Бачок стеклоомывателя, шланги жидкости омывателя Шкода Карок

Всё верно, обогрев форсунок должен включаться автоматически.
Ну а при каких условиях? Помнится сел в холодную (0, -2 градуса не ниже). Завел, дождался - обороты упали. Перед движением хочу почистить стекло - левая форсунка лениво, но прочухалась, а правая молчала. Начал движение, проехал минут 5, при этом раза три прыскал на стекло - правая форсунка молчала. Потом прорвало , все заработало в штатном режиме. Обогрев зеркал, обогрев лобового стекла не включал. Из всего сделал вывод, что содержимое форсунки отогрелось теплом двигателя. В бачок был залита вода с Фери. Замерзла магистраль? Но левая форсунка же фонтанировала.
 
левая форсунка же фонтанировала.
Возможно замерз кусок магистрали от левой форсунки к правой. Не раз замечал и на прошлых автомобилях: та форсунка, к которой подводится омыватель раньше - начинает работать в мороз первая.
 
Обогрев форсунок не для того, видимо, чтобы омывайку в магистрали оттаивать, а чтоб оттаивал наружный лед.
 
Очень похоже. У меня сейчас обогрева форсунок нет и ситуация, при которой одна из форсунок не работает, хорошо мне знакома. Как правило, намерзает немножко льда на сопле форсунки и этого миллиметра-двух (иногда и больше) достаточно, чтобы удерживать омывайку. Потом капот и жидкость в трубке прогреваются, конвекция и все такое, форсунка по чуть отогревается, крепление люда ослабевает и форсунку "прорывает".
 
Народ, кто знает какой бачок омывателя можно воткнуть большего объёма и от чего подойдёт? Катастрофа, а не бачок.
 
Есть бачок для комплектации с омывателем фар - 5л. Упоминается в начале темы.
 
Бачок стеклоомывателя
3,0 л.

5Q0955453BD​

Бачок стеклоомывателя для а/м с омывателем фар и указателем уровня жидкости бачка омывателя
5,0 л.

5Q0955453BE​

 
Должен тоже быть, просто в каталоге так написано, а тупо скопировал.
 
А это нормально, что после нажатия на рычаг, омывайка из форсунок начинает брызгать через 3-5 секунд?? У меня на всех прошлых авто быстрей срабатывало.
 
А это нормально, что после нажатия на рычаг, омывайка из форсунок начинает брызгать через 3-5 секунд?? У меня на всех прошлых авто быстрей срабатывало.

Да, нормально. Если раздражает - обратный клапан в магистраль форсунок вам в помощь.
 
Теперь точно знаем что его объем 3 литра... :LOL:
Заливал "Лукойл" из 4 литровой канистры. Не вошло граммов 200 максимум. При этом старая жидкость ещё была.
Кстати, вопрос. Датчик омывайки то в MY2021 есть?
 
Добрый день, у меня Амбишн без фароомывателя, при покупке машины залил незамерзайку, банка была 4л, влезло все и еще можно было.
 
Добрый день, у меня Амбишн без фароомывателя, при покупке машины залил незамерзайку, банка была 4л, влезло все и еще можно было.
В РФ у всех без фароомывателя. Бачки бывают 3.5 и 5 литров.
 
Теперь точно знаем что его объем 3 литра... :LOL:
Странное дело у меня в бачок заводской влезла 5 литровая канистра незамерзайки осталось чуть чуть на донышке грам 150 это когда датчик засигналил что жидкости нет
 
Назад
Сверху