всё значительно упрощается.
 
Всем привет.

Есть на выбор купить оригинал поперечины на релинги и как альтернатива Turtle AIR 1
Что выбрать? посоветуйте
Возить буду бокс-палатку, поэтому важно расстояние между крышей и боксом
 
@OlegBog, по расстоянию не помню сколько у каких расстояние. У ориги кажется .Ольге должно быть. Если цена одинаковая и расстояние у ориги больше подходит я бы взял оригу. Или например от Ауди q5, их есть на Авито, переделываются под карок.
 
Одын маленкый совет от веловода: Туловские либо другие багажники для вертикальной установки велосипеда на крышу - не покупайте, велосипед соберет все ветки деревьев, стоящие у дороги , нужно крепление под переднюю вилку подставка под заднее колесо, так возят на велогонках, переднее колесо грузится в багажник
 

Вложения

  • vilka_zhestkaya_5_392776_stal_chern_26_quot_kh1_quot_konus_26_4mm_stoyka_240mm_rezba_130mm_20_...jpg
    vilka_zhestkaya_5_392776_stal_chern_26_quot_kh1_quot_konus_26_4mm_stoyka_240mm_rezba_130mm_20_...jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 66
Да, да, это именно она! Снимаете переднее колесо (велосипеда), благо оно крепится эксцентриком, и ставите вилку на специальный кронштейн, зажимаете эксцентриком, заднее - тоже ставится на площадку и зажимается ремешком с липучкой, транспортировать велосипед таким образом, гораздо удобней.
 
Лучше один раз увидеть...:
Есть нюанс.
У велосипеда нет "передней" вилки :)

благо оно крепится эксцентриком
Эксцентрики у дешевых и старых велосипедов. У нормальных велосипедов оси под шестигранник
 
Эксцентрики у дешевых и старых велосипедов. У нормальных велосипедов оси под шестигранник
;)))Увы, нет. Если в гонке надо быстро поменять колесо, а вы будете искать "шестигранник", переднее колесо меняют за 3 (три) секунды.
 
;)))Увы, нет. Если в гонке надо быстро поменять колесо, а вы будете искать "шестигранник", переднее колесо меняют за 3 (три) секунды.
Сейчас во всех велосипедах, даже шоссейных, используются дисковые тормоза, а их с эксцентриком поставить ровно быстро не возможно. Потому используются оси. А если нужно заменить колесо в гонке, просто меняют велосипед целиком
 
Сейчас во всех велосипедах, даже шоссейных, используются дисковые тормоза, а их с эксцентриком поставить ровно быстро не возможно. Потому используются оси. А если нужно заменить колесо в гонке, просто меняют велосипед целиком
на моём велосипеде дисковый тормоза спереди. и крепится оно на эксцентрике. и по опыту скажу, что с дисковым тормозом еще быстрее, чем с ободными тормозами. ободной тормоза надо размыкать сверху. а с дисковым вытащил эксцентрик и колесо вытащил.
я сейчас катаю велосипед в салоне т.к. сломался велобагажник на крышу да и только для развлечения немного покататься.

поперечины использую https://bagaznikov.net/products/roof-rack-amos-futura-for-vehicle-with-rails
не плохие, но не прям превосходные. немного, но ощущаются на трассе. и звук всё таки есть. хотя я так и не поставил нижнюю резинку.

велобагажник( не рекоммендую) https://bagaznikov.net/products/mount-bike-carrier-amos-tour-al
сломалась ручка с замком. использовал всего пару раз.
 
1701069309843.png
ну вот я нашел фото велосипеда в магазине. новый еще не продан. дисковый тормоз и крепление переднего колеса с эксцентриком.
и обычные гайки можно заменить эксцентриком. на подобном велосипеде у меня и заднее колесо крепилось шпилькой с эксцентриком. может от цены зависит т.к. этот эксцентрик( на фото) можно заменить обычной гайкой. на моём текщем( да он уже старый. ему больше 10 лет) заменить не получится т.к. втулка толстая. несколько см.
а на совсем старых( детских) там везде были гайки. это кама, десна, аист, китайский BMX .... велосипеды из 90-х и 80-х
а вот буквально второй видос ( 2 года это много или мало?) называется как поставить и снять колесо на современном велосипеде.
и там оба колеса на эксцентриках. поэтому , как мне кажется, без эксцентриков ли самые дешевые велосипеды или детские... ну или специальные где эксцентрики не держат нагрузку. на сингл спиде заднее колесо на гайках т.к. оно натягивает цепь, и нужно хорошо затянуть. на BMX нет места эксцентрику... там стоят специальные втулки для трюков.
 
Последнее редактирование:
а вот буквально второй видос ( 2 года это много или мало?) называется как поставить и снять колесо на современном велосипеде.
Этот велик с 26" колесами и эликсирами, их не делают уже лет 5-7
 
Назад
Сверху