Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,154
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
У меня такая была на прошлой машине, за 12 лет открывал лючек только один раз и то после мойки зимой прихватило.
 
В среднем на прошлых вагах актуатор живет лет 4-7. Не знаю как на текущих. Но не думаю, что что-то изменилось.
 
Ну что, фары по гарантии поменял. Теперь на 8000 тыс примерно началась новая байда. Периодически при отпускании тормоза, машина несколько раз дергается. Судя по постам, я не первый.
Сначала думал газа не хватает, в снегу когда стоял. Но потом стало и иногда и на асфальте поддергиваться при отпускании тормоза. Поеду к дилеру)
 
В среднем на прошлых вагах актуатор живет лет 4-7. Не знаю как на текущих. Но не думаю, что что-то изменилось.
Я сразу обратился и поменяли по гарантии . Он начинает заедать. Решается вопрос закрытием и открытием машина несколько раз .
 
@Димар, ага, ну всегда так и бывает, а потом вообще перестает работать и остается в одном из положений.
 
Ну что, фары по гарантии поменял. Теперь на 8000 тыс примерно началась новая байда. Периодически при отпускании тормоза, машина несколько раз дергается. Судя по постам, я не первый.
Сначала думал газа не хватает, в снегу когда стоял. Но потом стало и иногда и на асфальте поддергиваться при отпускании тормоза. Поеду к дилеру)
Как съездить - отпишись по результату.
 
Сначала думал газа не хватает, в снегу когда стоял. Но потом стало и иногда и на асфальте поддергиваться при отпускании тормоза. Поеду к дилеру)
пффф...так ДСГ-ж "вылизали" и "довели до совершенства"..?! :rolleyes:
 
вчера, на втором году жизни этого изделия, выявился ещё один баг: при движении с приоткрытым задним окном, оно дрбезжит на неровностях, дёшево и максимально отвратительно.
Post automatically merged:

хотя какое это имеет значение...будем гонять на упряжках )))
 
вчера, на втором году жизни этого изделия, выявился ещё один баг: при движении с приоткрытым задним окном, оно дрбезжит на неровностях, дёшево и максимально отвратительно.
Дребезжит само стекло (типа крепления разболтались) или так поток встречного воздуха воспринимается?
У меня на предыдущих двух машинах без дефлекторов на стеклах открыть задние окна нельзя было -- чуть разгонишься и начинается жуткий дребезг. По ушам долбало только так.
Такая у них была аэродинамика. Приходилось либо передние стекла опускать, либо ездить с закрытыми окнами и включенным кондиционером.
 
Дребезжит само стекло (типа крепления разболтались) или так поток встречного воздуха воспринимается?
само стекло слабо сидит в направляющих.
Post automatically merged:

По ушам долбало только так.
это известная особенность аэродинамики. так на всех. Вчера пассажир приоткрыл на 1-2см стекло и начался именно дребезг. скорость была минимальная.
Сразу скажу что двери не разбирались, задние окна открывались раз 5, не больше ))
 
Последнее редактирование:
Тоже самое, не продуманная аэродинамика, от приоткрытого переднего окна - продувает, при открытии задних - вибрация стекл, давит на уши, похоже связано с турболентным течением воздуха в районе задних стекол.
 
Тоже самое, не продуманная аэродинамика,
Коллега, перечитайте сообщение. То что "долбит по ушам" при закытых передних и приоткрытых задних стеклах - это норм. Так было всегда на всех машинах(на моих точно). Вчера все окна были закрыты, а заднее правое приоткрыто на 1-2см, скорость 30-40км.ч, не очень гладкий асфальт - стекло дребезжит в направляющих.
 
вчера, на втором году жизни этого изделия, выявился ещё один баг: при движении с приоткрытым задним окном, оно дрбезжит на неровностях
У меня и с передними такое бывает.
 
Всем привет, сегодня не открылся лючок бензобака, с открытой машиной вообще никак, Морозов небыли пришлось с силой почти вырывать
 
@Aleksejh, Понаблюдайте за ним. Когда он начинает моросить, то так себя и ведет по началу (то открывает, то не открывает).
 
Спустя 2 года всё же поменяли мне задние колодки по гарантии. Наконец-то удалось заснять гудящие тормоза у дилера.
 
Назад
Сверху