Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@JiggaJigga, конкретно у меня , было именно так, и это была стойка стаба. выверните руль влево до упора и качая из стороны в сторону, пощупайте шарниры.
 

JiggaJigga

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
38
Адрес
г. Владимир
Авто
Karoq 1.4 2021 м.г. передний привод
Короче гарантии можно сказать больше нет, работы оплачивает теперь сам бывший ОД. Звук они услышали, но на подъемнике ничего не нашли. Звук очень напоминают ту "деревянную баржу", когда мне меняли стойки стабилизатора 5 месяцев назад, только сейчас словно оно ещё на стадии появления, поэтому склоняюсь к стойкам все же. По итогу за свой счёт пробовать перебирать они не хотят, сошлись на том, что приеду, когда проблема будет более очевидна.
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Короче гарантии можно сказать больше нет, работы оплачивает теперь сам бывший ОД. Звук они услышали, но на подъемнике ничего не нашли. Звук очень напоминают ту "деревянную баржу", когда мне меняли стойки стабилизатора 5 месяцев назад, только сейчас словно оно ещё на стадии появления, поэтому склоняюсь к стойкам все же. По итогу за свой счёт пробовать перебирать они не хотят, сошлись на том, что приеду, когда проблема будет более очевидна.
1. было точно так же. "корабельный треск" - ощущался на корпусе аморта при небольшом покачивании рулем.
2. застучало (определяемо руками, тактильно) через месяц примерно.
3. и застучало очень странно. руками на яме/подъёмнике, когда машина стоит на колесах, проявляется короткими, резкими рывками за стабилизатор.
т.е. качаешь за рога из стороны в сторону - тихо. Дергаешь за стаб снизу - вот он стук )
 
Последнее редактирование:
Сверху