Неприятный запах при включении кондиционера

  • Автор темы Andrei_kaa
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 845

Andrei_kaa

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
г.Москва
Авто
Skoda Karoq 1.4 DJKA
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, после 1.5 года эксплуатации Карока, при включении кондиционирования периодически пованивает "грязными тряпками", "немытыми носками" и т.д
Есть какие методы устранения данного факта?
 
Поюзать аэрозоли. И для профилактики : за пару тройку минут до приезда на место стоянки включить режим "все на стекло" с макс. температурой и выключенным кондеем. Это высушит нутренности и замучает бактерии. Делайте так регулярно, и спина болеть не будет, тьфу пахнуть из вентиляции:)
Да, конечно есть шанс выйти из машины с замученным красным лицом:) но имхо этот способ прекрасно профилактически работает и не требует средств.
 
стоянки включить режим "все на стекло" с макс. температурой и выключенным кондеем

Не лопнет лобовое?

При включение машины в очень жаркую погоду, кондиционер (не климат) часто включен на лобовую. Последняя часто трещит
 
@Котейка, Все на стекло и макс температура - это горячий воздух (я написал же выше, что с МАКС. температурой) В этом и смысл профилактики - горячим воздухом просушить все полости, где могут быть бактерии (без использования аэрозолей, промывки испарителя отдельно). Холодным-то нет смысла дуть:)
p.s. кстати, в теплую погоду (на ул. +26) с помощью ELM глянул параметры климата: Авто стоит на стоянке, солнце светит на авто (погода солнечная) . Так вот, температура лобового +33 была в это время, влажность воздуха в салоне - 44%.
 
Все на стекло и макс температура - это горячий воздух (я написал же выше, что с МАКС. температурой) В этом и смысл профилактики - горячим воздухом просушить все полости, где могут быть бактерии (без использования аэрозолей, промывки испарителя отдельно). Холодным-то нет смысла дуть:)
.
При жаре в холодной машине (из-за обдува кондиционера) поставить МАКС. температуру на XОЛОДНОЕ стекло?

Я просто спросил...
 
@Котейка, Холодное? В моем случае днем это +26 (стекло +33), в салоне при этом 21-23 (кондей работает да). Не, ну если к вас внутри 15 а снаружи 40, конечно не вы захотите так делать. Ну так не делайте. Я показал работающий способ. Никто им еще стекло не хлопнул:) Ну а при желании и рвении всё можно сломать.
 
Простите но я спрошу, а фильтр как часто меняется? Я на всякий случай, сегодня я узнал что знакомый даже не знал что его менять надо... Три года отъездил.
 
3-4 раза за год. беру обычные, без угля
 
Вот и я не верю в угли и меня раза два три в год.
 
Назад
Сверху