Установка упоров капота (амортизаторов) на Шкода Карок (фото)

Никак не могу понять из доводов выше, какая там нарушена кардинально изоляция, ведь у вас же нет вакуумного пространства, которое требуется сохранить во что бы то ни стало. Если посмотреть на уплотнитель, то он тоже не перекрывает свою область полностью, и остается зазор с палец ближе к краю.
 
Тоже поставил себе упоры фирмы АвтоУпор. Все отлично, все нравится.
IMG_1492.JPG
 
В йети установил, в фабе установил, на кароке не буду, решил, что бесполезное вложение, я туда очень-очень редко заглядываю, незамерзайка и уровень масла раз в 2-3 месяца, могу и костылем воспользоваться, я не ленивый.
 
Какую только ерунду не напишут, не хочешь ставить, пройди мимо. Такого бреда я еще нигде не видел. Всем мира.
Вот @Stas330, действительно, правду написал, что не хочет ставить, так как не нуждается.
А я рад, что у меня упоры. Люблю лишний раз заглянуть, протереть, проверить жидкости))
 
Полазив на просторах интернета, нашел два варианта упоров капота для Карока:
-первый на китайском Алике, цена в районе 1500 руб. Можно заказать здесь.
-второй от компании "Автоупор" номер USKKAR011, цена в районе 1700-2000 руб.
Выбрал второй вариант, так как компания специализируется именно на упорах, хорошая цена и ждать не долго.
Заказ сделал в одном из известных интернет-магазинов автозапчастей и через 3 дня без проблем установил упоры. Инструкция в комплекте очень подробная и понятная. На самих упорах написано "производство Германия". Капот открывается примерно на туже высоту, что и с кочергой. Для закрытия капота нужно прилагать усилие. Результат меня порадовал. Ниже фото.
Посмотреть вложение 3505Посмотреть вложение 3506Посмотреть вложение 3507Посмотреть вложение 3508Посмотреть вложение 3509Посмотреть вложение 3510Посмотреть вложение 3511Посмотреть вложение 3512Посмотреть вложение 3513
Заказал сегодня такие же от компании "Автоупор" номер USKKAR011
1870 руб
 
Пиветствую !
Сегодня получил и поставил.
Дел на 15-20 минут
 

Вложения

  • 20200514_141201.jpg
    20200514_141201.jpg
    396.3 КБ · Просмотры: 579
  • 20200514_141155.jpg
    20200514_141155.jpg
    406.8 КБ · Просмотры: 543
на форуме принято обращаться на Вы
:lol2: эт с чего такие отличия от рунета? собрание господ чоли, которые, как известно, все в Париже?
Переход на личности не приветствуется вообще
для начала - не я начал, ну и как-то редко с хамами сталкиваюсь. потому на их проявления особо реагирую. хотя и предпочитаю придерживаться стиля "не пререкаюсь...", но не всегда получается!
Какую только ерунду не напишут
- вот, ещё один
у немногих - опыт...
на будущее, мало ли: могу рассуждать, предполагать, неуверенным в памяти и быть из "немногих". первые три случая оформляю соответствующим образом. но в данной ситуации - "из немногих", потому никаких сослагательных наклонений:
штатное состояние: https://d.radikal.ru/d28/2005/fe/1f70b11a4402.jpg
с упорами "от Патриота": https://a.radikal.ru/a40/2005/96/01cd9bd397be.jpg
и если на Йети/Кагоре такого нет - просто замечательно, но совсем другое дело если подобное "не наблюдалось"
 
Последнее редактирование:
:lol2: эт с чего такие отличия от рунета? собрание господ чоли, которые, как известно, все в Париже?
Неужели надо пояснять? Если Вы учились в советской школе (никаких господ тогда не было), то должны были усвоить, что формой вежливого уважительного обращения явяется обращение на Вы, вне зависимости от социального строя и места общения. От деградации и регресса общения в интренете эта норма тоже не зависит и не меняется. Так что уважайте людей, здесь собравшихся, ведите себя вежливо - и сами будете уважаемы.
для начала - не я начал, ну и как-то редко с хамами сталкиваюсь. потому на их проявления особо реагирую. хотя и предпочитаю придерживаться стиля "не пререкаюсь...", но не всегда получается!
Вам никто не хамил. Но вы сорвались именно в эту сторону. И сейчас впрямую вешаете ярлык на форумчанина.
и если на Йети/Кагоре такого нет
Вам напомнить, как называется автомобиль, которым владеют многие формумчане? Или Вы будете утверждать, что в Вашем коверканьи не содержится уничижительности? Это ритрические вопросы (не требующие ответа). И эти прямые рекомендации Вам. Считайте их последним предупреждением.
 
установили бы под капот газовые упоры

Дались всем эти газовые упоры капота. Ну ладно обзорщикам - им нужно ж в минусы что то помещать. А при эксплуатации газовые упоры чем лучше палки? Каждый день вы под капот лазаете что ли?
У меня дилер установил эти самые упоры. Толку от них ноль.
 
Всем привет!
Глядя на то, как и что многие ставят на свои Кароки, решил сделать тоже самое, тем более доработки не так дороги. Были куплены накладки порогов арт. NP51083 RIVAL и упоры капота арт. AST51081 (тоже что и USKKAR011).
Изначально были мысли сделать самостоятельно кронштейны упоров капота и подобрать газовый упор, но нигде в интернете размеров не нашел, да и времени не было, а потом уже и лень. Поэтому, сидя на карантине на работе, от делать нечего, решил по изучать 3D моделирование в Автокаде, т.к навыки кое-какие имеются чертить "палки и кругляшки" в плоскости. Размеры кронштейнов брал с купленных деталей. Результат моего первого опыта в 3D моделировании отображен на фото.
Данный чертеж сделан для тех людей у кого есть возможность и время повозиться с этим для себя.
f039b57a-8e79-4f5d-8c00-2ff388f66440.jpeg

3a935acf-9191-47d7-8336-e652e6f4c378.jpeg

a891aa47-572a-46c1-b4e0-fa514937ded9.jpeg

27ed47f1-b395-4cf0-9ab1-3f137f9361c1.jpeg

ebe6c48a-31f2-4fb1-8491-2f6a12064303.jpeg
 
Удобнее это подогревы сидушек руля, удобнее это различные помошники вождения. А упоры капота - бестолковое вложение. Ну разве если туда каждый день заглядывать. Я под капот заглядываю за год может раз 10. Что там делать, тем более на новом авто.
 
Удобнее это подогревы сидушек руля, удобнее это различные помошники вождения. А упоры капота - бестолковое вложение. Ну разве если туда каждый день заглядывать. Я под капот заглядываю за год может раз 10. Что там делать, тем более на новом авто.
Ставят те кому удобнее, как и мне. Также - кому-то то удобнее самому тормозные колодки поменять, кому то в сервисе.
Все фломастеры разные на вкус и цвет.
 
Удобнее это подогревы сидушек руля, удобнее это различные помошники вождения. А упоры капота - бестолковое вложение. Ну разве если туда каждый день заглядывать. Я под капот заглядываю за год может раз 10. Что там делать, тем более на новом авто.
А я люблю под капот заглянуть. Протереть пыль, проверить жидкости перед дальней дорогой. Меняю масло в промежутках между то самостоятельно, заливаю воду в бачок омывателя.
Вам не нужно, проходим мимо!
С таким подходом и в багажник можно кочергу ставить)
 
Я под капот заглядываю за год может раз 10
Омывайку в бачок не заливаете? Уровень масла/антифриза/тормозухи не проверяете? На предмет неплановых течей или покусанной животными проводки не любопытствуете? Вы - счастливый и беззаботный человек! ;)
 
Пиветствую !
Сегодня получил и поставил.
Дел на 15-20 минут

scorohod, подскажите. пожалуйста: у Вас на фотографиях не виден тот самый поролончик, который обсуждали выше, а комплектация вроде style. Выкинули или вообще не было?
 
Последнее редактирование модератором:
scorohod, подскажите. пожалуйста: у Вас на фотографиях не виден тот самый поролончик, который обсуждали выше, а комплектация вроде style. Выкинули или вообще не было?
Приветствую! Я их снимал, что бы подрезать аккуратно.
Post automatically merged:

scorohod, подскажите. пожалуйста: у Вас на фотографиях не виден тот самый поролончик, который обсуждали выше, а комплектация вроде style. Выкинули или вообще не было?
Все на месте стоит
 

Вложения

  • 20200727_200505.jpg
    20200727_200505.jpg
    158.1 КБ · Просмотры: 431
Назад
Сверху