Установка упоров капота (амортизаторов) на Шкода Карок (фото)

Admin

Administrator
Сообщения
3,154
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Приехали упоры капота с алиэкспресс. Инструкции от китайцев так и нет.
Ставил сам. Мелкие нюансы есть, но все гуд.
Цена: ~650 руб.

upor-kapota-karoq-01.jpg


upor-kapota-karoq-02.jpg


upor-kapota-karoq-03.jpg


upor-kapota-karoq-04.jpg


upor-kapota-karoq-05.jpg

Автор: SkodnikSK
Источник
 
Полазив на просторах интернета, нашел два варианта упоров капота для Карока:
-первый на китайском Алике, цена в районе 1500 руб. Можно заказать здесь.
-второй от компании "Автоупор" номер USKKAR011, цена в районе 1700-2000 руб.
Выбрал второй вариант, так как компания специализируется именно на упорах, хорошая цена и ждать не долго.
Заказ сделал в одном из известных интернет-магазинов автозапчастей и через 3 дня без проблем установил упоры. Инструкция в комплекте очень подробная и понятная. На самих упорах написано "производство Германия". Капот открывается примерно на туже высоту, что и с кочергой. Для закрытия капота нужно прилагать усилие. Результат меня порадовал. Ниже фото.
2020-04-09 17-40-16.JPG 2020-04-09 17-44-00.JPG 2020-04-09 17-44-27.JPG 2020-04-09 17-46-47.JPG 2020-04-09 17-47-04.JPG 2020-04-09 17-57-44.JPG 2020-04-09 18-11-55.JPG 2020-04-09 18-30-30.JPG 2020-04-09 18-31-25.JPG
 
Я так понял под крепления сверлить нужно?(вроде мелкая стружка-пыль виднА)
 
Я так понял под крепления сверлить нужно?(вроде мелкая стружка-пыль виднА)
Все установлено в штатные отверстия. Элементарно. На фото есть инструкция, там все подробно написано.
 
Полазив на просторах интернета, нашел два варианта упоров капота для Карока:
-первый на китайском Алике, цена в районе 1500 руб. Можно заказать здесь.
-второй от компании "Автоупор" номер USKKAR011, цена в районе 1700-2000 руб.
Выбрал второй вариант, так как компания специализируется именно на упорах, хорошая цена и ждать не долго.
Заказ сделал в одном из известных интернет магазинов автозапчастей и через 3 дня без проблем установил упоры. Инструкция в комплекте очень подробная и понятная. На самих упорах написано "производство Германия". Капот открывается примерно на туже высоту, что и с кочергой. Для закрытия капота нужно прилагать усилие. Результат меня порадовал. Ниже фото.
Посмотреть вложение 3505Посмотреть вложение 3506Посмотреть вложение 3507Посмотреть вложение 3508Посмотреть вложение 3509Посмотреть вложение 3510Посмотреть вложение 3511Посмотреть вложение 3512Посмотреть вложение 3513
заказал вчера такие же на кзисте , ждем )))
 
у меня пишет 1900 на нем ,а в автодоке нету
 
Тоже поставил "Автоупор" без проблем, Китайцкие на Кодиаке не хвалят, зимой не хотят работать, а там кто его знает, китайцы вечные студенты
 
вот такие, работающие из-за петли "вперёд", могут оказаться причиной кузовной проблемы - сдвига капота вперёд
несколько человек на Тиг1 (я в том числе) от аналогичной конструкции отказались. на Тигуанс есть фото
а кому-то всё равно - они оставили
Они ложатся на штатный поролон под капотом
хорошо бы фото с полностью закрытым капотом, всёж этот поролон - изоляция подкапотной атмосферы от воздухозаборника салона
 
вот такие, работающие из-за петли "вперёд", могут оказаться причиной кузовной проблемы - сдвига капота вперёд
несколько человек на Тиг1 (я в том числе) от аналогичной конструкции отказались. на Тигуанс есть фото
а кому-то всё равно - они оставили

хорошо бы фото с полностью закрытым капотом, всёж этот поролон - изоляция подкапотной атмосферы от воздухозаборника салона
Посоветуйте как сделать фото внутри капота с закрытым капотом. Очень интересно узнать)) Да и ничего страшного с этим поролоном не будет, не выдумывайте!
 
Еще несколько фото упоров. Они ложатся на штатный поролон под капотом, следы видны. Думаю это даже хорошо!
Посмотреть вложение 3547Посмотреть вложение 3548Посмотреть вложение 3549Посмотреть вложение 3550Посмотреть вложение 3551
Установил такие же упоры. Быстро и без проблем. Но есть ощущение, что при запуске холодного движка появилась вибрация, которой раньше не было. Когда через пару минут обороты падают, вибрация исчезает... Мне показалось или так и есть?
 
вот такие, работающие из-за петли "вперёд", могут оказаться причиной кузовной проблемы - сдвига капота вперёд
несколько человек на Тиг1 (я в том числе) от аналогичной конструкции отказались. на Тигуанс есть фото
а кому-то всё равно - они оставили

хорошо бы фото с полностью закрытым капотом, всёж этот поролон - изоляция подкапотной атмосферы от воздухозаборника салона
По поводу сдвига капота - на Йети проездил 5 лет с упорами, с точно такими же креплениями как на Карок, капот как закрывался нажатием пальца, без хлопка, так и спустя 5 лет эксплуатации. И никаких изменений зазоров и тем более сдвигов не наблюдалось.
 
Установил такие же упоры. Быстро и без проблем. Но есть ощущение, что при запуске холодного движка появилась вибрация, которой раньше не было. Когда через пару минут обороты падают, вибрация исчезает... Мне показалось или так и есть?
Какое отношение вибрация двигателя имеет к упорам. Упоры с двигателем не соприкасаются.
 
По поводу сдвига капота - на Йети проездил 5 лет с упорами, с точно такими же креплениями как на Карок, капот как закрывался нажатием пальца, без хлопка, так и спустя 5 лет эксплуатации. И никаких изменений зазоров и тем более сдвигов не наблюдалось.
Такая же история, только длиной в 9-ть лет на трех Йети подряд...Никаких сдвигов.
Народ высасывает из пальца разную ерунду. Забавы ради что ли?
 
сделать фото внутри капота с закрытым капотом
можно видео снять. фотиком
не выдумывайте!
не выдумываю, а рассуждаю: даже с отведёнными от уплотнителей амо видно как они деформированы, при закрытом капоте они будут продавливать ещё сильнее - нарушается изоляция подкапотного объёма от воздухозаборника салона - тут каждый сам решает: плохо ли это или всё равно
Народ высасывает из пальца разную ерунду
за себя молоти подобную тупую чушь! или ещё раз перечитай моё предыдущее сообщение с упомянутыми в нём обстоятельствами
никаких изменений зазоров и тем более сдвигов не наблюдалось
возможно, на Йети сдвига и не было, а может быть он не наблюдался
 
за себя молоти подобную тупую чушь! или ещё раз перечитай моё предыдущее сообщение с упомянутыми в нём обстоятельствами
1. Здесь на форуме принято обращаться на Вы.
2. Переход на личности не приветствуется вообще.
3. Оскорбительные высказывания типа "тупой чуши" запрещены.
Считайте это предупреждением.
 
возможно, на Йети сдвига и не было, а может быть он не наблюдался
Возможно завтра планета налетит на небесную ось...
Знаете чем отличаются многие от немногих?
У многих - слухи, у немногих - опыт...
 
Назад
Сверху