Что больше всего раздражает меня в моем Кароке

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Субъективно-личный негатив
Карок – очень качественный автомобиль среднего ценового класса. Но, как известно, и на Солнце есть пятна. Со временем любой водитель замечает в своей машине какие-то недостатки, неудобства. Те, что досаждают больше или меньше. Это могут быть какие-то промахи в эргономике машины. Либо какие-то постоянные или эпизодические сбои в работе систем. Или же просчеты производителя, допущенные им на этапе создания, но не очень приятные при эксплуатации (вроде свиста ветра в зеркалах на больших скоростях). В свою очередь, проблемы сравнения комплектаций своей машины с другими вариантами Карока и, тем более, сравнения с машинами других моделей и марок к данной теме не относятся.
Итак, в фокусе – то, что больше всего не нравится, что так или иначе досаждает именно вам именно в вашем Кароке.
Единственная просьба – писать по возможности кратко и четко (подробные обсуждения описанных проблем и споры здесь не предполагаются). В то же время, если кто-то из форумчан уже обозначил «ваши» замечания раньше вас – пожалуйста, повторите их, присоединитесь к нему.
В дальнейшем мы постараемся систематизировать все субъективные замечания. Из них может получиться вполне объективная картина. Конечно, как «болельщики» Карока и потенциальные его владельцы, очень надеемся, что список личных претензий будет коротким. :)

И всем удачи на дорогах с новым Кароком!
 
Последнее редактирование модератором:

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
@Admin, сколько я встречал такие темы, в них администрация требует краткости и четкости по пунктам. При этом обсуждения почти полностью запрещаются, а сравнения с другими машинами запрещаются вообще. Административная чистка происходит почти постоянно, т.к. не все удерживаются в требуемых рамках. Иначе получится тема обо всём плохом, как с ним бороться и как хорошо там, где нас нет. И я согласен с жестким подходом. Подумайте. Если примете эти соображения, то и этот мой пост сотрите.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Jettaвод, отчасти соглашусь, но не во всем. Иногда и сравнить с другими машинами полезно.
Например если кто-то напишет что у Карока ХХХ не так удобно чем у Тигуана 2 потому что ХХХХХ.
В этом случае, информация будет не только не лишней, но и полезной... :good:
(обсуждение в этой теме потом уберу). Спасибо. :thankyou2:
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
@Admin, со сравнениями это будет совсем другая тема. Это будет тема сравнений, причем тотальных и хаотичных. Типа, у моего старого Мерседеса лучше были тормоза, а у Тигуана, который я не купил, был бы получше головной свет. А кто-то ответит, что всё наоборот... И пошла писать губерния!... Неинтересно. Мне, во всяком случае. Т.к. идеального автомобиля не бывает.

Вот тут всё жестко: https://www.octavia-club.ru/f/A7FL/52922-porugaem-a7-fl-tolko-minusy/
и потому читать интересно. Количество шлака невелико.

Вот тут помягче https://forums.vwvortex.com/showthread.php?9224781-What-do-you-HATE-most-about-your-2019-Jetta
- допускается ответить, как что-то поправить, если поправимо. Видимо, потому что народу поменьше. Но тема сформулирована очень точно: "что я больше всего ненавижу в своей ХХХХ". Да, они американцы, у них с эмоциями перебор (ненависть тут, может, и избыточна). Но по сути верно. И потому в итоге читать полезно.

Вам решать.
 

stas_r

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
50
Адрес
Minsk
Авто
Skoda Karoq 1.4TSI
1. Отсутствие камеры заднего вида
2. "Слепые" боковые зеркала (неасферические, с большой мертвой зоной)
3. "Странный" алгоритм работы датчика дождя
4. Неотключаемая система старт-стоп
 

Vlad

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
40
Адрес
Нижнекамск
Авто
Skoda Karoq 1.4TSI DJKA 8-AKПП Stile РОССИЯ 2020г.
1 Задняя зависимая подвеска вместо многорычажки .
2 Докатка вместо полноразмерного колеса.
3. Малый клиренс.
4. Старт-Стоп.
5. 8 ступ АКПП лучше бы была 6 ступ. АКПП, а то езжу постоянно в режиме Спорт.
 
Последнее редактирование:

note

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
133
Адрес
Челябинск
Авто
Sroda Karoq, Style, 1.4, AT,2020
Грязь из арок внутри задних дверей внизу по причине плохой герметичности уплотнителей.
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
Ещё ( кроме многократно упоминавшегося мной отсутствия ровного пола) добавлю: Солнцезащитные козырьки сделаны явно для левшей (у водителя вырез для опускания рукой сделан под правую руку, а она у меня, как у правши, в процессе вождения больше задействована, соответственно, отрывать её от руля мне тяжелей (во всяком случае первое побуждение у меня опустить козырёк левой рукой), а левой рукой неудобно козырёк опускать, т.к. вырез с другой стороны. У пассажира, у которого обе руки свободны, наоборот, вырез слева. Вот и получается что в обоих случаях удобней будет левшам. В Мериве у меня было ровно наоборот (т.е. удобно)).
Вроде мелочь, а несколько раздражает, когда нужно козырёк опустить.
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
@Tugrik, на счет козырька вы заморочились сильно :)
Я хоть и правша, но руль держу левой подавляющее время вождения, и козырёк правой рукой опустить не проблема.
И даже не задумывался об этом, пока не прочитал ваше сообщение :)
 

Тагир

Мастер-советчик
Сообщения
122
Реакции
158
Адрес
Казань
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 2020г.
Мне не нравится отсутствие фальш пола, либо отсутствие больших органайзеров вокруг запасного колеса, так как люблю пустой на вид багажный отдел.
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
6 ступка гораздо тупее 8 ступки. Но это мое мнение))
Здесь наверное следует читать иначе - моя предыдущая Октавия с 6 ступкой и двигателем 1.6 102 л.с. ощущается гораздо тупее нынешней машины с 8 ступкой с турбомотором 1.4 150 л.с. ;)
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
@Hochupolo, ну... когда что-то было удобно, но перестало быть таковым, оно становится заметно. В дороге солнце в глаза светит, рукой по козырьку шкряб-шкряб, не открывается. Ах ты ж... :)
Привыкну конечно.
На счёт органайзера под фальшполом (вернее его отсутствия) тоже присоединяюсь.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Здесь наверное следует читать иначе - моя предыдущая Октавия с 6 ступкой и двигателем 1.6 102 л.с. ощущается гораздо тупее нынешней машины с 8 ступкой с турбомотором 1.4 150 л.с. ;)
Согласен.
 

Miha

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
48
Адрес
Россия, Курганская область.
Авто
Karoq 1.4TSI 2020
1. Дисплей системы Swing из нулевых годов.
2. Устаревшая приборная панель.
3. Пластик дверных панелей.
4. Не отключаются розетки 12v при запирании автомобиля.
Ну и разъем под обычную флешку было очень трудно сделать.
Пока ничего не буду говорить про шины и стекла сомнительного качества, докопаюсь до них в процессе эксплуатации.
Post automatically merged:

1. Отсутствие камеры заднего вида
2. "Слепые" боковые зеркала (неасферические, с большой мертвой зоной)
3. "Странный" алгоритм работы датчика дождя
4. Неотключаемая система старт-стоп
Так вроде отключается старт-стоп с помощью кабеля?
 
Последнее редактирование:

Тагир

Мастер-советчик
Сообщения
122
Реакции
158
Адрес
Казань
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 2020г.
Ещё мне не нравится отсутствие розетки в багажнике в комплектации Актив и Амбишин, в Йети часто ей пользовался при подкачки колес. Уже задумываюсь как ее туда установит.
 
Сверху