Недостатки Skoda Karoq

Не спасут брызговики передние. К сожалению, это семейная болячка. Сужу по Кодиаку.
Согласен, на октавии также было. Но с брызговиками наверное все же меньше будет.
П. С. На октавии ставил дефлекторы лобового стекла "Стрелка", они заходили немного на крышу. Вот с ними реально боковые стекла не забрасывало. Интересно как на Кароке с чистотой боковых стекол, дефлекторы с завода же установлены.
 
На нашей машине установлены все брызговики, а зеркала пачкаются.
 
На многих фото что люди на форумах или на драйве выкладывают нижняя планка под приборкой почему-то криво стоит :unsure:
Планка.jpg
 
Актуализировал перечень недостатков в посте #9. Получается, из четырех конструктивных недоработок три связаны с недостаточной защитой от дорожной грязи. Шкода, ау! Сделайте людям доброе дело. Противогрязевые доработки несложны. И тогда будет супер!:clapping:
 
Автор: Виктория Силакова

Проверка ЛКП при покупке.
Ранее насмотрелась кучу видео о том, как машины бьются во время перевозки, как их перекрашивают и прочее. Поэтому проверка толщиномером была просто необходима. И что вы думаете? Крыша, капот, 4 двери — около 200 микрон (что в принципе нормально, Шкода часто красит в два слоя), а одна дверь — 130. WTF?!
У меня просто сердце в пятки ушло, ведь я уже так настроилась взять эту машину, уже мысленно на ней еду, а тут такой косяк!
Для многих не секрет, что часто машину при перевозке царапают и дилер потом покрывает сверху лаком, или при производстве какие-то казусы, тогда наносят второй слой, и в итоге ЛКП толще. Но чтобы всего одна дверь осталась с нормальной толщиной? Это как? Вся машина битая, а одна дверь сохранилась? Или дверь просто из другой партии попалась? Что за нафиг?
Я была в замешательстве. Когда в кармане пачки наличных, машина перед тобой, очень трудно изменить решение и не купить. Но как потом её продавать? Любой адекватный человек, покупая б/у, сразу скажет, что машина вся битая и крашеная, кроме одной двери! Я бы и сама такой вывод сделала, не будь авто новым сейчас
Проверили два других белых Карока в салоне. Один покрашен ровно, 130-150 (комплектация Style, видимо дорогие красят качественнее), а второй — Ambition — ещё прикольнее, крыша 100, двери и капот около 200, а стойки — 300! Я в шоке)
В итоге, после долгих пререканий с замдиректора дилерского центра было решено, что я сниму на видео весь процесс измерения толщины ЛКП как доказательство, дилер выдаст мне информационное письмо с подписями и печатью, где будут прописаны все детали и толщина ЛКП по моему авто.
 
Последнее редактирование:
Крыша, капот, 4 двери — около 200 микрон... а одна дверь — 130. WTF?!
Вау, фигасе! Я тоже при покупке Тигуана включил параноика, попросил толщиномер и тщательно промерил всю машину.
Получилось, все элементы снаружи - 120-130 мкм, проёмы - 50-60 мкм.
Нужно иметь ввиду, что такое же соотношение должно соблюдаться, если реально машина "в двойном окрасе".
Т.е. проёмы должны быть 0.5 от наружных элементов (240/120 микрон соответственно).

А что касается истории от Виктории, я думаю, что это следствие неотлаженного производства Карока в Нижнем.
Т.е. пока что на первых машинках рабочие тренируются... :rolleyes:
 
Ну в два слоя ЛКП крепче будет 😄 это типа бонусом. Хорошо хоть деньги за это не берут 😂
 
Никто не замечал скрипа заднего дивана? Вернее его части, которая широкая (справа)
Проехал 1,4 тыс и вот такая фигня... Думал полка, снял - нет, спинка это поскрипывает
 
Никто не замечал скрипа заднего дивана? Вернее его части, которая широкая (справа)
Проехал 1,4 тыс и вот такая фигня... Думал полка, снял - нет, спинка это поскрипывает
я замечал какой-то скрип с той стороны на тест-драйвовой машине (~700 км пробега). Но не понял, что это за скрипит, возможно диван и был
 
Вентиляционные отверстия для задних пассажиров (под сиденьями передних) открыты, и смотрится очччень не красивыми .У меня вопрос- от кодиака нам подойдут декоративные решётки? Может кто-то знает...?

-1018687031652239211.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю они одинаковые, а вот в отзывах и подтверждение этому.
#Aliexpress 312,18 руб. | 2 шт. крышка автомобильного воздушного выхода для Skoda Karoq Kodiaq 2016 2017 2018....
 
Думаю они одинаковые, а вот в отзывах и подтверждение этому.
#Aliexpress 312,18 руб. | 2 шт. крышка автомобильного воздушного выхода для Skoda Karoq Kodiaq 2016 2017 2018....
Да я там и написал продавцу в ЛС,а он мне ,что только кодиак
 
Последнее редактирование модератором:
А кто нибудь пробовал в машине сидеть, когда она закрыта?
Из водительской двери такие звуки издаются, как будто по ней кто-то стучит: тук-тук .... пауза ... тук-тук ... пауза ... тук
Какая-то релюшка щёлкает, по-началу испугался даже.
 
А кто нибудь пробовал в машине сидеть, когда она закрыта?
Из водительской двери такие звуки издаются, как будто по ней кто-то стучит: тук-тук .... пауза ... тук-тук ... пауза ... тук
Какая-то релюшка щёлкает, по-началу испугался даже.
Павел,Вам повезло,не каждое авто со своим хозяином разговаривает :)
Нет,не слышал
 
Назад
Сверху