Сверчки и дребезжания [общая тема]

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
Тоже бесило. Для себя решил этот вопрос очечником вместо потолочной ручки из поднебесной.
На Весте такой был, там очки дребезжали о пластиковые петли, проклеивал их маделином. В Кароке в штатном очёчнике не дребезжат.
 

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
@Shepard_39, это не он случайно?
Post automatically merged:

По звуку очень похож. Намотайте изоленту на петлю и он уйдёт.
изолента эт конечно хорошо но там настолько плотный замок что она срезается и второй минус то что из багажника рычагами уже не откидывается

По правой стойке ветрового - вот эту штуку успокоил.
Post automatically merged:

78C4D927-A91A-420E-A209-5623088DE261.jpeg
 
Последнее редактирование:

Shepard_39

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
24
Адрес
Подольск
Авто
Skoda karoq 1.4 DJKA 2021
изолента эт конечно хорошо но там настолько плотный замок что она срезается и второй минус то что из багажника рычагами уже не откидывается

По правой стойке ветрового - вот эту штуку успокоил.
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 8897
Что это вообще? Где это? Над форточкой? Машина уже неделю у ОД. Найти не могут че стучит
Post automatically merged:

А блин, это лобовое стекло. Я думал ты нашёл че стучи сзади
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@Shepard_39, про заднюю часть нередко пишут, что спинки дивана дребезжат, и петли надо мол изолентой прихватить.
 

Shepard_39

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
24
Адрес
Подольск
Авто
Skoda karoq 1.4 DJKA 2021

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
изолента эт конечно хорошо но там настолько плотный замок что она срезается и второй минус то что из багажника рычагами уже не откидывается
Да, срезается, но скрип при этом не возвращается. И у меня нет рычагов в багажнике.
Хотел к дилеру обратится, но уже не охота изоленту отматывать. Интересно как они эту проблему решают.
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Интересно как они эту проблему решают.
с большой долей вероятности - никак. При попытке надавить на дилера, он испражнится бумагой, в которой будет указано,что это "конструктивная особенность авто" и пнх.
 

Рома с DROMa

Участник
Сообщения
15
Реакции
22
Адрес
Казань
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Периодически стало дребезжать и очень сильно салонное зеркало заднего вида. Проявляется на шершавом асфальте или бетонке (есть у нас такая дорога в Казани.Как взлетная полоса). Решается тем,что пошевелишь зеркало хорошо. Но спустя время снова дребезг. Бесячий до ужаса,один раз было желание просто оторвать нахрен это зеркало
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@Рома с DROMa, вероятнее не само зеркало а его декоративный кожух?
Мандала под номером 5 у меня дребезжит на шершавом асфальте. Придавливаешь пальцем - тишина.

Посмотреть вложение 8911

mirror_cover.png
 
Последнее редактирование:

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi
У меня очечник поскрипывает и периодически панель декоративной подсветки на пассажирской двери.
 

Shepard_39

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
24
Адрес
Подольск
Авто
Skoda karoq 1.4 DJKA 2021
Вердикт дилера по моим стукам: стучит кузов в районе задней форточки. Попросили на 2-3 дня оставить им машину, чтобы точно локализовать место и решить проблему.
 

Shepard_39

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
24
Адрес
Подольск
Авто
Skoda karoq 1.4 DJKA 2021
Именно. Причём слева и справа в районе форточки
 

Shepard_39

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
24
Адрес
Подольск
Авто
Skoda karoq 1.4 DJKA 2021

Рома с DROMa

Участник
Сообщения
15
Реакции
22
Адрес
Казань
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@Рома с DROMa, вероятнее не само зеркало а его декоративный кожух?
Мандала под номером 5 у меня дребезжит на шершавом асфальте. Придавливаешь пальцем - тишина.

Посмотреть вложение 8911

Посмотреть вложение 8910
Спасибо за подсказку,поэкспериментирую! Да,я и имел ввиду,что дребезг в целом в корпусе зеркала,не само полотно дребезг устраивает
 

Prostodoc

Мастер-советчик
Сообщения
327
Реакции
349
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
White Pure Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 8-AKПП Style+ 2020
Именно. Причём слева и справа в районе форточки
Обнаружил источник стука у форточки у себя. Полка имеет опору на пластмассовые детали. На ней есть два упора покрытые прорезиненной пластамассы, но они дубовые и при тряске стучат. А облицовка работает как резонатор. Проверьте, может быть и вас такая проблема. Решение - приклеил плотный поролон.
 

Shepard_39

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
24
Адрес
Подольск
Авто
Skoda karoq 1.4 DJKA 2021
Обнаружил источник стука у форточки у себя. Полка имеет опору на пластмассовые детали. На ней есть два упора покрытые прорезиненной пластамассы, но они дубовые и при тряске стучат. А облицовка работает как резонатор. Проверьте, может быть и вас такая проблема. Решение - приклеил плотный поролон.

хм, посмотрите мой видос. У вас такой же стук?
Post automatically merged:

Обнаружил источник стука у форточки у себя. Полка имеет опору на пластмассовые детали. На ней есть два упора покрытые прорезиненной пластамассы, но они дубовые и при тряске стучат. А облицовка работает как резонатор. Проверьте, может быть и вас такая проблема. Решение - приклеил плотный поролон.

и ещё подскажите, как снять крепления со стороны крыши (белый форточный пластик)
 

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi
Ээээх, как в старые добрые времена на форумах Тазоводов... Ляпотааа
В шкоде похоже пару новых вакансий открыли под этих ребят: 12708440.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху