Бачок стеклоомывателя, шланги жидкости омывателя Шкода Карок

Северный

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
82
Адрес
Мурманская обл.
Авто
Skoda Karoq 1,4 TSI DJK 2020г.
Всё верно, обогрев форсунок должен включаться автоматически.
Ну а при каких условиях? Помнится сел в холодную (0, -2 градуса не ниже). Завел, дождался - обороты упали. Перед движением хочу почистить стекло - левая форсунка лениво, но прочухалась, а правая молчала. Начал движение, проехал минут 5, при этом раза три прыскал на стекло - правая форсунка молчала. Потом прорвало , все заработало в штатном режиме. Обогрев зеркал, обогрев лобового стекла не включал. Из всего сделал вывод, что содержимое форсунки отогрелось теплом двигателя. В бачок был залита вода с Фери. Замерзла магистраль? Но левая форсунка же фонтанировала.
 

Mikhail69

Мастер-советчик
Сообщения
260
Реакции
279
Адрес
г.Тверь
Авто
Karoq 1.4 CZEA 2020 4x4 Ambition+Зимний пакет+Технологии
левая форсунка же фонтанировала.
Возможно замерз кусок магистрали от левой форсунки к правой. Не раз замечал и на прошлых автомобилях: та форсунка, к которой подводится омыватель раньше - начинает работать в мороз первая.
 

c3c

Мастер-советчик
Сообщения
129
Реакции
69
Адрес
Вологда
Авто
Skoda Karoq Style 4x2, 2021
Обогрев форсунок не для того, видимо, чтобы омывайку в магистрали оттаивать, а чтоб оттаивал наружный лед.
 

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
Очень похоже. У меня сейчас обогрева форсунок нет и ситуация, при которой одна из форсунок не работает, хорошо мне знакома. Как правило, намерзает немножко льда на сопле форсунки и этого миллиметра-двух (иногда и больше) достаточно, чтобы удерживать омывайку. Потом капот и жидкость в трубке прогреваются, конвекция и все такое, форсунка по чуть отогревается, крепление люда ослабевает и форсунку "прорывает".
 

Сергей Е

Завсегдатай
Сообщения
50
Реакции
29
Адрес
Новосибирск
Авто
Шкода Карок
Народ, кто знает какой бачок омывателя можно воткнуть большего объёма и от чего подойдёт? Катастрофа, а не бачок.
 

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
Есть бачок для комплектации с омывателем фар - 5л. Упоминается в начале темы.
 

Kasach

Мастер-советчик
Сообщения
336
Реакции
568
Адрес
Германия
Авто
Skoda Karoq Style 2,0 TDI
Бачок стеклоомывателя
3,0 л.

5Q0955453BD​

Бачок стеклоомывателя для а/м с омывателем фар и указателем уровня жидкости бачка омывателя
5,0 л.

5Q0955453BE​

 

oldfart

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
27
Адрес
Königsberg
Авто
Karoq 1.4 TSI DSG 4x4 Style + WR4 / WR5 / WS2 / WE1 / WE3 / 8G1 Silver

Kasach

Мастер-советчик
Сообщения
336
Реакции
568
Адрес
Германия
Авто
Skoda Karoq Style 2,0 TDI
Должен тоже быть, просто в каталоге так написано, а тупо скопировал.
 

Mikhail_

Участник
Сообщения
11
Реакции
6
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
А это нормально, что после нажатия на рычаг, омывайка из форсунок начинает брызгать через 3-5 секунд?? У меня на всех прошлых авто быстрей срабатывало.
 

mvsh

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
67
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Karoq 1,4 TSI AT Style 2020
А это нормально, что после нажатия на рычаг, омывайка из форсунок начинает брызгать через 3-5 секунд?? У меня на всех прошлых авто быстрей срабатывало.

Да, нормально. Если раздражает - обратный клапан в магистраль форсунок вам в помощь.
 

oldfart

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
27
Адрес
Königsberg
Авто
Karoq 1.4 TSI DSG 4x4 Style + WR4 / WR5 / WS2 / WE1 / WE3 / 8G1 Silver
Теперь точно знаем что его объем 3 литра... :LOL:
Заливал "Лукойл" из 4 литровой канистры. Не вошло граммов 200 максимум. При этом старая жидкость ещё была.
Кстати, вопрос. Датчик омывайки то в MY2021 есть?
 

oldfart

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
27
Адрес
Königsberg
Авто
Karoq 1.4 TSI DSG 4x4 Style + WR4 / WR5 / WS2 / WE1 / WE3 / 8G1 Silver

KruAn

Участник
Сообщения
14
Реакции
3
Адрес
Ставрополь/Москва
Авто
Skoda Karoq 1.4 2021г.
Добрый день, у меня Амбишн без фароомывателя, при покупке машины залил незамерзайку, банка была 4л, влезло все и еще можно было.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Добрый день, у меня Амбишн без фароомывателя, при покупке машины залил незамерзайку, банка была 4л, влезло все и еще можно было.
В РФ у всех без фароомывателя. Бачки бывают 3.5 и 5 литров.
 

vlad73

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Мытищи
Авто
ŠKODA KAROQ
Теперь точно знаем что его объем 3 литра... :LOL:
Странное дело у меня в бачок заводской влезла 5 литровая канистра незамерзайки осталось чуть чуть на донышке грам 150 это когда датчик засигналил что жидкости нет
 
Сверху