Skoda Karoq vs Peugeot 3008 (Opel Grandland X)

  • Автор темы Miha
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
разве не заднее левое
Ну, на самом деле однозначного ответа никто не даст. По статистике вообще среднее место сзади самое безопасное, но туда ребенка сажать неудобно.
 
У нас на Karoq в младших комплектациях цены начинались примерно от 1.3 млн., а на Peugeot 3008 от 1.9 (Opel ещё дороже). Т.е. 600 тыс. разницы - совсем разная ценовая категория (у нас во всяком случае, потом я его и не рассматривал, хотя сам опелевод с большим стажем, но Grandland и новые Зафиры - это не Опели по сути.) + у Пыжа задний диван назад как-то назад завален. По моему, задним пассажирам будет не особо удобно так сидеть...
Так 3008 даже в минимуме с Karoq Style по оснащению может поспорить.
 
@Miha, вообще да, может... Проиграет только за счёт тканевого салона, отсутствия: передних и боковых датчиков парковки, автопарковщика, автоматически складываемых зеркал, бесключевого доступа, запуска машины с кнопки, подогрева задних сидений, подогрева руля, ассистента подъёма в гору (возможно, ещё чего-то по мелочи не учёл), зато будет 2-х уровневый багажник (очень его отсутствие в Кароке меня огорчает, привык уже в своей старой Мериве что благодаря ему основное отделение багажника не захламлено тем, что надо постоянно возить с собой), регулируемые задние сиденья и более приятная отделка салона (особенно дверей) (возможно, тут тоже ещё чего-то не учёл).
 
Насколько помню и читал еще давно что водитель инстинктивно старается избегнуть опасности отводя ее от себя и соответственно оберегая пассажира/ребенка сидящего за собой
и отводит машину от встречного столкновения вправо, подставляя бок авто, аккурат за собой.
 
и отводит машину от встречного столкновения вправо, подставляя бок авто, аккурат за собой.
Это только в фантастике можно повернуть на 90 градусов вправо игнорируя законы физики и инерции.
При этом в 99% случаев даже касательного удара не получится, слишком мал изменненный угол / мало времени после действий водителя для его значительного изменения.

Не верите - видео с регистраторов вам в помощь, нет там таких случаев как вы говорите, разве что если авто едет перпендикулярно.
Поэтому либо в лоб, либо мимо, но никак не в заднюю дверь за водителем...
 
Назад
Сверху