Skoda Karoq vs Peugeot 3008 (Opel Grandland X)

  • Автор темы Miha
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

Miha

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
48
Адрес
Россия, Курганская область.
Авто
Karoq 1.4TSI 2020
Собирался покупать Peugeot 3008. Европейская сборка, салон намного больше понравился чем у Karoq, разговор о ценах начинался около 1950 тр. Karoq Style с цветом перламутр и опциями доходит почти до 1.8 млн. Чем не конкурент? А ещё напрягло, что один из блоггеров выявил, что у Karoq российской сборки на 8 ткм уже заметны повреждения хром элементов, оптики, лкп.
 
Последнее редактирование:

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Мне карок обошелся в 1.53. Пежо для меня точно не конкурент. Покупайте что больше по душе. Я бы Пежо не купил, не нравятся они мне. На вкус и цвет....
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@*don*, так @Miha, уже сделал правильный выбор... :good:
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
У нас на Karoq в младших комплектациях цены начинались примерно от 1.3 млн., а на Peugeot 3008 от 1.9 (Opel ещё дороже). Т.е. 600 тыс. разницы - совсем разная ценовая категория (у нас во всяком случае, потом я его и не рассматривал, хотя сам опелевод с большим стажем, но Grandland и новые Зафиры - это не Опели по сути.) + у Пыжа задний диван назад как-то назад завален. По моему, задним пассажирам будет не особо удобно так сидеть...
 

Prostodoc

Мастер-советчик
Сообщения
327
Реакции
349
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
White Pure Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 8-AKПП Style+ 2020
@*don*, Тогда посмотрим в наш флагман Октавию. Там ведь точно такой задний диван и никто никогда не жжужал про неудобства. Каждый хочет иметь то, что видел когда-то лучшее. Тогда надо ждать будущих предложений от производителя или переходить на одногруппников с таким набором "фишек". А это Карой такой как есть для Россиян.
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
@*don*, а мне понравился задний диван по умолчанию, но то что не регулируется совсем никак, конечно, очень жаль.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
@*don*, Тогда посмотрим в наш флагман Октавию. Там ведь точно такой задний диван и никто никогда не жжужал про неудобства. Каждый хочет иметь то, что видел когда-то лучшее. Тогда надо ждать будущих предложений от производителя или переходить на одногруппников с таким набором "фишек". А это Карой такой как есть для Россиян.
Владел октавиями а5 и а7 довольно долго и скажу честно, задний диван, а точнее наклон спинки там не очень удобный. В Кароке примерно также. Я и сам периодически катаюсь сзади на Кароке и на предыдущих октавиях.
Post automatically merged:

Регулировка наклона спинки важная весчь для задних пассажиров. Но в целом и в октавии и в Кароке я был этим доволен. Особенно удобен подлокотник. На дальняк всегда езжу в основном за рулем, а сзади обычно дочка.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
К меня в Туране сзади аналог вариофлекса, одно из его достоинств 3 положения задней спинки. Не думаю что производителю было бы уж так дорого сделать аналог для спинки заднего дивана...
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
@Admin, скорее всего, специально с Тигуаном разводят, вводя вот такие вот ограничения...
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
А в Тигуане сколько положений наклона спинки?
В Тигуане 2 насчитал 9 положений спинки заднего дивана, (только вернулся от авто).
Но первое положение это почти 90 градусов, не знаю кто так сможет ездить...
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
В Тигуане 2 насчитал 9 положений спинки заднего дивана, (только вернулся от авто).
Но первое положение это почти 90 градусов, не знаю кто так сможет ездить...
Думаю это чисто погрузочные положения.
 

Zalex

Мастер-советчик
Сообщения
117
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Авто нет
В Тигуане 2 насчитал 9 положений спинки заднего дивана, (только вернулся от авто).
Но первое положение это почти 90 градусов, не знаю кто так сможет ездить...
Ну то есть изначальный угол наклона, можно увеличить, немного отодвинув кресла вперед и так сказать немного откинуться назад? Или угол можно только уменьшить относительно стандартного расположения кресел?
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Ну то есть изначальный угол наклона, можно увеличить, немного отодвинув кресла вперед и так сказать немного откинуться назад?
да, именно так. Сидения заднего дивана разделены: 2+1
 

Zalex

Мастер-советчик
Сообщения
117
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Авто нет
да, именно так. Сидения заднего дивана разделены: 2+1
Это очень круто и удобно, как мне кажется.
Кстати, где-то тут на форуме видел фотки сравнения багажников Карок, Тигуана, Кодиака и Селтос по-моему, и там по фото, как мне показалось, видно, насколько стандартный угол наклона в Тигуане больше, чем в Кароке. Я когда сидел на тест драйве в обоих машинах, заметил что в Кароке сильно вертикально стоят задние спинки, подумал, что это мне показалось, но видимо и правда так и есть, не считая того, что в Тигуане оказывается его еще можно увеличить
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
видно, насколько стандартный угол наклона в Тигуане больше, чем в Кароке.
....не считая того, что в Тигуане оказывается его еще можно увеличить
Справедливости ради отмечу, что в Тигуане 2 в таком положении "стандартном" (оно и правда в глаза бросается, "почти лежа") увеличить его еще больше нельзя, это максимум (мне не удалось). А вот уменьшить его можно было еще на 9 "ступеней"...
 

Zalex

Мастер-советчик
Сообщения
117
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Авто нет
Справедливости ради отмечу, что в Тигуане 2 в таком положении "стандартном" (оно и правда в глаза бросается, "почти лежа") увеличить его еще больше нельзя, это максимум (мне не удалось). А вот уменьшить его можно было еще на 9 "ступеней"...
Нашел на Drive, как подрезают ограничитель и сидения можно наклонять сильнее, пока не упрутся в арки, шикарный лежак получается, особенно когда переднее пассажирское сложено вниз и ноги можно положить на него)
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
шикарный лежак получается
На правом заднем у меня стоит детское кресло (по статистике самое безопасное место), поэтому для меня не канает:) Но справедливости ради регулируемый наклон спинок позволяет очень прочно устанавливать детские сиденья (можно добиться чтобы стояли как влитые). И на Йети и на Тигуане пользуюсь этой возможностью.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
На правом заднем у меня стоит детское кресло (по статистике самое безопасное место)
Оффтопик, но разве не заднее левое (по ходу) ну или посередине если есть подголовник?
Насколько помню и читал еще давно что водитель инстинктивно старается избегнуть опасности отводя ее от себя и соответственно оберегая пассажира/ребенка сидящего за собой...
Помоему это правильно, пример: будь то камень/кирпич летящий в лоб, много легче свернуть с траектории "мимо себя" чем расчитать типа "главное чтобы он на метр правее не попал"...
 
Сверху