Сверчки и дребезжания [общая тема]

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
Решил создать общую тему актуальную к сожалению для любой машины без доработки напильником))

Предлагаю писать то, что беспокоит, а если нашли, то описать что было и как устранили.

1) Бренчание в багажнике на дороге типа "стиральная доска", (звук похож на пластмассовую игрушку-самосвал с откидывающимся кузовом который подпрыгивает на каждом камне)

Причина - крышка багажника.
Решение - отрегулированы упоры на крышке багажника на 1 зубец.
Минусы - слышно что при открытии замок держит внатяг, хотя закрывается хорошо.

2) Сверчок в правой облицовочной ( серо-белой) стойке ветрового стекла, проявляется не всегда, резонирует с определенным типом асфальта. При нажатии рукой на стойку уходит.

Буду разбирать смотреть.

3) Карты дверей - резонируют безбожно при любых плохих дорогах или прослушивании музыки с легким басом на средней громоксти.

Планирую делать шумку сам или в сервисе.
 

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
На своей машине заметил, что постоянное дребезжание в передних дверных картах происходит из за вставок где находится атмосферная подсветка. Это от ручки открывания двери чуть назад. Если во время дребезжания легонько пальцем дотронуться до этой вставки то звук прекращается. Как устранить это дребезжание пока не знаю.
 

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
Один раз на "определенном типе" ) асфальта шел явный дребезг в районе правой стойке ветрового. Более пока не проявлялся.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Из моего:
Изначально были странно отрегулированы упоры (резиновые вставки) в 5ой двери. Чтобы закрыть оную надо было явно хлопать. Отрегулировал (закрутил сильнее)
Бряцают очки в очечнике о пластик. Бесит. м У меня там всегда пара очков темных. Думаю карпет надо влепить туда.
 

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
Один раз на "определенном типе" ) асфальта шел явный дребезг в районе правой стойке ветрового. Более пока не проявлялся.
Снимать нужно конечно, но это такая муторная тема, плюс там ромбики клипсы нужно будет разжать перед установкой обратно иначе обшивка будет провисать и будет щель. Внутри там провода и шторка безопасности, работать нужно аккуратно
Post automatically merged:

На своей машине заметил, что постоянное дребезжание в передних дверных картах происходит из за вставок где находится атмосферная подсветка. Это от ручки открывания двери чуть назад. Если во время дребезжания легонько пальцем дотронуться до этой вставки то звук прекращается. Как устранить это дребезжание пока не знаю.
Есть такое на правой двери в месте ближе к центральной стойке. Накладки впаяны, так что устранить это довольно геморройно. Менять карту дорого и дилер не пойдет на это имхо. Кардинально - отпаивать и припаивать их заново с прокладкой антискрипа. Малой кровью - пробовать сверхтонкой пластиной подсунуть под них тот же антискрип/маделин.

В моем случае трещит нижняя часть кармана обшивки, также эти дурацкие нитки с кругляшком - это резиновое колечко нужно в край уводиь чтобы не трещало, либо клеить карпет. Как по мне - эти резинки - пережитки прошлого))
Post automatically merged:

Из моего:
Изначально были странно отрегулированы упоры (резиновые вставки) в 5ой двери. Чтобы закрыть оную надо было явно хлопать. Отрегулировал (закрутил сильнее)
Бряцают очки в очечнике о пластик. Бесит. м У меня там всегда пара очков темных. Думаю карпет надо влепить туда.
регулировка упоров должна быть такой, чтобы при открытии не было ощущения натянутости и хлопка замка, вместе с тем закрытая крышка не должна двигаться на отрыв. Я попробую еще вариант - вернуть на место регулировку на 2 зубца но проклеить места соприкосновения их с ответной частью ваг лентой.

Вообще в моем понимании, уплотнители должны на себя брать основную энергию при закрытии и в конце замок закрывать. При этом должен быть мягкий резиновый звук закрытия. А по факту звук как в девятке хрум хрум.

Очки да, но не сильно)) Возьми параллон в размер оченика и сделай там прорези под очки, типа футляра получится)) карпет тоже думаю решит.
 
Последнее редактирование:

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
о-о-о...прям на типовой форум ТАЗоводов начинает походить ))) подложить...подклеить...подмазать...маделинчика подложить...
Один раз на "определенном типе" ) асфальта шел явный дребезг в районе правой стойке ветрового. Более пока не проявлялся.
а случайно не от декоративной накладки, которая прикрывает провода идущие к зеркалу заднего вида? она дребезжит на "шершавом" асфальте.
 

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
Так и есть тазошкодов) эта хрень тоже дребезжала, но я когда зеркало менял ее видимо успокоил
 

Mikhail69

Мастер-советчик
Сообщения
260
Реакции
279
Адрес
г.Тверь
Авто
Karoq 1.4 CZEA 2020 4x4 Ambition+Зимний пакет+Технологии
Бряцают очки в очечнике о пластик.
Тоже бесило. Для себя решил этот вопрос очечником вместо потолочной ручки из поднебесной.
20210619_130353.jpg
20210619_130356.jpg
 

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
а случайно не от декоративной накладки, которая прикрывает провода идущие к зеркалу заднего вида? она дребезжит на "шершавом" асфальте.
Сложно сказать. Тогда не выловил источник, сейчас пока тихо. Не попадалось "нужного" покрытия.
 

Mikhail69

Мастер-советчик
Сообщения
260
Реакции
279
Адрес
г.Тверь
Авто
Karoq 1.4 CZEA 2020 4x4 Ambition+Зимний пакет+Технологии

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
3) Карты дверей - резонируют безбожно при любых плохих дорогах или прослушивании музыки с легким басом на средней громоксти.
Самое актуальное для меня. Удовольствия от прослушивания музыки вообще не получаю ((
 

Shepard_39

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
24
Адрес
Подольск
Авто
Skoda karoq 1.4 DJKA 2021
Мужики, всем привет. Купил карок и сразу же столкнулся с проблемой одиночных стуков(как справа, так и слева) где-то в районе багажника.
что сделано:
— установлены демпферы дверных замков
— обмотал маделином в два слоя замки задних спинок.
— вынимал все из багажника
— полку тоже вынимал.
— запасную докатку плотно прижимал
- ездил с открытой 5й дверью


Все безрезультатно.
Вот видос:
Post automatically merged:

Передний привод.
 

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
Мужики, всем привет. Купил карок и сразу же столкнулся с проблемой одиночных стуков(как справа, так и слева) где-то в районе багажника.
что сделано:
— установлены демпферы дверных замков
— обмотал маделином в два слоя замки задних спинок.
— вынимал все из багажника
— полку тоже вынимал.
— запасную докатку плотно прижимал
- ездил с открытой 5й дверью


Все безрезультатно.
Вот видос:
Post automatically merged:

Передний привод.
когда проявляется и при каких условиях дороги/движения, как часто
 

Shepard_39

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
24
Адрес
Подольск
Авто
Skoda karoq 1.4 DJKA 2021

Shepard_39

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
24
Адрес
Подольск
Авто
Skoda karoq 1.4 DJKA 2021
https://youtube.com/shorts/ZyuZPixY6n4?feature=share смог воспроизвести данный стук на автомобиле, когда он стоит. Банально качнув его. Но если попробовать его качнуть ещё раз в той же точке, то стука уже не будет
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
Оклейка карпетов от части решает вопрос с дребезжанием дверей. Поклеил, реально стало лучше, возможно из за того, что пропихивал верхнюю часть карпета между пластиковыми деталями карты, чего многие не делают. На вид - там единая деталь, а по факту разные.
 

Mikhail69

Мастер-советчик
Сообщения
260
Реакции
279
Адрес
г.Тверь
Авто
Karoq 1.4 CZEA 2020 4x4 Ambition+Зимний пакет+Технологии

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Shepard_39, это не он случайно?
Post automatically merged:

По звуку очень похож. Намотайте изоленту на петлю и он уйдёт.
 
Сверху